Войти на сайт
7 Мая  2024 года

 

  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выборы 2007
 
hamann после этого фарса я тоже не очень восторгаюсь)
 
только что мне позвонили из В.Теберды и рассказали картину с местного избир.участка)))))))) ни каких кабинок, занавесок, шторок и прочих атрибутов тайного голосования)))) сидят в сапогах и куртках члены теризбиркома и выясняют: -а ол (ФИО) келликдилеми? -огъай, келлик тюлме дегенди -да сора ал бери паспортный данныйлерин, галкаларын салайыкъ да ящикке атайыкъ))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))ну и номер партии)))) естественно))))))) наш любимый номер))))))))))))) куда пошли заветные галочки :smt003 :smt023 :smt023 :smt023
 
Цитата
-да сора ал бери паспортный данныйлерин, галкаларын салайыкъ да ящикке атайыкъ)))))))))))))))))))))))))))
такое происходит на каждых выборах)) не важно кого и когда выбирают))) странно)) что стали все возмущаться только сейчас))) это было, есть и будет) и никто из нас ничего с этим не сделает)))
 
[b:7453b5968b]Фортуна Фиделя)))[/b:7453b5968b], :smt005 А как вам новость, что отменили порог явки избирателей?)))) Я лично ваще в осадок выпала))) :smt001
 
Цитата
такое происходит на каждых выборах))
[b:6dc6590550]Умняшка[/b:6dc6590550], но нет откровенно и во весь голос))))))) обычно как -то скрывали)))))) маскировали)))))))) так-то мы все большие мальчики и девочки, знаем, как выборы проходят)))))))))))))) некоторые из нас знают изнутри, а не со стороны...поэтому, мы даже не возмущение выражаем, а, скорее, негодование... :smt001
 
[b:bb244ecbcb]Фортуна Фиделя)))[/b:bb244ecbcb]
Цитата
так-то мы все большие мальчики и девочки, знаем, как выборы проходят)))))))))))))) некоторые из нас знают изнутри, а не со стороны...поэтому, мы даже не возмущение выражаем, а, скорее, негодование...
а у меня даже негодования нет)))))))))) не знаю почему))))))))
 
Цитата
А как вам новость, что отменили порог явки избирателей?)))) Я лично ваще в осадок выпала)))
[b:aa11380fb3]Zucker[/b:aa11380fb3], если честно, я за отмену порога...второй раз я бы не выдеражала этой процедуры))))))))))))))))))))))) мы в таком стрессе работали последний месяц)))))) что я аж на море захотела))))))))))))))))))) да и финансовое обеспечение с бюджета...скажем так...деньги на ветер..... эти средства можно было бы использовать на более благородные цели)))))))))))))))
 
Цитата
А как вам новость, что отменили порог явки избирателей?)))) Я лично ваще в осадок выпала))) :smt001
да. это было примерно также что и вытереть ноги о права граждан
 
Цитата
да. это было примерно также что и вытереть ноги о права граждан
[b:5e64355eb3]gardt-han[/b:5e64355eb3], граждане сами позволяют)))) если не хотим, чтобы выбирало меньшинство, мы сами должны обеспечивать достаточный порог...скажем так...порог справедливого выбора :smt001
 
Щас вам что-то расскажу, а вы не поверите, я бы тоже не поверила... Говорю детям в обед :" Так, вам на выбор - пюре с мясом с подливкой, запеканка или гречка с молоком?" Старший прикалывается:"А что, единой россии нет?" :smt005 :smt005
 
Цитата
а вы не поверите, я бы тоже не поверила...
верим-верим)))))))))))))) кажется это словосочетание уже в сознание ввели......массовый гипноз)))))))))))))))
 
Фортуна Фиделя))) это уже принуждение. а данной ситуации гражданин не сможет изъявить целый ряд тербований на которые имеет право (по действует конституция 93 года), и вынужден или выбирать из того что есть или принять пассивную гражданскую позицию. финансовое обеспечение перенаправить на более благородные цели - да нам нужно почти в половину урезать статьи расходов на соц нужды, если не хотим повтора событий 94 и 98 годов.
 
Цитата
вынужден или выбирать из того что есть
[b:240bd67af4]gardt-han[/b:240bd67af4], это-жизнь....мы всегда так выбираем...не только депутатов)))))
 
Фортуна Фиделя))) жизнь такая какой мы ее сами делаем. а вот сидеть в луже и говорить что жизнь такая, а не я - вот это как то не разумно, так же как и заставлять садить народ в эту лужу
 
[b:4be1895697]gardt-han[/b:4be1895697], я не страдалец от несчастной жизни)))) но, как говорит мой шеф, грамотный достаточно политик: "Давайте не будем устраивать митинг)))) Ваши слова-философия, наши дела-жизнь".... ....и это даже не проблема России)))) человек такой....везде))))) хм))) вспомнила идею Че Гевары...о создании нового человека....думающего по другому...)))))) надо, кстати, посмотреть, развивал ли ее кто-нибудь))))
 
Фортуна Фиделя))) дела сталина тоже были жизнью, но не совсем пододящей
 
Цитата
дела сталина тоже были жизнью, но не совсем пододящей
[b:ed2095e88e]gardt-han[/b:ed2095e88e], для оголодавшего, озверевшего и безграмотного народа после революции и гражданской войны...как сказать......мы вряд ли можем осуждать эту жизнь.... самодурство конкретных людей? пожалуйста))))) Сталин были тираном))) и что? и Гитлер был тираном...да мало ли дураков на земле?! будем теперь серьезно осуждать несчастных людей, ставших заложниками собственных комплексов?))) это тоже философия+ психология+демагогия...и где -то там далеко...может быть, и политика))) хотя, я рассматриваю возможный вариан осуждения людей, допускающих тоталитаризм, авторитаризм и прочие политические неприятности, будучи способными предотвратить))))) и то.........если сможем обосновать свои осуждения во всех аспектах....а вряд ли у нас это получится...поскольку история.....это мы сами....как я могу например, себя осуждать за то, что не иду сегодня голосовать?))))))......у мены тысячи причин на это...и все, вроде, уважительные))))))))))))))))))
 
Ну что, народ? Колитесь за кого голосовали? Если вообще голосовали))) :smt003 З.Ы. Осталось полтора часа))) :smt001 З.З.Ы. Проявите свю гражданскую сознательность - пойдите и порвите бюллетень))) :smt003
 
Одно замечание. Самые большие сложности у Путина возникают с интеллектальной средой, с интеллигенцией, особенно с молодежной интеллектуальной средой. Это в осноновном люди, которые способные критически мыслить. Но оппозиции нет. А должна быть. Почему должна? Очень просто - на одной ноге со временем становится тяжелее стоять, чем на двух. В России тоже. СПС - это аутсайдеры. Немцов, Гайдар, Чубайс уже порулили страной. Все помнят. В программе СПС нет ни одного дельного предложения. Каспаров и неформальная оппозиция - это не оппозиция, у них нет идей, есть только протест, они готовы даже с нацболами Лимонова соединиться. Протест ради протеста. Не больше. Явлинский когда-то был единственной либеральной силой, критиковавшей олигархический режим Ельцина и нынешних спсников, но его вывели из полит. борьбы, может кто-то знает - что произошло с его сыном. Это раз. А два - в дискурсе Явлинского было слишком много болтологии. Это проблема почти всей либеральной интеллигенции. Что касается ЕР, то это и партией назвать сложно. Партия без идеологии, просто машина бюрократов. Нельзя отрицать позитивного влияния Путинской команды. Они более-менее навели порядок, хотя какой ценой... Но Суркову так и не удалось создать плюралистич. климат в стране. Демократич. институты и процедуры сворачиваются. Во многом в этом виноват и Запад, который называл и называет произвол 90-х - "демократией". В принципе Путин свою миссию выполнил. Новый президент должен, основываясь на экономич. и социал. стабильности - развивать демократич. институты и процедуры. Сейчас было бы самое время, т.к. в условиях начала 90-х - развивать демократию было невозможно (результаты все видели). Но мы видим обратное, это огорчает.
 
мои "ассоциации" на эти выборы- идти на них я как "не собиралась", так и не пошла... Вчера позвонил друг семьи, работающий в школе, которая была нашим избирательным участком... так вот, меня с сестрой попросили явиться на выборы и проголосовать за "всеми любимую" партию... мало того, ещё подкинуть туда "парочку" бюллетеней, "проголосовавших" за того же кандидата! Знала, что результаты подтасовывают,но не думала, что и меня захотят в ЭТО привлечь!
 
Фортуна Фиделя))) не только можно осуждать тех кто позволил управлять собой такую систему, но и нужно. чтобы впредь больше такого не допускал. и нужно было до того как сталин пришел к власти думать о том что делать и как быть дальше. а вместо этого народ побежал и вручил власть черни. вот за этого и поплатился годами позже. интересно что сравнила сталина и гитлера - они оба убили примерно одинаковое количество людей, но их психолгические отклонения не освобождают их от права быть виновными. и сейчас повторяется картина. повторяется тем что общество начинает строить стандартные рамки. и как только появятся сэти рамки, сразу же появятся миллионы людей кто не вписывается эти рамки. так что кто-то всегда будет делать жизнь "такой", но это не освобождает общество от обязанности нормально жить, и строить такую жизнь, которая отвечала бы современным требованиям.
 
Цитата
В программе СПС нет ни одного дельного предложения.
[b:5c5d518e91]Че_[/b:5c5d518e91], зато лозунг кайфовый: "БУДЕМ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ!" :smt003
 
Цитата
и сейчас повторяется картина. повторяется тем что общество начинает строить стандартные рамки. и как только появятся сэти рамки, сразу же появятся миллионы людей кто не вписывается эти рамки. так что кто-то всегда будет делать жизнь "такой", но это не освобождает общество от обязанности нормально жить, и строить такую жизнь, которая отвечала бы современным требованиям.
[b:ef3f6ff0bb]gardt-han[/b:ef3f6ff0bb], обычно такие разговоры заканчиваются выражением: [b:ef3f6ff0bb]"менталитет у нас такой"[/b:ef3f6ff0bb]))))))))
 
Фортуна Фиделя))) и еще добавляют " так сложилось исторически..")))) но скажите мне, разве дети, которых обрекают жить в таком обществе виноваты в "менталитете" или " исторически сложившихся" бог знает в чем? если закостелость не разрабатывать то со временем оно омертвеет, о потом сломается. менталите такой, и весь мир об этом знает. но если наступил на экскеремнты, так почисти обувь, а не ходи и развивай "аромат" на всеуслышанье. правильно? или я чего то непонимаю?
 
Цитата
или я чего то непонимаю?
[b:19e0c078ae]gardt-han[/b:19e0c078ae], мало понимать)))) надо и мочь ))) предлагаешь плыть против течения?))) начать революцию? а может гражданскую войну против единоросов?)))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам