Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ата – билек, ана – джюрек!

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
О старости.
 
[b:4554afc055]Вчера лежа на диване, слушая сказочные мелодии и долго думая, я вдруг подумала о старости, обо всем, что с ней связано, о том, что рано или поздно она настигнет и меня. И вот какой вопрос назрел: Можно ли полюбить старость? Можно ли с ней примириться? И перед глазами предстала следующая картинка: [color=darkblue:4554afc055]Сейчас мне 16 - я радуюсь жизни, верю в сказки, мечтаю о будущем. Потом мне будет 20 - я представляю себя образованной, красивой))) самостоятельной девушкой. Мне нравится этот возраст. Потом мне стукнет 25 - я представляю себя матерью семейста, у меня прекрасные дети, которых я больше жизни люблю. Работа, дом. Что еще нужно? Этот возраст мне нравится. Позже мне будет 30 - и этот возраст не проходтит без радостей, растут твои дети, нарастает жизненный опыт. Сей период мне так же определенно нравится. А потом 40 - я считаю, замечательный этап для любой женщины...И вот прожита половина жизни.[/color:4554afc055] А дальше? Дальше 50...60...70... И здесь, как следует поразмыслив, я ловлю себя на том, что в старости нет плюсов...И я не хочу быть старой. Ты с некоторой завистью смотришь на молодых, ты не можешь танцевать, мечтать о ромнатике и приключениях...Ты уже не можешь мечтать ни о чем, кроме как о счастье для своих детей и внуков, да о спокойной смерти. И ведь никто не знает, как обернется жизнь. На все воля Всевышнего. Самое страшное для меня, в старости стать никому не нужной, брошенной в одиночество на остаток лет.Быть может лучше умереть молодым? Но не видеть быть может печального заката своей жизни или жизни близких тебе людей! [color=green:4554afc055]Сможете ли вы прмириться со старостью?[/color:4554afc055] [/b:4554afc055]
 
[b:f6128cac95]Actress[/b:f6128cac95], когда старость будет приближаться к тебе,то у тебя не будет таких раздумий,чем ближе к старости тем спокойней её приход и принятие.Так что расти,взрослей,цвети,наслаждайся жизнью,обзаводись семьёй,детьми.А в старости ты будешь обладать капиталом в виде любви к тебе твоих родных и близких,а так мудрости,которую непременно постигнешь с возрастом. :smt001
 
[b:c0f54df363]НЕобыкновеннаЯ, не хачу не буду))) не могу я об этом думать...не хачуууу(((( не хачуу быть стааарой((( Это же ужасно? Вот ты например, уже начала стареть?)))))))Так спокойно об этом гворишь)[/b:c0f54df363],
 
[b:d68db0594f]Actress[/b:d68db0594f], я )))Я родилась старой)))) А я и говорю не думай)))Всему своё время :smt001 А ещё я безумно люблю старых людей.Знаешь бывают такие старики с детской улыбкой и молодыми озорными глазами....я помню как купала бабушку,стригла ей ногти....мне нравилось слушать её рассказы....Я даже нарисовала её портрет....а ещё руки....у них такие руки....по ним читаешь всю жизнь их...А когда эта рука тебя гладит по голове.....поправляет тебе волосы.....Что то я ударилась в воспоминания,старею видать :smt002
 
[b:96329f5272]НЕобыкновеннаЯ, ой...как мало таких людей как ты, любящих стариков. Вот об чем речь....стариков не ценят в мире нашем..([/b:96329f5272],
 
[b:7bff8916f8]Actress[/b:7bff8916f8], просто многие живут не замечая кругом никого.Те кто не видит стариков тот вряд ли сможет любить детей.Не поверхностно я имею ввиду,ах,ох какие пупсики говоря,а глубоко по настоящему..... А следовательно,это просто равнодушные люди.Согласна,их много,но ведь есть и мы с тобой :smt002 А это немало :smt007
 
[b:dcec5c04c1]НЕобыкновеннаЯ, от того что мы с тобой любим стариков, мир не станет лучше. Вот елси бы создатьк акую-нибудь организациююю))))))[/b:dcec5c04c1],
 
хм))))) а я хочу быть бабулей)))) собрала бы вокруг себя детишек и трещала бы им, как "Вот я в ваши -то годы с рок-концертов не вылезала, а вы все время на "Эльбрусоиде" сидите, ослепнете, блин, скоро!" :smt001 И вообще, круто быть бабулей)))) с учетом того, что сейчас в день сплю по 2-5 часов, мечтаю выйти на пенсию и ВЫСПАТЬСЯ! :smt003
 
Да))))))))))) Я мирюсь со старостью как могу)))))))))))))) Последние три зуба во рту чищу до блеска)))))))))) три оставшиеся волосинки оберегаю как зеницу ока)))))))))) А вдруг еще пригодятся :smt005 :smt005 :smt005 З.Ы. Эх....только молодой девчонке могла прийти в голову такая мысль))))))))))) :smt006
 
[b:b890ee3c0a]Ну я вас вообще не понимаю...я думала меня все поддержат, здесь же нет 50-летних))) а оказывается вон оно что!))))))))))))))[/b:b890ee3c0a]
 
Цитата
я думала меня все поддержат, здесь же нет 50-летних)))
)))) не долго осталось))))
 
[b:6421d2b779]Фортуна Фиделя))),ну да, ну да))) Как все стремятся постареть, ужас!))))[/b:6421d2b779],
 
старость...Камилюш))) ты меня опередила))) сегодня, когда стояла на вокзале, невольно подслушала разговор одного дедушки ( как потом выяснилось, ему 95) и молодой женщины...я хотела поделиться с вами этим разговором... этот дедушка рассказывал с дрожью в голосе о смерти своей жены ( ей было 82,5)...цитирую отрывки его фраз: "...когда она умерла, я плакать не мог, я был в оцепенении...меня потом откачивали...я никого не подпускал к ней из детей, сам ее купал, менял....* из разговора ясно, что женщина была лежачей больной*...ты знаешь, родная *обращение к молодой женщине с которой разговаривал*, я тебе по секрету скажу, что никому не говорил...я когда ее помою, переодену, переверну... она целовала мою руку со слезами на глазах и говорила, что никогда не подозревала о моем таком качестве.... а я же просто в разговоре всегда был строгим мужчиной...но она же была моя жизнь...." я когда слышала этот разговор, у меня ком в горле стоял... и я подумала, что вот с таким человеком старость не будет страшна... вот только наше поколение , мне кажется, не способно на такие поступки и на такие глубокие и нежные отношения...мы не такие...да хотя что говорить о этих двух стариках, когда у меня отец никогда не сядет есть без мамы...казалось бы мелочь...но из таких мелочей складываются отношения...на жизнь, причем очень долгую совместную жизнь..... З.Ы. может и не по теме....
 
[b:d834b94b0c]Умняшка[/b:d834b94b0c], я аж прослезилась...серьезно... :smt010 .......погрустнелось мне что-то... :smt011
 
[b:73665a107e]Умняшка[/b:73665a107e], маладесце мигалкаэгещчигим )) А вообще я восхищаюсь нашими стариками. Отца отец женился до переселения еще в Хурзуке у него родилась дочка, тут началась война, был верен и предан жене и только в Казахстане родился мой отец, перенёс выселение, вернулся на Родину и через несколько лет умер и эстафету приняла жена с 62года оставшись вдовой и воспитала всех. Другой дед мучаясь через не могу 40 лет в спине проносил осколок, весь скрюченный, но живущий ради детей. Сейчас времена полегче но всё равно верность и любовь к Родине, семье, детям, народу всегда будут эталоном благородства.
 
[b:03e2342773]StarDust[/b:03e2342773] мои года моё богатство- не надо париться из-за возраста.
 
[b:16ecdb880a]Умняшка, спасибо))) я и так эмоциональная и ранимая, а ты еще заставила меня реветь в оченредной раз в ри ручья)))[/b:16ecdb880a],
 
Цитата
А ещё я безумно люблю старых людей.
[color=brown:93d2d83720]Ага! С детства! Знаем! Вот это мы читали! :smt002 [/color:93d2d83720] http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?p=101978#101978
 
Достойно прожить вовремя умереть. Жизнь в движении!
 
[b:c6de532251]для меня старость, это как нечто неизбежное и недостижимое, нечто прекрасное и ужасное...все может быть, и гордая бабуля среди прекрасных детей и внуков..и больная, всем надоевшая ворчливая старуха...Я, Аллах, дай мне достойную старость и убереги меня от дряхлости в старости...ведь можно и не дожить до старости...[/b:c6de532251]
 
ая вот не доживу до старости...36 лет отведено мне на пребывание на земле)*людей религиозных прошу не обращать внимания *
 
[b:cadb12a472]ne angel[/b:cadb12a472], [i:cadb12a472]Все зависит от тебя... [/i:cadb12a472]
 
Цитата
ая вот не доживу до старости...36 лет отведено мне на пребывание на земле)*людей религиозных прошу не обращать внимания *
Это ты так пишешь сейчас пока у тебя нет детей,ты практически свободный человек.Но поверь мне,когда они у тебя появятся (а они у тебя обязательно будут) ты поймешь,что ты самый главный чел у них в жизни,и без тебя им никак... Короче, ты бы такие строки не писала бы.
 
Цитата
хм))))) а я хочу быть бабулей))))
:smt023 Я тоже :smt001
 
[b:d080fe3819]Ну тогда желаю вам всем стать в далеком будущем счастливыми бабулями))) Аллах айтса[/b:d080fe3819]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам