Войти на сайт
3 Мая  2024 года

 

  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Хатерли къул болур.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Эл ауузу – элия.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Керилген да, ургъан кибикди.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Луиза Казати (Loisa Kazati)-роковая женщина муза целой эпохи
 
Цитата
но свести с ума можно и без смазливой мордашки)))
Но это значительно облегчает процесс...сведения с ума.) *мы добрые...просто беседуем* :smt003
 
[b:5ca55b45f0]диль дивана[/b:5ca55b45f0], ты и впрямь полагаешь,что это помогает?)))
 
Касательно маркизы, отвечая на вопрос племяшки - понравилось, что небанальную жизнь прожила, люблю таких женщин, все в поисках) Относительно
Цитата
Старина Че (авторитетный в таких вопросах человек) настоятельно советует...дамы, не превращайтесь лишь в приятных собеседниц.)) Быть для кого то собеседницей, всего лишь приятной собеседницей...не-а.))
Да, я что-то такое говорил. Но продолжая мысль - все начинается именно с приятной собеседницы.
 
Цитата
Но это значительно облегчает процесс...сведения с ума.)
да, зачастую это именно так.)
 
Я вот вспомнил разговор один. Мы беседовали с одной знакомой, ей парень понравился. Ну и она меня спрашивает: "Почему он меня не воспринимает именно ТАК? Я что некрасивая? Или не умная?". Справка. Здесь нужно отметить, что она очень даже ничего. Хороший рост, на каблуках - вообще то, что надо. Фигура женственная: талия узкая, бюст зачОтный, ноги прямые. Наружность приятная: над макияжем я бы посоветовал поработать, не стоит днем красится так сильно, но черты самого лица - отличные. Насчет ума - тоже не дура, может поддержать тему разговора. Я все сразу это замечаю. Но не в этом дело. А дело в том, что я не смог ей ответить на вопрос, почему она его не сводит с ума. И проблема, на мой взгляд, в том, что великим заблуждением является мнение, в соответ с которым обладание приятной наружностью, даже с небанальным вкусом и интеллектом - гарант покорения любого мужчины. Мужчины, особенно с возрастом, если у них широкий круг общения, не спешат ?сходить с ума?, зная, что все равно выбор за ними, а красивых и умных достаточно.
 
Цитата
ты и впрямь полагаешь,что это помогает?)))
Если интерес искренний, то красота или ее отсутствие - не помеха.) А если просто свести с ума... то одного интеллекта будет мало. Цитирую друга Че: "На человека должно быть приятно смотреть". К примеру, Че будет очень приятно пойти с эффектной девушкой на прием к... французскому послу.)) Все будут восхищаться ее умом, манерами и красотой.)) Че будет приятно. :smt003
 
Цитата
Че будет приятно.
да, ты права)
 
[b:04609b3a2c]диль дивана[/b:04609b3a2c], ты знаешь, Джамиля, я всегда мечтал, когда учился в школе - чтобы со мною ходила такая красивая и умная девушка, а все мои одноклассники - мне завидовали. Время прошло - но мне иногда так хочется вернуться в школу и пройтись по ее коридорам с какой-нибудь красивой девушкой, чтобы, как ты пишешь:
Цитата
Все будут восхищаться ее умом, манерами и красотой.))
Я знаю, что это ребячество, но не могу ничего поделать с собою, ведь "все мы родом из детства ".
 
Цитата
Касательно маркизы, отвечая на вопрос племяшки - понравилось, что небанальную жизнь прожила, люблю таких женщин, [b:c8d33cfe19]все в поисках[/b:c8d33cfe19])
Ты позавчера уверил меня, что уже нашел.) Мы уже было потеряли надежду свести Вас с ума.)
 
[b:1c28137958]диль дивана[/b:1c28137958], хахахах. Там была опечатка [b:1c28137958]всЯ[/b:1c28137958] в поисках)) Я имел в виду маркизу, что она вся в поисках себя)))
 
[b:05444715f5]Woody[/b:05444715f5], Я бы подумала, привести ли угрозу в исполнение...но...только недавно говорила коллеге, что настоящая дама не покоряет... покоряют ее.))
 
[b:62f7057b66]диль дивана[/b:62f7057b66], я думаю, это игра слов, ведь даме (с сугубо рацион позиций) нужно что-то делать, чтобы покоряли ее, а не ее соседку, например)) Мужчины в основной своей массе - довольно глупые создания, поэтому правильный настрой и хорошо подобранная одежда делает свое дело. Уточнение. Есть, конечно, национальная спецфика - но каким бы карачаевцем не был карачаевец - он остается мужчиной))
 
Цитата
А если просто свести с ума... то одного интеллекта будет мало. Цитирую друга Че: "На человека должно быть приятно смотреть".
Приятно смотреть,когда человек уважая себя и окружающих помнит о своем эстетическом виде))
 
Если красавица бедна, ей надо быть вдвойне осторожной. Её красота будет соблазнять других, её бедность будет соблазнять её саму. (Ч. Колтон) Я бы уточнила бедность ума))
 
[b:4758d6d4b8]Woody[/b:4758d6d4b8],
Цитата
ведь даме (с сугубо рацион позиций) нужно что-то делать, чтобы покоряли ее, а не ее соседку, например))
Ничего делать не надо. Если кавалеру хочется покорять другую даму - его право. "Соседских ухажеров" замечать не стоит.)) Если до меня он посмотрел на другую, он не достоин моего внимания.) Думается, инициативу проявить дама может в одном случае - мужчина - ценный собеседник. И если ее устраивают интеллектуальные беседы.)
 
Цитата
ни одна фотография или картина не передаст обаяния живого человека,его мимика,манеры,какие мелочи неуловимые..[b:02e8a44172]и голос...
[/b:02e8a44172] Опять таки старина Че писал, что наличие красивого голоса у девушки - большая редкость. Соглашусь с ним. И...Лялькин, у тебя самый красивый и приятный голос из всех слышанных мной. А вот голос Гебо успокаивает...такой тихий и нежный.
 
[b:870a133403]диль дивана[/b:870a133403], можно провести аналогию с нашей цивилистической доктриной. На страницах, где я пишу о том, что воля для права безразлична, я цитирую Цвайгера и Кётца, который пишут, что англ. суды наиболее приближены к практике и здравому смыслу (разумности). Поэтому любая идея должна быть ориентирована на практику. На мой взгляд вот это :
Цитата
Ничего делать не надо. Если кавалеру хочется покорять другую даму - его право. "Соседских ухажеров" замечать не стоит.)) Если до меня он посмотрел на другую, он не достоин моего внимания.)
Это непрактичная идея. Это красивая декларация - не больше. Как немецкая абстрактная ?воля? в праве (Савиньи, Виншайд), красиво, но совершенно оторвано от практики. А практика такая: все борются за место под солнцем, мир - это борьба, межличностные отношения - это рынок, на котором стоит повысить свои акции по обе стороны баррикады (то есть как со стороны женщин, так и мужчин), но действия совершенно разные (!) для обоих полов. Я, когда маленький был, думал, что можно встретить случайно ? ?прекрасную принцессу?))) Потом думал, что их вовсе нет. Наконец я понял, что они есть, просто на бирже у их акций высокие котировки, ннастолько высокие, что порою и не видно их совсем)))
 
Цитата
И...Лялькин, у тебя самый красивый и приятный голос из всех слышанных мной
А я не слышал! :smt009
 
Цитата
межличностные отношения - это рынок, на котором стоит повысить свои акции по обе стороны баррикады (то есть как со стороны женщин, так и мужчин), но действия совершенно разные (!) для обоих полов.
Че, сейчас проснется моя темная сторона... мне бы этого не хотелось.) Это может...сильно поколебить курс моих акций.) Беседа была приятной.)
 
[b:9184dc2720]диль дивана[/b:9184dc2720],
Цитата
Беседа была приятной.)
Ага, давно тебя не было на форумах))
Цитата
Это может...сильно поколебить курс моих акций.)
Твой курс хороший, держись его, но всегда смотри на детали, на ту самую практику, о кот я говорю. Мир - это куча деталей, не торопись их обобщать - для глобальных выводов как я, так и ты - слишком молоды, что, конечно очень хорошо, учитывая, что старость - совсем не радость)
 
Цитата
Цитата
ни одна фотография или картина не передаст обаяния живого человека,его мимика,манеры,какие мелочи неуловимые..[b:3632d14942]и голос...
[/b:3632d14942] Опять таки старина Че писал, что наличие красивого голоса у девушки - большая редкость. Соглашусь с ним. И...Лялькин, у тебя самый красивый и приятный голос из всех слышанных мной. А вот голос Гебо успокаивает...такой тихий и нежный.
спасибо :smt122 Если скажу о твоем,то нас заподозрят том что мы искусственно поднимает "курс акций" :smt002 А вот голос Гебо не слышала...но судя по постикам очень глубокая личность.По чату помню.
 
Цитата
Цитата
И...Лялькин, у тебя самый красивый и приятный голос из всех слышанных мной
А я не слышал! :smt009
:smt001 ничего не потерял :smt002
 
Цитата
Если скажу о твоем,то нас заподозрят том что мы искусственно поднимает "курс акций"
Нет, придется мне таки попросить тебя озвучить, что диапазон мой равен 3 октавам. :smt003 Я сегодня отвратительная. :smt122
 
[b:fbffb1dcaf]диль дивана[/b:fbffb1dcaf],
Цитата
Нет, придется мне таки попросить тебя озвучить, что диапазон мой равен 3 октавам.
подтверждаю :smt003
Цитата
Я сегодня отвратительная.
ты сегодня восхитительная :smt121
 
Цитата
Страшная тетка. И работы ее мазня ) Простите, но без критики некуда)
Цитата
вот пока читала, думала то же самое))
Цитата
немного поравлю..её работ здесь нет..она не художник..это первое..
[color=brown:63dd95ff72]УПС!!! Обломчик! :smt129 Конфузия вышла! :smt005 [b:63dd95ff72]НЕобыкновеннаЯ[/b:63dd95ff72], может тебе надо по-русски писать пояснения к картинам?! Чтоб уже всем было понятно, кто художник, а кто позирует! :smt001 [/color:63dd95ff72]
Цитата
Между прочим,все признанные красавицы,были таковыми признаны самыми умными мужчинами. ...поэтому мне непонятно,когда говорят.."страшная тетка"...неужели огромное количество умных и талантливых мужчин так слепы?))
[color=brown:63dd95ff72]Наверное, тут дело в том, что признание красоты умными мужчинами вовсе не гарантирует успеха у... у всех мужчин! Ведь, красиво ЭТО (не важно что - женщина, музыка, юмор, картина художника и т.д.) или нет, каждый из нас судит, исходя из своих собственных представлений о красоте и гармонии. А эти представления напрямую зависит от ума человека. Именно поэтому мы привыкли, что одним нравится попса, а другие предпочитают более качественную музыку; одни любят Жванецкого и Райкина, другие шутовство считают верхом остроумия; одни понимают и принимают разные направления в изобразительном искусстве, а другим кажется мазней любое отклонение от общепринятых канонов, которое они не в состоянии переварить. И, кстати, критикуют они эту "мазню" весьма агрессивно (опять же, исходя из собственных представлений об этике) - к примеру, тебе наверняка известно, как в декабре 62-го Никита Хрущёв (интеллектуальные способности которого "впечатлили" весь мир) "хвалил" выставку художников-авангардистов в Манеже. И коль скоро во всех этих случаях работают одни и те же представления о красоте и гармонии, то вполне закономерно, что одни мужчины восхищаются женщиной, а другим эта же женщина кажется страшной. Кстати, не потому ли так разительно отличаются каноны женской красоты сегодняшние - более упрщенные, и 30-70-ых годов - более возвышенные и утонченные?! :smt001 Просто ТОГДА шоубизнес и мода были ориентированы на интеллигенцию, с более высоким вкусом. Пролетариату тогда было не до моды и искусства - были заняты работой. А сегодня жить стало легче, появилось много свободного времени, у всех дома телевизоры и интернет. Рабочий класс (с менее притязательным вкусом) стал ведущим потребителем шоубизнеса. И естественно, шоубизнес быстренько переориентировался. :smt001 Хотя, к счастью, и высокое осталось, но оно уже не так массово. :smt001[/color:63dd95ff72]
Цитата
... умному мужчине необходимо общение.А общение было бы неинтересным при отсутствии женского обаяния и ума...
[color=brown:63dd95ff72]Совершенно верно! Но я бы тут добавил еще кое что! :smt001 Помимо желания общаться, у умного мужчины есть еще один недостаток - он любит слушать! :smt001 А по-настоящему умная, талантливая женщина может не просто разговорить мужчину, а, напроти, она может заставить его замолчать и только завороженно слушать Её! Она может мужчину ошеломить! Так ошеломить, что он, возможно, даже не будет особенно заморачиваться ее внешностью! :smt001 [b:63dd95ff72]НЕобыкновеннаЯ[/b:63dd95ff72], если я правильно понял, ты в этой теме хотела поговорить вовсе не о внешности героини и не о художественной ценности представленных картин. Тебя Луиза Казати гораздо больше интересует как ЛИЧНОСТЬ! :smt001 Боюсь тебя расстроить, но и в этом вопросе ты найдешь понимание далеко не у всех. :smt001 Ведь точка зрения на этот аспект тоже в полной мере зависит от умственного потенциала твоих собеседников. Поэтому не исключено голое охаивание не только внешности, но и личности Луиза Казати. Увы! Мне кажется, тебе просто нужно продолжить тему, не обращая внимания на слишком резкие высказывания! :smt001 Уверяю тебя, единомышленников здесь ты найдешь гораздо больше! :smt001 А в качестве постскриптума настоятельно советую всем послушать вот эту замечательную песенку А. Макаревича! :smt001 И вовсе я не пессимистичен, просто песенка классная! :smt001 [/color:63dd95ff72] http://www.youtube.com/watch?v=DqWSuLUcoSA
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам