Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тилчиден кери бол.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Смертная казнь. За или против?
 
Тема навеяна передачей по телеку, недавно смотрела. Ваше мнение, заслуживают ли маньяки и убийцы смертной казни? Или пожизненное заключение?
 
Я принципиально против того, чтобы человек человека лишал жизни. Тем более есть альтернатива в виде пожизненного заключения.
 
Но ведь человек должен быть наказан за содеянное соразмерно преступлению. И если он убил кого-то, то ведь и он должен быть убит.
 
Цитата
И если он убил кого-то, то ведь и он должен быть убит.
[b:2178922120]Джан джан[/b:2178922120], он и так умрет. Мы же не будем забывать о существовании Бога и о том, что он сам определяет наказание.... моя мысль, естественно, субъективная и теологически направленная, поэтому нисколько не выдаю ее за истину...
 
Смертная казнь ? разрешённое законом лишение человека жизни в качестве наказания (обычно за тяжкое уголовное преступление). В развитых странах смертной казни всегда предшествует судебное разбирательство. Казнь может производить только уполномоченный представитель государства, иначе это действие считается убийством и карается законом. В ряде случаев смертная казнь может быть заменена пожизненным заключением или длительным сроком лишения свободы по решению суда. Приговорённый судом к смертной казни также может быть помилован высшим должностным лицом государства или штата (президентом, монархом, премьер-министром, губернатором и т.д.). А теперь давайте подумаем насколько велики ОШИБКИ???? Кажется я ответила подтекстом За я или Против!!
 
[b:691e6c3dde]Фортуна Фиделя)))[/b:691e6c3dde], ну, если мысль телогоически направленна, то ты должна быть за смертную казнь. Ведь в Исламе такая мера наказания существует.
 
я Абсолютно против лишинения жизни... не мы ее человеку даровали, чтобы ее отнимать... за все содеянное человек понесет наказание в этой или в иной жизни... и самое интересное, проверено в жизни, что несет наказание и семья убийц обычно....
 
Цитата
[b:ac01dc1fcf]Фортуна Фиделя)))[/b:ac01dc1fcf], ну, если мысль телогоически направленна, то ты должна быть за смертную казнь. Ведь в Исламе такая мера наказания существует.
:smt017 :smt017 :smt017
 
одни девушки)) чисто женская темка ))))
 
[b:b171b0e310]ne angel[/b:b171b0e310], я не имела ввиду, что кто-то что-то обязан. Просто так выразилась, возиожно неправильно
 
[b:2d66369d04]Azamat[/b:2d66369d04], почему чисто женская? У мужчин на этот счет никаких мыслей?
 
Цитата
Ведь в Исламе такая мера наказания существует.
я бы сама не хотела кого-то лишать жизни... Тяжело человека даже свободы лишать...а жизни.... [b:81807d6398]Поговорим[/b:81807d6398] написала про ошибки, а я о них подумала.....они существуют...и будут существовать...тем более мы все прекрасно знаем как "шьются" дела во всем мире, не только у нас в России. Это я уже как юрист заявляю.
 
посмотри,кто отвечал))) Было уже много тем подобного рода)) ишден келсем джуаб берирме,охому?)) Всем удачного дня)
 
Цитата
не мы ее человеку даровали, чтобы ее отнимать...
ну и вот....самый прямой ответ на прямо поставленный вопрос....
 
[b:b8579487fa]Azamat[/b:b8579487fa], хорошего дня)))
 
лучше давайте обсудим какой именно вид казни наиболее гуманный.
 
:smt129
 
Вспомнила сейчас шикарный фильм "Бал монстров"... Больше всего в это вопросе меня поражает работа - исполнитель приговора. Убийца, получающий зарплату, имеющий выходные и отпуск, премии и пенсию . Надо иметь призвание и талант для такой работы.
 
Цитата
Вспомнила сейчас шикарный фильм "Бал монстров"...
[b:4892093a3b]Аламат[/b:4892093a3b], о, мне тоже он понравился.... когда смотрела фильм и я подумала о призвании "палача"...я бы не хотела знать такого человека в реале....то есть общаться с ним, иметь общее дело и пр....думаю, что его психика немного отличается от психики обычного человека.
 
А я думаю, не "немного", а абсолютно. Это маньяки в законе.
 
смертная казнь... в рамках россии я против, так как здесь роль государства в жизни общества и так велика, а со смертной казнью оно будет "владеть" судьбами граждан. каждая норма шлет свои посыл, а смертная казнь имеет посыл малозначимости человечесской жизни, то есть тот барьер (убивать или нет) стирается. а в других странах пусть делают что хотят.
 
ко всему привыкает человек... даже к казням... первого барана тоже трудно зарезать, потом привыкаешь...
 
Цитата
... смертная казнь имеет посыл малозначимости человечесской жизни, то есть тот барьер (убивать или нет) стирается.
[color=brown:706bc231d0]Ого! Очень мудрое суждение! Молодец! :smt023 [/color:706bc231d0]
 
Цитата
лучше давайте обсудим какой именно вид казни наиболее гуманный.
Предлогаю тебе реализовать свои знание в теме ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ))))) :smt002 А мне больше всего нравятся: - сажжение; - залить кипятком и в мороз! - посадить в середине пустой комнаты на ступ. привязать и чтобы в течение очень продолжительного времени вода капала на голову! ( так фашисты издевались) - человек в результате сходит сума - а там не важно как убивать - пуля в лоб и КОНЕЦ)))))))))))))))
 
гулаг вам почитать.....?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам