Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Кёбге таш атма.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Что носят наши джаши (автор Gardt-han) От спорт.од. к обтягу
 
Ингир ашхы болсун,джашла,къызла! увидела интересную тему и хотела влиться в обсуждение,но про нее уже как-то все забыли,хотя тема и сегодня очень актуальна. Решила ее немнго изменить,с учетом нынешних взглядов молодежи на мужскую одежду (надеюсь, Gardt-han не будет против, а наоборот,поддержит меня,т.к. я заметила, что он человек строгих правил,в т.ч. и в отношении одежды) и предложить вам на обсуждение. Для меня примером идеального мужчины,в т.ч. и стиле одежды всегда был и остается мой отец. Никогда я не видела,чтобы папа шел на работу без светлой рубашки и галстука. В этом есть и заслуга моей мамы (она всегда тщательно подбирала галстуки к рубашкам и следила за внешним видом папы), бир кюн кийген келегин тамласында кийдирмегенди папагъа. будучи людьми образованными, воспитанными (как многие о них часто говорят "примером сельской интелегенции") они воспитали правильный вкус и чистоплотность и в моих братьях. Для них спорт.одежда (((с которой и началась дискуссия изначально))) существует только для вечерних прогулок, либо когда они идут с спортзал(((нет(((они не спортсмены посещают зал лишь для собственного удовольствия и поддержки здоровья((( как говорится,в здоровом теле-здоровый дух))),чего не могу сказать обо всех :smt009 Мне нравится как ОНИ одеваются: светлые рубашки, джеперы,джинсы,хорошие туфли,пальто. И это ВСЕГДА сопровождается короткой аккуратной стрижкой и никакой бороды. Поступив в институт и будучи ст.1 курса я была в шоке от творящегося в интституте ужаса. Молодые люди,мало того, что приходили в сп.форме, еще открывали двири ногами, держали руки в карманах и на всю аудиторию кричали "Э-э,къарнаш,къалайса" и ставили свои грязные бутсы,т.е. ноги на стол. :smt010 КА-РА-УЛ, ОДНИМ СЛОВОМ! Почему наши парни так себя ведут.АЛЛАХХА ШУКУР, ИГИ ДЖАШЛАРЫБЫЗ ДА КЕБ, АРИУ ДЖАШЛАРЫБЫЗ ДА КЕБ, АКЪЫЛЛЫ ДЖАШЛАРЫБЫЗ ДА КЕБ, так в чем же дело?! Ведь мы же мусульмане. Разве этому учит ислам. Один только намаз, не говоря уже об остальном, учит нас ДИСЦИПЛИНЕ, ЧИСТОПЛОТНОСТИ, ПРИЛЕЖНОСТИ И ЧУВСТВУ ВРЕМЕНИ. Неужели мужская половина нашей республики(о др. республиках и регионах России говорить не могу,т.к. выезжаю за ее пределы редко и по делу) так очурбанивается, что просто УЖАС. Сегодня меня еще больше волнует вот что. По нашей,казалось бы,горской республике разгуливают Зверевоподобные и Биланоподобные мальчики в обтягивающих джинсиках и еле застегивающихся рубашечках. и такие ХУДЮЩИЕ, такое ощущение,что они только из Освенцума. Про походку от бедра, которая нынче и среди парней в моде, я вообще молчу, НЕ МОГУ :smt010 смотришь и не сообразишь сразу МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА. Что за тема вообще. КЪАЙДАН ЧЫКЪАНАНДЫ БУ ТЮРЛЮ КИИНГЕН АДЕТ, СУБХАН АЛЛАХ! И,хорошо,если это просто стремление соответствовать моде, НО ОТ ЭТОГО КАК-ТО ВЕЕТ [color=cyan:8461a80ed0][/color:8461a80ed0]ГОЛУГИЗНОЙ . Если так и дальше пойдет ЭГЕЧЛЕРИБИЗНИ КИМГЕ БЕРЛИКБИЗ ЭРГЕ (У МЕНЯ ТАК ВООБЩЕ ОТПАДАЕТ ВСЯКАЯ ОХОТА ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ). НЕ ЭТЕИК, НЕ КЪЫЧЫРЫКЪ ЭТЕИК ???? :smt017
 
ай сау къаллыкъ, наконец-то и им досталось :smt005
 
КОГДА КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ РАЗРЕШИЛА ОДНОПОЛЫЕ БАКИ И СЕР ЭЛТОН ДЖОН ЖЕНИЛСЯ НА СВОЕМ ДРУЖКЕ, НЕСОМНЕННО, БЫЛ ШОК. но думала, да ладно,чего в Европе не бывает. А вчерА прочитала в интернете,что в Нижнем Новгороде какой-то Миша женился на Грише и не просто, а венчался в церкви, как положено. Это заствляет задуматься,ведь это уже НАША РАША. :smt128
 
[b:5f8d8b7953]Dali[/b:5f8d8b7953], салам. Да не этериксе. Ситуация ухудшается с каждым днем :smt022
 
[b:ce61121e1e]ЗУХРУШ[/b:ce61121e1e], Тема однополых браков заслуживает отдельного внимания..) Здесь ведь речь пойдет о другом..) *предположительно, исходя из названия темы*)
 
как меня занесло то,а ... Начала со спортивок и до сексуальных меньшинств дошла. Но ведь с этого все и начинается: смотришь-мальчик, симпатичный мальчик.Через некоторое время смотришь, а МАЛЬЧИК ТО С МАЛЬЧИКОМ. ОЙНАСАНГ,КЮЛСЕНГ ДА ЙЛАЙГЪА БАРА ТУРАДЫ ЧОТ.
 
Цитата
Если так и дальше пойдет ЭГЕЧЛЕРИБИЗНИ КИМГЕ БЕРЛИКБИЗ ЭРГЕ
[b:fa09f85d14]ЗУХРУШ[/b:fa09f85d14], :smt006 Менича многожёнецлеге)))))
 
)) Чувствуется свежая кровинушка на форуме.) :smt023
 
[b:a5fd7e88f6]ЗУХРУШ[/b:a5fd7e88f6], Н.Новгород? Зачем так далеко? А Раша у себя пусть творит что хочет.
 
[b:85ba285020]диль дивана[/b:85ba285020], [-( :smt127
 
Добрый вечер, [b:aaa9fe55ce]диль дивана[/b:aaa9fe55ce], согласна))), я не расчитывала развивать в таком направлении, просто нынешняя манера одеваться наводит и на такие мысли,тоже. А если по теме, тебе не кажется, что таулу миллетни бетин кергюзген джаш адамла алай киинирге керек тюлдюле деб?
 
салам, [b:932c67372e]Къарацайлы[/b:932c67372e], :smt006 только это и останется, что сенича многоженецлеге. первый раз с такими общаюсь. :smt003 интересно, интересно
 
Цитата
Поступив в институт и будучи ст.1 курса я была в шоке от творящегося в интституте ужаса. Молодые люди,мало того, что приходили в сп.форме, еще открывали двири ногами, держали руки в карманах и на всю аудиторию кричали "Э-э,къарнаш,къалайса" и ставили свои грязные бутсы,т.е. ноги на стол. КА-РА-УЛ, ОДНИМ СЛОВОМ! Почему наши парни так себя ведут.
ООООООООООО)))) Корни сего явления очень глубоки))) Для затравки, напомню об одной из отличительных черт больш-ва народа - тщеславия))
 
[b:75b8590677]диль дивана[/b:75b8590677], свежая кровушка тем и хороша, нало пить пока теплая :smt001
 
[b:3e1558ad91]ЗУХРУШ[/b:3e1558ad91], :smt127
Цитата
только это и останется
Зухруш! А Хде Аптимизма??! Не чую!))
Цитата
первый раз с такими общаюсь. интересно, интересно
:smt122 :smt122 Ну, правда я еще и не начал))
 
[b:61914e43ac]Къарацайлы[/b:61914e43ac], про тщеславие это ты о ком, тщеславие не мой конек . ТЫ ЧТО РЕАЛЬНО МНОГОЖЕНЕЦ :smt003
 
[b:65c732720c]ЗУХРУШ[/b:65c732720c], да это больше мужчин касается))
Цитата
ТЫ ЧТО РЕАЛЬНО МНОГОЖЕНЕЦ
Будущий)) Пока ни одной не закабалил)))
 
ИГИ ДЖАШ БОЛСА И ЗА МНОГОЖЕНЦА МОЖНО, ЕСЛИ К ТЕМЕ ВЕРНУТЬСЯ, А КАК ТЫ ОДЕВАЕШЬСЯ? [b:d2a39240ca]Къарацайлы[/b:d2a39240ca], НЕ НАЧАЛ СТАНОВИТЬСЯ МНОГОЖЕНЦЕМ, А Я ТО ДУМАЛА ЗАДАТЬ ПАРУ ИНТЕРЕСУЮЩИХ МЕНЯ ВОПРОСОВ :smt122
 
[b:f4b7e87fd0]ЗУХРУШ[/b:f4b7e87fd0], Может манера одеваться и связана с особенностями в симпатиях.. *чувствую, грядет новый шторм* Да здравствуют новенькие!
 
_)))моду диктует желание понравится)) желание понравится другому полу, значит.. другому полу нравится то, что одевает на себя противоположный ))) ( без всяких эМ и Жо )))
 
Цитата
Сегодня меня еще больше волнует вот что. По нашей,казалось бы,горской республике разгуливают Зверевоподобные и Биланоподобные мальчики в обтягивающих джинсиках и еле застегивающихся рубашечках. и такие ХУДЮЩИЕ, такое ощущение,что они только из Освенцума. Про походку от бедра, которая нынче и среди парней в моде, я вообще молчу, НЕ МОГУ смотришь и не сообразишь сразу МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА. Что за тема вообще.
Это другая крайность)) Но с первыми они в чем-то схожи)) Это сверхсовременные ребята, к-е хотят большего от жизни, чем их собратья с бутсами на партах)) Это тоже "стремяги") но путь легче) Выбор стиля, скорее всего, обусловлен отсутствием некоторых качеств 1-х (грязнобутцевых), что не сулит "джинсикам" значимой роли среди них.
 
Цитата
_)))моду диктует желание понравится)) желание понравится другому полу, значит.. другому полу нравится то, что одевает на себя противоположный ))) ( без всяких эМ и Жо )))
:smt003 :smt003 :smt003 , исходя из этого многие девушки все меньше и меньше одевают на себя .Теперь все ясно ! В том что не делается виноваты мужчины ! :smt003
 
[b:edd8f8b492]ЗУХРУШ[/b:edd8f8b492], задавай, я много с ними общался, может и отвечу) Я ж серьёзно готовлюсь к этой роли))
 
[b:8ed5ff2e92]диль дивана[/b:8ed5ff2e92], спасибо за приветсвие :smt006 не знаю, внешним видом своим человек, в первую очередь парень, показывает на сколько он серьезен, воспитан, морально и духовно устойчив
 
[b:536837bb7f]Ночь[/b:536837bb7f], и это тоже))) раньше как было,когда молва об очередной невесте доходила до всех окраин Къарачая, и люди спецом приходили на той, чтобы это увидеть. А сейчас, когда никто не может ходить с плакатами- я белая и пушистая, остается один ход: кокетливо опущенные глазки к оголенным коленкам))))плюс ))) только спрос порождает предложение))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам