Войти на сайт
30 Апреля  2024 года

 

  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Вопросы - Ответы.
 
[b:3042ba0980]Рамла[/b:3042ba0980], В соответствии с законом "Об образовании" нет ограничений по срокам действия диплома. По некоторым специальностям есть приказы соответствующих министерств, устанавливающих необходимость подтверждения квалификации (медикам, например). *** насколько мне известно, ты педагогический работник. По Вашу душе есть раздел в трудовом кодексе "особенности регулирования труда педагогических работников", где есть ст.331 , в которой указано, кто не допускается к такой деятельности. Тоже отсутствует ограничение по срокам выдачи диплома. *** Единственное, надо учесть, что в любой организации, учреждении или предприятии могут потребовать повышения квалификации, как условие. Могут и сами обучить, если повезет))
 
[b:8877146525]Фортуна Фиделя[/b:8877146525], саубол :smt127 а то я тут начиталась, даже про 3 месяца говорили :smt021 http://otvet.mail.ru/question/27035698/
 
а налогивика у нас нет:? я б задал пару вопросов... :smt017
 
[b:9137325d2d]Obi-Wan[/b:9137325d2d], Ну так задавай-постараемся ответить. Не то, чтобы я налоговый кодекс наизусть знаю, но всё же...
 
Чел зарегистрирован как ИП. Вид деятельности - продажа харда и софта. От случая к случаю, не постоянная. -Какой вид налогообложения лучше выбрать? и почему?
 
Да простит моё тщеславие Квай-Гон...Даю совет Оби-Вану, призраку Силы... [b:629c8ce311]Obi-Wan[/b:629c8ce311], Если бизнес небольшой, то лучше нанять юриста и порешить все проблемы с налогами. Нужно перейти на упрощённую систему НО, так как там только один налог. Просто владельцу малого бизнеса платить все налоги просто не удаётся-без крошки хлеба оостаться можно. Когда у меня была фирма, я получил именно УСНО, и платил в разы меньше, чем при классической системе. Главное - чтобы все было чисто и вовремя. Почитать: тут и обязательно тут.
 
[b:588852f343]tau[/b:588852f343], :smt023 дельный совет)) когда то вела у дяди бух.чет по упращенной системе налогообложения... так вот это просто красота, как все удобно..четко и хорошо))
 
мерси, но я знал что усно, но какая именно? и какой % и от какой суммы(прибыли или оборота) надо платить гос-ву?
 
[b:745d34160b]Obi-Wan[/b:745d34160b], А для этого, друг мой, я и посоветовал нанять грамотного юриста. Вот у меня в аналогичной ситуации получилось так, что выбрал 15%. Не жалею, ибо бухгалтерия была чистой и ко мне ни разу не пришли из НГ. [b:745d34160b]zuu[/b:745d34160b], Спасибо.
 
[b:9cd5614392]Obi-Wan[/b:9cd5614392], аааа, ну тогда скорей всего лучше по принципу [i:9cd5614392]доходы, уменьшенные на величину расходов [/i:9cd5614392] то есть по прибыли % ))
 
зуу, понял.))) тау. )) а на что эта тема тогда если приходится нанимать грамотного юриста?))
 
[b:5347df6cd1]Obi-Wan[/b:5347df6cd1], Ну, я первый раз делал всё сам, но в итоге осталась пятизначная сумма неучтенных налогов...Так что....
 
[b:e7402f65fc]Obi-Wan[/b:e7402f65fc], однозначно упрощенка...с объектом налогообложения надо подумать))... если это *доходы* это 6% от всего дохода ИП...очень удобно, не надо вести учет расходов...да и в принципе бух. учет при урощенке можно вообще не вести...налоговая проверяет...по поступлениям денег на расчет. счет и по кассе (не обязательно показывать весь свой доход :smt002 при возможности - в кассе)... если это *доходы - расходы* это 15 % от разницы...перечень расходов, которые уменьшают налоговую базу *закрытый*...то есть не все расходы можно учесть (включить)...все расходы должны быть документально подтверждены...учет вести придется))...и доказывать...почему включили статью в расход...налоговикам... имеет смысл выбрать этот объект налогообложения...только если у ИП большие расходы...в противном случае не советую))...проще выбрать первый вариант и не париться))... отчетность сдается один раз в год! красота))) ежеквартально отчитываетесь в ПФ...сейчас это 14% от фонда оплаты труда...)) люблю упрощенку)))) правда с ИП не работала...может и есть какая-то специфика... у меня ООО...на упрощенке..и объект налогообложения *доходы*)) есть минусы упрощенки)) но в вашем случае они не важны...
 
согласна с Дымкой.. упрощенка очень удобна во всем)) веду у ип упрощенку) объект: прибыль)) если обороты большие, то куда более выгодно выбрать именно этот вариант)) да, и в кбр с марта прошлого года понизили ставку по усно при объекте налогообложения 'доходы-расходы' с 15% до 10%)) пока проблем с подтверждением расходов не было)) *чую, что это до первой проверки* )))
 
вот это я и хотел услышать. )) аригато!
 
[b:1da6be5747]Obi-Wan[/b:1da6be5747], До итасимаситэ, друг. P.S. Меня терзают смутные сомненья...у нас одни бухгалтеры м менеджеры чтоли? Давайте-ка все сюда.
 
интересно...у нас есть бухгалтер, который работает с предприятием, торгующим алкогольными напитками?
 
[size=9:4bc8b47591][color=blue:4bc8b47591][i:4bc8b47591]13 января 1996 года N 11-ФЗ ------------------------------------------------------------------ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ СЕМЬИ В.В. САВИЦКОГО Принят Государственной Думой 22 декабря 1995 года Статья 1. Назначить вдове погибшего депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Савицкого пособие в размере 1/4 ежемесячного денежного вознаграждения депутата Государственной Думы - пожизненно. Статья 2. Назначить на каждого из детей В.В. Савицкого пособие в размере 1/4 ежемесячного денежного вознаграждения депутата Государственной Думы. Сроки выплаты указанного пособия определяются в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР". Статья 3. Установить памятник на могиле В.В. Савицкого. Статья 4. Правительству Российской Федерации обеспечить медицинское обслуживание членов семьи В.В. Савицкого. Статья 5. Правительству Российской Федерации обеспечить в 1996 году замену трехкомнатной квартиры, занимаемой семьей В.В. Савицкого в городе Сосновый Бор Ленинградской области, на квартиру в городе Москве (не менее трех комнат). Статья 6. Финансирование указанных расходов производить за счет средств федерального бюджета. Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН Москва, Кремль. 13 января 1996 года.[/size:4bc8b47591] N 11-ФЗ[/i:4bc8b47591][/color:4bc8b47591] случайно напоролось на текст. Не понимаю,почему ФЗ? :smt017
 
нормально так...не плохо...сталкивалась с подобными документами, но те, да, были не Законы... а Постановления...))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам