Войти на сайт
3 Мая  2024 года

 

  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Зарда марда джокъ.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Луиза Казати (Loisa Kazati)-роковая женщина муза целой эпохи
 
Цитата
Просто ТОГДА шоубизнес и мода были ориентированы на интеллигенцию, с более высоким вкусом. Пролетариату тогда было не до моды и искусства - были заняты работой. А сегодня жить стало легче, появилось много свободного времени, у всех дома телевизоры и интернет. Рабочий класс (с менее притязательным вкусом) стал ведущим потребителем шоубизнеса. И естественно, шоубизнес быстренько переориентировался.
+ 1
 
Цитата
может тебе надо по-русски писать пояснения к картинам?! Чтоб уже всем было понятно, кто художник, а кто позирует!
[b:11e54409ee]Кatik[/b:11e54409ee], йэто хто у нас занудствует?)))))))) я про страшную тетку согласилась))))) и работы не особенно вдохновляют))))))))) вернее, никаких эмоций)))))) и.....если картина хорошо написана, то запоминают прежде всего, имя художника, а не того, кто позировал))))))) ))) либо и то, и другое))) если личность на картине действительно знаменательная))) эх, Катик))))
 
Цитата
[b:75f5ba8a6c]Кatik[/b:75f5ba8a6c], я про страшную тетку согласилась)))))
[color=brown:75f5ba8a6c]Ну, с формулировкой "на любителя" я еще могу согласиться, но штоб прям "страшная"... Неее! Я протестую! :smt001 [/color:75f5ba8a6c]
Цитата
[b:75f5ba8a6c]Кatik[/b:75f5ba8a6c], и.....если картина хорошо написана, то запоминают прежде всего, имя художника, а не того, кто позировал))))))) ))) либо и то, и другое))) если личность на картине действительно знаменательная)))
[color=brown:75f5ba8a6c]Ничччосссе! :smt101 Вот, к примеру, знаменитая "Джоконда"?! Её жеж все знают! Но далеко не все знают, что её написал Рафаэль! Во! :smt121 [/color:75f5ba8a6c]
 
Мне нравится история этой женщины.Маркиза достойна апплодисментов.На мой взгляд лучше прожить незабываемыве мгновенья жизни о которых будут помнить поколения, чем прожить занудную жизнь пускай и в "достатке". Да к тому же пришедшую старость можно дожить воспоминаниями. Единственно хотелось добавить, если она любила только себя...как смогла дожить до старости, ибо влюблённый в себя человек не смог бы созерцать стареющую кожу, обвисшее тело, тускнеющие глаза, не думаю что в этом можно найти особую прелесть. Сильная женщина.
 
[b:2e442c934b]Кatik[/b:2e442c934b], а что наш уважаемый психолог скажет о природе возникновения желания эпотировать публику? :smt002 ))) (вот никак не могу мзбавиться от привычки ковыряться там где нужно просто довольствоваться результатом или даже больше наслаждаться им.... :smt003 )
 
Цитата
...вот никак не могу мзбавиться от привычки ковыряться там где нужно просто довольствоваться результатом или даже больше наслаждаться им.... :smt003
[color=brown:d841c107c0]И слава Богу, Мадя, что не можешь от этого избавиться! И не старайся даже. Для женщины это хорошо. :smt001 Тревожно-мнительные черты характера и перманентная склонность к самоанализу - это признак слабости только у мужчин. У женщин такое бывает даже у очень сильных личностей, и является нормой. :smt001 Это все началось еще в "пещерные" времена, когда мужья целый день были на охоте, и им было не до самоанализа, а жены ждали их дома и тревожились за них. А не загруженный опасной домашней работой женский мозг ежедневно тренировался во всякого рода анализах и "ковыряниях". :smt001 [/color:d841c107c0]
Цитата
[b:d841c107c0]Кatik[/b:d841c107c0], а что наш уважаемый психолог скажет о природе возникновения желания эпотировать публику? :smt002 )))
[color=brown:d841c107c0]От Уважаемой слышу! :smt001 В стародавние времена мужчины сами активно выбирали себе женщину для продолжения рода, а женщины пассивно ждали, пока их выберут. К тому же женщин было больше, чем мужчин, и это ужесточало конкуренцию между женщинами. Вот женщины и напридумывали всякие приемчики, чтобы выделиться среди других женщин. :smt001 Склонность к эпатажу [b:d841c107c0]в той или иной степени[/b:d841c107c0] свойственно всем женщинам, как очень слабым, так и очень сильным - это здоровое женское желание, произвести фурор. :smt001 У мужчин же это говорит о слабости и неуверенности в себе, а нередко, даже о гомосексуальных устремлениях. Поэтому все гомики такие эпатажные. :smt001 Между прочим, наиболее сильные и умные женщины перешли от пассивного ожидания кавалера к активному - научились незаметно манипулировать мужчинами. :smt001 Кстати, вот пример другой итальянки - тоже очень сильной и умной женщины. Джульетта Мазина - жена Федерико Феллини. Здесь нет явного эпатажа, но она очень неплохо производит фурор своими ролями в кино. :smt001 Вчера по каналу "Культура" записал док. фильм о ней (вчера был день памяти), вот несколько интересных отрывков. :smt001 1). В этом ролике есть один очень интересный психологический момент - если сильный мужчина однолюб, и не обращает внимания на других "немыслимых красавиц, которые делают все, чтобы он их заметил", то сильная женщина наоборот позволяет себе влюбляться в других мужчин. На самом деле так и есть. :smt001 Ну и кто из нас полигамный после этого, уважаемые женщины? :smt013 :smt001 [/color:d841c107c0] [b:d841c107c0]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/1/2.html[/b:d841c107c0] [color=brown:d841c107c0]2). Федерико Феллини о своей жене! :smt001[/color:d841c107c0] [b:d841c107c0]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/1/5.html[/b:d841c107c0] [color=brown:d841c107c0]3). Сама о себе! Типичная эваперронка! :smt001 [/color:d841c107c0] [b:d841c107c0]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/1/3.html[/b:d841c107c0] [color=brown:d841c107c0]4). Еще сама о себе... :smt001 [/color:d841c107c0] [b:d841c107c0]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/1/4.html[/b:d841c107c0] [color=brown:d841c107c0]5). Вручение кинопремии "Давид ди Донателло" - высшей кинонаграды в итальянском кинематографе. Прикольно - эту награду ей вручал муж! :smt001 [/color:d841c107c0] [b:d841c107c0]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/1/6.html[/b:d841c107c0] [color=brown:d841c107c0]6). Трехминутный новостной очерк на канале "Культура". Тоже интересно! :smt001 Мне понравилось, как Феллини лег с ней в больницу! Вот вам и мужская верность! :smt001 [/color:d841c107c0] [b:d841c107c0]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/1/7.html[/b:d841c107c0]
 
Цитата
В стародавние времена мужчины сами активно выбирали себе женщину для продолжения рода, а женщины пассивно ждали, пока их выберут. К тому же женщин было больше, чем мужчин, и это ужесточало конкуренцию между женщинами. Вот женщины и напридумывали всякие приемчики, чтобы выделиться среди других женщин. Склонность к эпатажу в той или иной степени свойственно всем женщинам, как очень слабым, так и очень сильным - это здоровое женское желание, произвести фурор
[b:fc3db72499]Кatik[/b:fc3db72499], Вот здесь, в описании жизни Казати несколько раз прозвучало слово скука... от скуки она начала увлекаться собой... от скуки затева все более и более шокирующие вечеринки и т.д.... а чем в это время занимался ее благоверный супруг? Тоже скучал?))) Видимо ему было не до скуки, когда он видел счета... как результат ЕЁ скуки)))) Может я и не права, но я считаю, касательно именно Луизы... эта слабость, оправданная некой жизненной ситуацией... возможно ею называемой безысходностью..., хотя надо признать что во второй половине своего пути, она проявила и силу характера, не только не сойдя с ума от своих безумств, но и найдя удовлетворение в обычной жизни... Теперь о Джульетте Мазине... Потрясающая женщина!!! :smt127 Настолько открытая, демострирующая свои слабости, насколько может позволить себе только сильная личность! :smt023 Но ведь, ее счастье, что они с Фелини двигались в направлении друг другу, а это так редко... нужно испытывать и полное доверие (речь даже не об измене физической) и нежность и понимание, здесь нет места эгоизму, в первую очередь забота о том кто с тобой рядом... Из всего этого и прорастают глубокие чувства... :smt001
 
[color=brown:97d8bb9a14][b:97d8bb9a14]Blаck Diamond[/b:97d8bb9a14], извини, что так затянул с ответом! :smt001 Просто не было времени на нормальный ответ, а просто отписываться не хотелось. Уж очень интересную тему затронула. :smt001 [/color:97d8bb9a14]
Цитата
Может я и не права, но я считаю, касательно именно Луизы... эта слабость, оправданная некой жизненной ситуацией... возможно ею называемой безысходностью..., хотя надо признать что во второй половине своего пути, она проявила и силу характера, не только не сойдя с ума от своих безумств, но и найдя удовлетворение в обычной жизни...
[color=brown:97d8bb9a14]Не совсем согласен. Вот несколько таких же, как и Казати сильных и творческих женщин, но не склонных к такому гипертрофированному самолюбованию и эпатажу, как Казати. [b:97d8bb9a14]Джульетта Мазина[/b:97d8bb9a14], [b:97d8bb9a14]Ирина Винер[/b:97d8bb9a14], [b:97d8bb9a14]Майя Плисецкая[/b:97d8bb9a14], [b:97d8bb9a14]Моника Белуччи[/b:97d8bb9a14], [b:97d8bb9a14]Тамара Синявская[/b:97d8bb9a14],[/color:97d8bb9a14] [b:97d8bb9a14]ГАЛИНА ВИШНЕВСКАЯ[/b:97d8bb9a14][color=brown:97d8bb9a14], [/color:97d8bb9a14][b:97d8bb9a14]СОФИ ЛОРЕН[/b:97d8bb9a14][color=brown:97d8bb9a14], [/color:97d8bb9a14][b:97d8bb9a14]ФАННИ АРДАН[/b:97d8bb9a14] [color=brown:97d8bb9a14]И в противовес этой восьмерке - [b:97d8bb9a14]Луиза Казати[/b:97d8bb9a14], [b:97d8bb9a14]Марлен Дитрих[/b:97d8bb9a14], [b:97d8bb9a14]Брижит Бардо[/b:97d8bb9a14] - мастерицы эпатажа. Вот что толкает Казати, Дитрих и Бардо на это, хотя, казалось бы, они ничем не хуже первой восьмерки? Обрати внимание на это:[/color:97d8bb9a14]
Цитата
...оказавшись женой маркиза Камилло Казати, Луиза, заскучав, начала искать развлечений.
[color=brown:97d8bb9a14]Казалось бы, выйдя замуж, она должна была расцвести, а она наоборот заскучала. Почему? А все дело в том, что ее муж оказался слабым мужчиной. Он не смог сосуществовать с ее энергией и огромным творческим потенциалом, для него это было слишком большой нагрузкой. И весь этот эпатаж - это не проявление слабости, а [b:97d8bb9a14]стремление утилизировать, как-то реализовать всю эту энергию, творческий порыв, весь этот потенциал (в том числе и сексуальный потенциал, который у сильных женщин тоже высок), так и [u:97d8bb9a14]не востребованный мужем[/u:97d8bb9a14][/b:97d8bb9a14]. Просто взять и отключить всю эту энергию невозможно, просто подавление этой огромной внутренней энергии чревато психологическими проблемами - депрессиями, неврозами. [b:97d8bb9a14]Blаck Diamond[/b:97d8bb9a14], ты совершенно права, говоря, что это оправдано безысходностью. Но эти ЕЁ безысходность и скука вызваны тем, что слабый и неуверенный в себе муж не потянул её - ему оказались не нужны её огромный потенциал и её энергия. А эту энергию надо было куда-то девать. То же самое и у Брижит Бардо и Марлен Дитрих. Рудольф Зибер - муж Дитрих был настолько слаб и неуверен в себе, что она демонстриративно изменяла ему, а он все сносил. Отсюда и большое количество любовников у них - поиск достойного сильного мужчины. И, кстати, Марлен Дитрих такого нашла - это Жан Габен, с которым она впервые почувствовала себя женщиной, и с которым ей впервые захотелось стать слабой и беззащитной (правда, он женился на другой). Когда Жан Габен умер, она сказала "Я овдовела во второй раз". А вот у Мазины, Винер, Плисецкой, Белуччи, Синявской, Вишневской, Лорен и Ардан в этом плане все было хорошо.[/color:97d8bb9a14]
Цитата
Но ведь, ее счастье, что они с Фелини двигались в направлении друг другу, а это так редко... нужно испытывать и полное доверие (речь даже не об измене физической) и нежность и понимание, здесь нет места эгоизму, в первую очередь забота о том кто с тобой рядом... Из всего этого и прорастают глубокие чувства... :smt001
[color=brown:97d8bb9a14]Полностью и безоговорочно подписываюсь под каждым твоим словом! Только, ведь, это не просто случайно совпало, что они с Фелини двигались в направлении друг другу. :smt001 Во-первых, сильная женщина - это далеко не подарочек! По характеру сильные женщины - те еще вредины и стервы! Это же натуральные [b:97d8bb9a14]къанбузла[/b:97d8bb9a14]! Кстати, и Джульета Мазина признается, что это не она его терпит, а скорее, он её. :smt001 И в этом весь кайф! Вспоминаю рекламный слоган одного японского магазина - "У нас не дешевле, у нас лучше!" Я никогда не говорил, что с сильной женщиной [b:97d8bb9a14]удобно[/b:97d8bb9a14] жить. Жить с сильной женщиной не удобнее, с ней интереснее! :smt001 Вот с такой женщиной мужчина и может в полной мере наслаждаться жизнью. Вот для примера несколько роликов про Ростроповича и Вишневскую:[/color:97d8bb9a14] [b:97d8bb9a14]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/10/15.html[/b:97d8bb9a14] [b:97d8bb9a14]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/10/16.html[/b:97d8bb9a14] [b:97d8bb9a14]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/10/17.html[/b:97d8bb9a14] [b:97d8bb9a14]http://video.mail.ru/mail/katik-mazina/10/20.html[/b:97d8bb9a14] [color=brown:97d8bb9a14]Вот насколько она капризна, обидчива, может обидеться за какой нибудь пустячок и не разговаривать несколько дней. А он всегда выше этого. Нет комплексов, заставляющих обижаться в ответ. Он восхищается ею, считает себя самым счастливым человеком! Но она тоже не глупая капризуля, она все это прекрасно понимает, тоже безмерно его любит и восхищается. И, кстати, легко отдает главенство в семье ему, и хочет чувствовать себя слабой. Один интересный момент: он - виолончелист - за две недели научился играть на рояле и мог аккомпанировать ей так, что она уже больше ни с кем кроме него не пела. Все это "двигались в направлении друг другу ... испытывать и полное доверие и нежность и понимание, здесь нет места эгоизму, в первую очередь забота о том кто с тобой рядом..." - согласись, все это требует огромной работы мозга мужчины. А для слабого мозга это слишком большая нагрузка. А когда нагрузка слишком большая, то мозг включает защитный механизм - [b:97d8bb9a14]лень[/b:97d8bb9a14]. Иначе он просто истощится, и поедет крыша. Слабый мужчина просто слишком ленив для сильной женщины. Ну, представь себе Вишневскую замужем за человека, который каждый день, придя с работы, ложится на диван и смотрит телевизор. :smt001 Неправильно думать, что [b:97d8bb9a14]сильная умная женщина[/b:97d8bb9a14] это та, которая всегда уравновешана, дисциплинирована и всегда поступает правильно и мудро. Именно такой образ идеальной женщины мы все создали здесь в форуме. Все парни мечтают о такой жене - эдакая глыба, кремень. Прям Далай Лама какой-то. :smt001 Всегда быть мудрой, успешно разруливать все домашние конфликты и не жаловаться на косяки своего мужа. Но ведь в такой женщине нет ничего женского, это больше мужчина. Быть мужем такой женщины, наверное, очень удобно и не напряжно, но наслаждаться жизнью с такой женщиной невозможно. Для этого она слишком аморфна. Женщина, конечно, должна быть мудрой, но только тогда, когда в этом есть необходимость. А в первую очередь она должна быть женщиной! Со всеми ее слабостями, капризами, вредностями, шалостями, большими и малыми безумствами - только такой маленький хорошенький вулканчик с огоньком внутри может ошеломить мужчину! Так вот, у [b:97d8bb9a14]сильной женщины[/b:97d8bb9a14] очень ярко выражены не только мудрость и ум, а еще и очень сильны вот все эти женские качества. Плюс к этому яркое воображение и мощный творческий или деловой потенциал. Сильная женщина очень ленива и не хочет работать, когда ей работа не нравится, и, напротив, очень энергична и деятельна, когда занятие ей по душе. Мне могут возразить, что Казати сама выбрала себе такого мужа. И коль так, то она должна была смириться с этим и любить своего мужа. В принципе, согласен - если бы и Казати, и Марлен Дитрих нарочно выбрали бы себе слабых мужей, то их можно было бы упрекнуть в непоследовательности. Но они же были уверены, что их избранники достойные мужчины, и осчастливят их. Они же не знали, что после медового месяца их мужья выдохнутся. Так что, если Казати и можно в чем-то упрекнуть, то только в неразборчивости по отношению к мужчинам. [b:97d8bb9a14]Blаck Diamond[/b:97d8bb9a14], ты оцениваешь поведение Казати как такая же сильная женщина, но которой повезло с мужем. И Джульета Мазина с компанией с тобой согласились бы. Но, думаю, у Казати и Дитрих тоже нашлось бы против вас несколько сильных аргументов. :smt001 [/color:97d8bb9a14]
 
[b:77fbb70bc0]Кatik[/b:77fbb70bc0],
Цитата
Обрати внимание на это: НЕобыкновеннаЯ писал(а): ...оказавшись женой маркиза Камилло Казати, Луиза, заскучав, начала искать развлечений.
так и я как раз на это обратила внимание...
Цитата
Вот здесь, в описании жизни Казати несколько раз прозвучало слово скука... от скуки она начала увлекаться собой... от скуки затева все более и более шокирующие вечеринки и т.д....
и вот здесь я с тобой полностью согласна:
Цитата
Казалось бы, выйдя замуж, она должна была расцвести, а она наоборот заскучала. Почему? А все дело в том, что ее муж оказался слабым мужчиной. Он не смог сосуществовать с ее энергией и огромным творческим потенциалом, для него это было слишком большой нагрузкой.
а вот здесь, извини нет:
Цитата
И весь этот эпатаж - это не проявление слабости, а стремление утилизировать, как-то реализовать всю эту энергию, творческий порыв, весь этот потенциал (в том числе и сексуальный потенциал, который у сильных женщин тоже высок), так и не востребованный мужем. Просто взять и отключить всю эту энергию невозможно, просто подавление этой огромной внутренней энергии чревато психологическими проблемами - депрессиями, неврозами.
я не понимаю, почему ты видишь здесь только черное и белое? Ты попал под их (Луиза Казати, Марлен Дитрих, Брижит Бардо ) обаяние?)))) Оно несомненно есть, недаром они пользовались такой популярностью.... но поверь, чуутлула айтханча: "выходЫ всегда есть!")))))))) Помимо эпатажа и неврозов!)))) И сила духа личности тоже не последнюю роль играет)))) конечно, роль мужчины в жизни женщины трудно переоценить, и я в данном вопросе не феменистка, а скорее реалистка, но все-таки мне трудно представить таких дам как:Джульетта Мазина, Ирина Винер, Майя Плисецкая, Моника Белуччи, Тамара Синявская, ГАЛИНА ВИШНЕВСКАЯ, СОФИ ЛОРЕН, ФАННИ АРДАН, в отсутствие более удачных личных отношений с противоположным полом, в той испостаси, в коей мы увидели вышеупомянутую тройку дам - мастериц эпотажа))))))))))))) :smt001 Да, надо сказать, что вторая часть твоего поста очень увлекательна и в ней есть несколько моментов, обращающих на себя внимание. :smt023 теперь об этом)))
Цитата
Но, думаю, у Казати и Дитрих тоже нашлось бы против вас несколько сильных аргументов.
ты полагаешь, что эти женщины разговаривали аргументами? :smt005 и еще хочу упомянуть еще об одной женщине, которая меня восхищает, это супруга президента Ильхама Алиева... наша современница, о которой также, не стесняясь, с восторгом говорит ее супруг, и говорит надо сказать заслуженно!))) :smt023
 
Цитата
я не понимаю, почему ты видишь здесь только черное и белое? Ты попал под их (Луиза Казати, Марлен Дитрих, Брижит Бардо ) обаяние?)))) Оно несомненно есть, недаром они пользовались такой популярностью.... но поверь, чуутлула айтханча: "выходЫ всегда есть!")))))))) Помимо эпатажа и неврозов!)))) И сила духа личности тоже не последнюю роль играет)))) конечно, роль мужчины в жизни женщины трудно переоценить, и я в данном вопросе не феменистка, а скорее реалистка, но все-таки мне трудно представить таких дам как:Джульетта Мазина, Ирина Винер, Майя Плисецкая, Моника Белуччи, Тамара Синявская, ГАЛИНА ВИШНЕВСКАЯ, СОФИ ЛОРЕН, ФАННИ АРДАН, в отсутствие более удачных личных отношений с противоположным полом, в той испостаси, в коей мы увидели вышеупомянутую тройку дам - мастериц эпотажа)))))))))))))
[color=brown:a5e4b8105a]Мне кажется, я могу тебе возразить. :smt001 Абсолютно согласен, что сила духа играет не последнюю роль. Более того, я сам все время говорю, что сила личности - сила духа - играет первую скрипку в судьбе человека. :smt001 Наши с тобой разногласия в том, что ты считаешь, что Казати и Дитрих пошли по пути эпотажа из-за слабости, не сумев найти в себе силы к самодисциплине. А я думаю, что им в их ситуации эта самодисциплина и не была нужна. Когда же (в зрелом возрасте) им надоел эпотаж, они сумели очень быстро остепениться. :smt001 [/color:a5e4b8105a]
Цитата
и еще хочу упомянуть еще об одной женщине, которая меня восхищает, это супруга президента Ильхама Алиева... наша современница, о которой также, не стесняясь, с восторгом говорит ее супруг, и говорит надо сказать заслуженно!))) :smt023
[color=brown:a5e4b8105a]Ну, выйдя замуж за, фактически, наследного принца нефтяного государства, который потом стал пожизненным президентом, нетрудно быть уравновешенной даже с беспомощным мужем. :smt001 Я тоже ею восхищаюсь, но не забывай, что на нее работают целый коллектив имиджмейкеров и психологов, а служба безопасности не сводит с нее глаз. И она прекрасно понимает, что если позволит себе лишнего, то потеряет все это. :smt001[/color:a5e4b8105a]
Цитата
Цитата
Но, думаю, у Казати и Дитрих тоже нашлось бы против вас несколько сильных аргументов.
ты полагаешь, что эти женщины разговаривали аргументами? :smt005
[color=brown:a5e4b8105a] :smt005 Это был гениальный ответ! :smt023 :smt001 [/color:a5e4b8105a]
 
Мне кажется, эпатаж - это когда харизмы нет, но впечатление производить хочется... Иногда его используют, когда хочется подняться по социальной лестнице, но "крыши за спиной" нет. Пример - Бекки Шарп из "Ярмарки тщеславия"... Только за счет умения эпатировать кое-как из няньки в жены дворянина (или кем он там был, не помню - давно читала) пробилась... Всего 2 страницы, но тема очень интересная... А Луиза Казати в свое время заинтересовала меня... Случайно наткнулась на статью о ней и... зацепило...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам