Войти на сайт
3 Мая  2024 года

 

  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Зарда марда джокъ.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Рассказ без темы........бессвязные строки...
 
Спасибо! С Вашего разрешения, я добавлю от себя... По темной сырой улице он шел медленной походкой, заложив руки в карманы своего серого длинного плаща, в надвинутой вперед черной шляпе, слегка опустив голову вперед. Его стройная высокая темная фигура была словно тень, отброшенная чем-то, что уже прошло... Огромные желтые фонари отсвечивали в дождевых лужах и освещали окна вечерних лавок, в которых продавались сладости,сигареты и кофе. Сегодня он не стал заходить в свое любимое кафе, где он любил сидеть с чашечкой горячего каппучино и смотреть в окно невидящим взглядом ... Часто, сидя так в своей любимой обстановке и загадочно выпуская дым сигарет, который превращался в улетающие кольца, он думал о людях, сновавших перед его окном. Иногда он всматривался в отдельные лица и хотел угадать, чем живет этот человек, кто его дома ждет, или не ждет никто... Он вспоминал как в детстве, наигравшись с ребятами со двора, бежал голодный и холодный домой, видел издалека теплый свет из маленьких окон и силует мамы, которая возилась с чем-то на кухне... Он часто видел это окно, когда закрывал свои глубокие, черные глаза и погружался в мысли, о которых он почти никому не рассказывал...
 
[b:f1c621500a]AYAZ[/b:f1c621500a], здорово,у меня в один момент даже мурашки пробежались! то ли от того ,что прочувствовала,то ли от того ,что так легко читается!
 
Спасибо!.. :smt127 :smt127 :smt127
 
[b:92071b6748]darling[/b:92071b6748], Спасибо! :smt127 :smt127 :smt127
 
[b:3b34201509]AYAZ[/b:3b34201509], продолжайте в том же духе....нам нравится...))) :smt002
 
[b:43f14b79d7]красная горбатка[/b:43f14b79d7], +1 [b:43f14b79d7]красная горбатка[/b:43f14b79d7], а что ты пропала???!!! давай!!! я тут перечитываю тебя периодически! оч нра :smt127 :smt127 :smt127
 
[b:35c6b258e7]красная горбатка[/b:35c6b258e7], Благодарю! :smt127 :smt127 :smt127
 
Цитата
здорово,у меня в один момент даже мурашки пробежались! то ли от того ,что прочувствовала,то ли от того ,что так легко читается!
+1 вот бы уметь так красиво излагать свои мысли.. :smt001
 
[b:05b44b28d4]AYAZ[/b:05b44b28d4], не стоит благодарности...мы ждём ваших славных постов)) [b:05b44b28d4]darling[/b:05b44b28d4], Спасибо))) :smt127 Я тут редкий гость..... :smt003 Так что не стесняемся если есть что сказать...то пишем))) [b:05b44b28d4]Ангелок[/b:05b44b28d4], кто-то напрашивается на комплимент)))
 
Ни о чем... Все было мрачным и унылым в этот день. Его мучала какая-то неясная тревога... его мучило, что сегодняшний день безнадежно похож на вчерашний, на день, который будет завтра и на позавчерашний, и прошлогодний... Его руки сами по себе делали привычные вещи: ставили кофе, застегивали пуговицы на рубашке, набирали номера каких-то непонятных абонентов и, наконец, не знали, куда себя деть... Он чувствовал себя электрическим чайником,который включили и забыли наполнить водой... Молодой человек вышел на улицу: пестрая толпа,суета,громкая музыка, фейерверки, которые подобно жизни, длящейся миг, освещали небо... и разрывающиеся от потока звонков телефоны... и снова люди, такие же как он,и в то же время, такие чужие и далекие, будто он вообще видел их в первый раз... Какие-то огни, огромные лампы... в глазах побелело... и его словно опрокинуло в пропасть... Он потерял сознание...
 
[b:dff161c7f0]AYAZ[/b:dff161c7f0],
Цитата
Он потерял сознание...
У меня только одно в голове прокрутилось....Ужасть...что делать с мущщинай, потерявшим сознание? Жесть же....Не донесу! :smt003
 
Есть категория людей, которых называю неприятным словом...они всё же есть...и это "гниды"....т.е. это ещё не вошь, которая пьёт кровь и кусает...отчего зуд по всей голове...а гнида....что зреет....паразитируя...которая в определённый момент...хоп...и такое выдаст... Незнаю, может быть, моя точка зрения слишком приземлённа и жестка....только чувствам и разуму от этого покоя нет...Сидишь и думаешь....За что? За что такое наказание? И чё теперь делать? Не могу быть в последнее суровой. Я скорее стала настоящим "пофигистом"...подзабила на всё....и мне реально на Всё...всё равно...и даже ровно....всё ровно и такое какое-то сплошное однообразие...это гребанная зима....с её морозами.......Я поняла, что ненавижу мёд и молоко...терпеть не могу... Сижу на работе...в окно смотрю.. там на той стороне через дорогу... школа спортивная стоит с финтес-клубом в придачу..а дядьки в такой мороз футбол гоняют...чё ли спортом заняться снова....завидую немнога.... лень матушка загубит нашу душу...друган из Америки приехал....так хорошо язык подтянул...и этим тоже непременно надо бы заняться....но лень же.....всё лень....и работу сменить кайф..на какую-нить такую....с туризмом связанную...эххх....нет закутаюсь посильнее....и буду доживать зиму...с ментоловыми пастилками и воздушной кукурузой...кста, подсела на неё..чёткая вещь.... :smt003
 
[b:75a04c69b1]красная горбатка[/b:75a04c69b1], Вот уж не знаю... никогда не терял сознание... :smt003
 
[b:a2aa1e11db]красная горбатка[/b:a2aa1e11db], А я вот по зиме соскучился!.. :smt122 А то у нас тут нету ни зимы, ни снега... :smt022 Хочется иногда замерзнуть так, чтобы ничего, кроме холода, не чувствовать... А еще хочется прогуляться под кружащимися хлопьями снега... :-({|=
 
[b:62ac773846]AYAZ[/b:62ac773846], в вас ещё остались зачатки романтизма)))) А где это без снега и зимы?))) Мы тоже туда хотим?)))Только не говорите...что это славный город Че....меня туда уже приглашали))) :smt003 Запостите нам миниатюру)))
 
[b:9dc4d2f152]красная горбатка[/b:9dc4d2f152], Я, к сожалению, не слышал про славный город Че... :smt017 Приглашаю Вас в Калифорнию :smt006 Здесь почти всегда тепло :smt002
 
Цитата
Здесь почти всегда тепло
Из последнего интервью Шнура: Будь я помоложе ? я уезжал бы отсюда. Нужно ехать туда, где теплее. Потому что в холоде умирать мучительнее. (Задумчивая пауза) Ну или наоборот?. http://nr2.ru/moskow/317759.html
 
[b:fa58effdf1]красная горбатка[/b:fa58effdf1],
Цитата
не слышал про славный город Че...
это Черкесск))) Ужель не слышали?))) :smt003 Я там кстати тоже ни разу в жизни не была)))
Цитата
Приглашаю Вас в Калифорнию
не шутите так)))! а то ведь соберу же чемоданы...и приеду))) :smt003
 
[b:9b1e185a0d]Къарацайлы[/b:9b1e185a0d], :smt003 ты тоже за эмиграцию?))) :smt003
 
[b:6e6246853c]красная горбатка[/b:6e6246853c], :smt006 для вас - да)) :smt003
 
[b:3bb567da2c]Къарацайлы[/b:3bb567da2c],
Цитата
для вас - да))
оу сейирлик))) а что это сразу меня выпроваживают....как всегда)))) надула щёки как хомяк))) :smt125
 
[b:efe2570f41]красная горбатка[/b:efe2570f41], да не только тебя :smt005
 
мне Шнур, кстати, нравится больше его песен))))))))
 
[b:c5874eab3b]Къарацайлы[/b:c5874eab3b], в столь трудное время...только о себе любимом надо думать, холить, лелеять, баловать и заботица!))))) :smt003 :smt003
 
[b:83aa3effa1]Къарацайлы[/b:83aa3effa1],
Цитата
мне Шнур, кстати, нравится больше его песен))))))))
:smt017 Я призадумалась)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам