Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Эл ауузу – элия.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Ач уят къоймаз.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
я правдоруб!
 
"Я всегда говорю всю правду в лицо!" часто мы слышим от окружающих, и произносится это с гордостью, а все вокруг одобрительно кивают головой. В общество принято считать, что это положительное качество, и говорит об уверенности в себе такого человека, о его уме, и честности. Но Вы замечали, что подобные правдорубы свою правду выкладывают в ограниченных дозах, приподносят достаточно димпломатично. Тогда возникает вопрос - это уже признаки лицимерия? это разве настоящий правдоруб? Есть ведь другие, которые в любой подходящий момент решительно начинают разносить всех в пух и прах. Правда для них всегда должна быть на поверхности и всегда должна быть озвучена. Но в реале, сталкиваясь с такими правдорубами, замечаешь, что они часто обижают людей, раздражают окружающих, услажняют жизнь себе и даже своим близким и даже порой выглядят людьми недалекими. Тогда в чем положительная сторона этого качества? Вы правдоруб? я - нет! я дипломат! и компромисс для меня главное оружие в отношениях с людьми.
 
Говорите правду! Говорите много правды!! Говорите больше правды, чем от вас ждут!!! Говорите больше правды, чем от вас хотят услышать!!!! Никогда, слышите, НИКОГДА, не говорите всей правды!!!!! :)))
 
я уж думала тема про то дурацкое приложение в контакте)))
 
я не правдоруб. вообще лживая натура. ложь мне ближе, чем правда. правду говорю только тогда, когда она мне выгодна. в остальных случаях-лгу.
 
[b:cacbc5840e]Фортуна Фиделя[/b:cacbc5840e], Надеюсь, вы не солгали написав, что лжете... [b:cacbc5840e]Arturjan[/b:cacbc5840e], Всей правды все равно никому и никогда не сказать, это равносильно тому, чтобы оторвать от себя кусок и дать со словами "Вот теперь точно вся правда!". Моё мнение: ложь-это иная правда. то, что, например, для одного правда-для другого может быть ложью. Это я к чему - я, как человек со многими личностями, порой даже забываю что такое правда, потому как она всегда такая разная, такая скучная... Мы и так живем во лжи,коварства и обмана, что изменит пара неправдивых слов в нем? :smt012 P.S. Историю про то, что мы должны делать мир лучше своей правдой не приплетать-все лгут, а если говорят, что никогда не лгут-то нагло обманывают. :smt021
 
Цитата
ложь-это иная правда. то, что, например, для одного правда-для другого может быть ложью.
*ВОЙНА - ЭТО МИР СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО НЕЗНАНИЕ - СИЛА ДВАЖДЫ ДВА = 5* офигеннейшая техника *двоемыслия*)) как скажешь-так и будет)) на мой взгляд, правда и ложь-это инструменты, облегчающие жизнь, такие как нож, спички, мобильный телефон)) используем по необходимости)) поэтому настоящих правдорубов считаю идиотами :smt124
 
Цитата
поэтому настоящих правдорубов считаю идиотами
:smt001
 
[b:83db9f0cbc]Janet[/b:83db9f0cbc], что то не так?
 
[b:669d333e0e]Фортуна Фиделя[/b:669d333e0e], представила, что и эти слова тоже не правда))
 
Отошел от темы немного, но
Цитата
я - нет! я дипломат!
, вспомнилось: недавно одному знакомому звонит его девушка и говорит, мол, есть разговор, приезжай. Поехал он, значит, к ней, она долго вертела вокруг да около и говорит так выжидающе: Я жду ребёнка. Знакомый, зная его и его ценности подтверждаю, небось принялся восхвалять Аллаха за такой подарок, начал небось прыгать от счастья и участия, вобщем радоваться. Он уже, бедный, начал планы строить, даже в гараже его заготовки для мебели детской видел. Дело шло к свадьбе уже, как понимаете. Но тут, в один погожий вечер, собрались мы в парк погулять, там, сидя озере и глядя на чертовки прекрасный закат она ему говорит: Я жду ребёнка, но не от тебя. Извини, что не сказала тогда, хотела посмотреть как ты отреагируешь...Товарищи, от смерти её спасло не сколько моё вмешательство, сколько то, что она была беременна-он бы её там утопил наверное. Мораль: или сразу всю правду сказать, без дипломатии, без порций, без каких-либо причино-поступков или лгать до конца, держать тайну. ВОЙНА - ЭТО МИР ...просто чушь. :smt017 СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО ...никто не свободен, все мы зависимы. НЕЗНАНИЕ - СИЛА ...ужасное высказывание в глазах эстета, который желает постигнуть всё и вся, то бишь в моих. ДВАЖДЫ ДВА = 5 ...математика не так сильна, как мы предполагаем. :smt018 Дваджы два в двоичной системе, переведённые в древнекитайскую систему исчисления может быть не только 5, но и 25... Последнее-шутка физиков. Не "двоемыслие", а наблюдение. :smt001 Истина ведь не всегда такова, какой мы её пытаемся себе представить.
 
[b:61ee5569ab]Janet[/b:61ee5569ab], тогда сразу может представишь, что идиоты-на самом деле, и есть самые умные))))
 
Цитата
недавно одному знакомому звонит его девушка и говорит, мол, есть разговор, приезжай. Поехал он, значит, к ней, она долго вертела вокруг да около и говорит так выжидающе: Я жду ребёнка. Знакомый, зная его и его ценности подтверждаю, небось принялся восхвалять Аллаха за такой подарок, начал небось прыгать от счастья и участия, вобщем радоваться. Он уже, бедный, начал планы строить, даже в гараже его заготовки для мебели детской видел. Дело шло к свадьбе уже, как понимаете. Но тут, в один погожий вечер, собрались мы в парк погулять, там, сидя озере и глядя на чертовки прекрасный закат она ему говорит: Я жду ребёнка, но не от тебя. Извини, что не сказала тогда, хотела посмотреть как ты отреагируешь...Товарищи, от смерти её спасло не сколько моё вмешательство, сколько то, что она была беременна-он бы её там утопил наверное.
:smt010 каков сюжет!
 
Цитата
НЕЗНАНИЕ - СИЛА ...ужасное высказывание в глазах эстета, который желает постигнуть всё и вся, то бишь в моих.
ну а отсюда "пролы и животные свободны")) со знающего всегда больше спрашивается)) и то, что ВОЙНА-это МИР....бесконечная логика)))
 
я правдоЛюб)) люблю говорить (сразу) правду...потому что если не скажу сразу...я ее все равно скажу...но сначала придется солгать... часто замечаю, что меня останавливают, говорят: Леля! только не говори правду!)) соври... если от этого зависит...что-то ну прямо очень серьезное...я конечно совру, ну или *не скажу правду*... ну да...это не потому что я такая хорошая)) а потому что мне самой так комфортнее...))
 
[b:8d51a18c5e]Фортуна Фиделя[/b:8d51a18c5e],
Цитата
"пролы и животные свободны"
ух ты! Партийные лозунги пошли... Каково выражение :smt023
Цитата
бесконечная логика
любимая тема. :smt003
 
[b:25582d159e]дымка[/b:25582d159e], не сказать правду-не всегда ложь. И не верю, что ты всегда стараешься говорить правду только лишь из-за того, что тебе так комфортнее, это, скорее, один из составляющих факторов-причин... :smt011
 
[b:fcf9c38796]Фортуна Фиделя[/b:fcf9c38796], думаю ты лукавишь, но все же отвечу.
Цитата
правда и ложь-это инструменты, облегчающие жизнь, такие как нож, спички, мобильный телефон)) используем по необходимости))
тут главное не перестараться, не навредить. а навредить ложью ой как можно. ложь это яд. а правда лекарство, часто горькое, но необходимое. никто не захочет чтоб его травили.
 
Цитата
думаю ты лукавишь
когда как :smt003 в целом, ложь для меня -игра, забава)) нет какой-то корыстной цели...правда, как сказал [b:49d44e7f3c]tau[/b:49d44e7f3c], скучна)) если решается не вопрос жизни и смерти, а также военной разведки, между правдой и ложью можно поставить знак равенства)))
 
[b:f4969a5b88]tau[/b:f4969a5b88], нуу могу похвастаться))...тем, что во мне нет страха...что мне за мою правду...будет плохо...может и глупо)) но как то так...боюсь (даже физически боюсь)...обидеть человека...и это может удержать...) )))))а еще у меня...язык всегда чешется))) сказать правду...)))
 
Цитата
)))))а еще у меня...язык всегда чешется))) сказать правду...)))
[b:f760813d4f]дымка[/b:f760813d4f], с тобой интриги не замутишь :smt003
 
[b:66f734c69e]Фортуна Фиделя[/b:66f734c69e], не согласна, что правда скучна)))) она иногда так ошарашивает человека! аж...приятно наблюдать :smt004
 
[b:5485452bca]Фортуна Фиделя[/b:5485452bca], ну если пошутить и позабавиться согласна, а если выкручиваться и оправдываться - то потеря доверия.
 
[b:8870d9b130]tau[/b:8870d9b130], ты в курсе, что это цитата? мне кажется, женщина точно должна уметь врать. без этого неинтересно... а вот мужикам часто просто приходится врать... чтоб женскую слабую психику не травмировать. согласна с тем, что уж если врешь, то ври до конца. хотя сама я врать не умею :smt009 - даже подшутить над кем-нить не получается, сразу шайтанчики в глазах предательски сдают( вот кстати, дети часто врут, а им я доверяю))
 
[b:b49e5f8633]Beleza[/b:b49e5f8633],
Цитата
ты в курсе, что это цитата?
, как и "Все животные равны, но некоторые животные равнее других". Если не отказывает память, из интерпритации революции в России в начале XX века аллегориями Эрика Блэра. Хотя так и не дочитал ни одну его повесть...
 
Цитата
Эрика Блэра
аха, Оруэлла
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам