Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Зарда марда джокъ.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Меркантильный интерес
 
[i:0643d7ff07]Меркантильный интерес: интерес, базирующийся исключительно на желании получения выгоды.[/i:0643d7ff07] Как распознать меркантильный интерес девушки к парню? По каким признакам, поступкам, действиям? :smt017 8-[
 
[b:ea5f3f20f3] ?[/b:ea5f3f20f3]
 
что такое?)))))
 
ничего .....къызлагъа тынгыларгъем.....хотя наивно полагать...что они вот так вот взяли и рассказали... всё .......но ведь наши могут..))))...
 
Наши все расскажут, а потом в наглую этими же способами будут пользоваться. :-D шучу конечно.. бизни девчата не такие совсем.. Они с радостью выйдут замуж за любимого (даже если он простой пастух) и будут жить в горах - къошда) :-)
 
Цитата
даже если он простой пастух) и будут жить в горах - къошда)
но прежде осведомятся сколько голов в его отаре))) :smt129
 
[b:e0c379d7dd]Mingi-Tau[/b:e0c379d7dd], ))))))классная тема! думала об этом сегодня)) у меня есть что сказать...но позже))
 
Цитата
бизни девчата не такие совсем.. Они с радостью выйдут замуж за любимого (даже если он простой пастух) и будут жить в горах - къошда) :-)
+1
 
Цитата
Цитата
бизни девчата не такие совсем.. :-)
и былайда кимлени юсюнден айтханыгъызны бир уточнить этсегиз эди??))).... бизни девчата....это которые?
 
давайте тогда уж меркантильный интерес парней тоже разбирать )))
 
да что говорить о браке по-расчету. сказано-пересказано. а как на счет дружбы из меркантильных соображений? сталкивались?
 
Цитата
дружбы из меркантильных соображений
наблюдала....фууу! мерзко,как и брак по расчету!
 
Цитата
но прежде осведомятся сколько голов в его отаре))) :smt129
:smt043 жжешь товарищ! :smt129
Цитата
бизни девчата....это которые?
Эльбрусоидну къызлары. :smt002
Цитата
давайте тогда уж меркантильный интерес парней тоже разбирать )))
да кому они интересны? :smt016 у девушек думаю больше опыта в данном деле :smt003 есть что рассказать и чему парней научить. :smt004
Цитата
да что говорить о браке по-расчету. сказано-пересказано.
тут не о браке речь... Брак - конечная стадия)))
Цитата
а как на счет дружбы из меркантильных соображений? сталкивались?
у парней наблюдал))) здесь соглашусь с darling.
 
я наблюдала и у парней.... и у девушек... одинаково :smt123
 
многие наши мальчики дадут фору по меркантильности любой московской нимфе)))))
 
Цитата
Как распознать меркантильный интерес девушки к парню? По каким признакам, поступкам, действиям?
меня, возможно, побьют, но я в этом ничего плохого не вижу... в наше время без денег детей тяжеловато будет вырастить... есть в женской меркантильности что-то естественное, чего нет в мужской...
 
Цитата
есть в женской меркантильности что-то естественное
как дарвинист, соглашусь.
 
я соглашусь с Белезой. девушка собираясь замуж, подсознательно или вполне сознательно понимает, что она будущая мать. а теперь давайте считать. в нашем обществе дети - это богатство, большинство хочет нескольких. даже если посчитать в среднем троих, значит примерно от 6 до 9 лет мама не сможет работать, следовательно папа должен будет кормить маму и еще малышей в течение этих лет. вот и ищут девушки тех, с кем можно будет спокойно растить детей, а не отдавать крошек бабушкам или в садики (еще совсем маленьких) и бежать самой на работу. так что, зачем вам (мужчинам) переживать, и о ваших детях ведь заботимся))
 
[b:4b143c8473]Janet[/b:4b143c8473], [b:4b143c8473]Beleza[/b:4b143c8473], +1 к каждой. Но я к сожалению наблюдала ,еще будучи ещё совсем мелкой,пары где жонихи тупо сидели на родительской шеи. НУ невесте все равно,главное что при набитом кошельке.А что будет завтра,не задумывалась. Расчет должен быть, мне кажется,не только на финансовую состоятельность. я своим сестрам и подругам желаю не только богЪатых мужей,но мужей "сам зарабатываю", с профессией по жизни...не обязательно банкир,юрист ! много других профессий. Расчет должен быть перспективным. Деньги вода- СЕГОДНЯ ЕСТЬ ЗАВТРА НЕТ! а с кем жить? Парни конечно в своем большинстве ведут в этом плане правильный расчет: они видят в девушке мать своих детей,помощница родителям и т.д. но последнее время первый пункт все же состоятельность,здесь соглашусь с [b:4b143c8473]super къыз[/b:4b143c8473],
 
если человек своим умом заработал состояние... то он как минимум достоин уважения... а если при всем при этом остался достойным человеком...то и любви! и нет там интереса меркантильного...
 
если человек кроме как говорить о любви ничего не делает и уткнувшись в подушку лицом страдает...либо лежа на спине плюет в потолок с умно романтичным выражением лица... вместо того что бы заняться делами...то нам не по пути.
 
а как же "с милым рай и в шалаше"? )) мне кажется лучше с любимым человеком по три раза заваривать один пакетик, чем с нелюбимым кушать черную икру. да и жизнь непредсказуемая штука, особенно в нашей стране. а если завтра богатый но не оч любимый муж разорится, что тогда будет удерживать жену? а когда муж любимый, то всегда есть причина быть с ним, даже когда кушать нечего ) ну и ребенку по-моему никакие "сникерсы" и "марсы" не заменят гармоничных отношений между мамой и папой. атмосфера в семье влияет на процесс формирования личности ребенка. я так думаю. я как бы не агитирую за бездельников есличо. мужчина должен работать. но к сожалению не всегда труд и богатство взаимосвязаны. у нас нередко богатыми оказываются не работяги, а воры, взяточники и прочие гибддшники. пс С меркантильной дружбой не сталкивался и с трудом представляю как это такое может быть )
 
[b:eeda4e182b]METEOP[/b:eeda4e182b],
Цитата
мне кажется лучше с любимым человеком по три раза заваривать один пакетик, чем с нелюбимым кушать черную икру.
не соглашусь))вообще, мнение, что с милым рай и в шалаше мне кажется немного глупым))), любовь же не вечна, она пройдет рано или поздно))
Цитата
ну и ребенку по-моему никакие "сникерсы" и "марсы" не заменят гармоничных отношений между мамой и папой. атмосфера в семье влияет на процесс формирования личности ребенка.
а что, им будет лучше, если они будут слышать по вечерам разговоры родителей о проблемах, о нехватке денег и вечный вопрос "что делать"))?
 
[b:af037a1e24]METEOP[/b:af037a1e24],
Цитата
мне кажется лучше с любимым человеком по три раза заваривать один пакетик, чем с нелюбимым кушать черную икру.
а богатые невлюбляемы? их нельзя любить?
Цитата
ну и ребенку по-моему никакие "сникерсы" и "марсы" не заменят гармоничных отношений между мамой и папой.
а я не хочу, чтоб мои дети в чем-либо нуждались... и чувствовали себя хуже других... и это касается и "марсов", и гармоничных отношений в семье...
 
[b:bbf5bda977]Beleza[/b:bbf5bda977], читаешь мои мысли)))))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам