Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Уруну арты – къуру.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Наши обязательста...
 
Как часто мы сталкиваемся с игнорированием обязательств: своих и по отношению к нам? А самое главное, как к этому относимся?
 
часто сталкиваюсь. нормально отношусь.
 
свои исполняю примерно на 95%
 
признаюсь...если есть вариант "увильнуть"...я только за...))
 
[b:1979754a8f]Дымка[/b:1979754a8f], :smt129 и это тоже актуально)))))) зы: кстати, это чиста наша обезьянья фишка)))))
 
Цитата
признаюсь...если есть вариант "увильнуть"...я только за...))
+1 ))))
 
[b:4aca8026f7]кэппи[/b:4aca8026f7],
Цитата
зы: кстати, это чиста наша обезьянья фишка)))))
))))да...именно за обезьянами такое и наблюдаю))) хотя и рыбье виляние))) во мне тоже сказывается))) а вот если увильнуть не получается!! тогда держитесь :smt003 мы так выполняем свои обязательства))) что народ...уже не рад)))))
 
свои стараюсь выполнять в полном объеме...))там где не получается...стараюсь чтобы получалось...)) а вот по отношению к себе))...хех...довольно легко к этому отношусь...по принципу..."мен кесим этерикни этеим... къалгъанла уа..бетлерине кере этсинле"...))меня не коробит...иногда конечно злит...но недолго))
 
С появлением ребенка стала более исполнительной )) это радует... уже не могу себе позволить "еще чуть посплю" "Завтра" "Потом"... И Муж обязывает быть всегда на готове ))))))
 
А если затрагивается материальная сторона?
 
[b:c62ca565b4]Акъбийче[/b:c62ca565b4], банкам возвращаю :smt003 башха вариант джокъду)))) у кентов не часто беру деньги, но если взяла, то тоже возвращаю)))) мне тож возвращают....оруслула...(копейка в копейку) ....а къарчайлыла иногда къайтармайдыла))) но ниче, это тоже терпимо)))) закаляемся))))
 
Цитата
А если затрагивается материальная сторона?
в смысле??? в этом плане все нормально... ))) обязательства по отношению ко мне выполняются строго в срок и в полном объеме... ))) а я в этом плане могу считать себя обязанной только перед Родителями и ребенком... так за меня мои обязательства тоже выполняют ))) Родители сами))) а ребенок на Папином обеспечении... Но если понадобится, я конечно не стану качать головой и уходить от обязательств... Сделаю все, что в моих силах, чтобы улучшить мат. положение выше перечисленных... ))))
 
[b:49d25cae54]Дымка[/b:49d25cae54], [b:49d25cae54]Фортуна Фиделя[/b:49d25cae54], +1))) Халява,приди))-мой лозунг в Москве периодически))))) и на самом деле тут и обезьяна,и рыбка ох как влияют))))
 
Цитата
А если затрагивается материальная сторона?
)))))ну...ЗП часто задерживают...по отношению ко мне...но я понимаю...бывает...когда сама ЗП выплачивала...тоже иногда задерживала))..свои долги отдаю...а вот мне иногда не отдают...есть даже списанная дебиторская задолженность за сроком исковой давности)) но тоже стараюсь относиться философски...учусь)) быть в следующий раз умнее... признаюсь...в денежном вопросе...я более обязательна и к себе требую того же...))
 
Цитата
признаюсь...в денежном вопросе...я более обязательна и к себе требую того же...))
тебя профессия обязывает)))))
 
Обязательства пытаюсь выполнять по максимуму,а потому невыполнимые обязательства стараюсь на себя не брать. :smt001
 
[b:a2f58ef795]Фортуна Фиделя[/b:a2f58ef795], ззашла, думаю напишу чего нибудь умного..... Ава супер, сбила с ног))))) :smt023
 
Цитата
А если затрагивается материальная сторона?
так же...как и ко всем остальным обязательствам...))
 
[b:ce1b3f0d56]Акъбийче[/b:ce1b3f0d56], )))) аха))) сам такой)))
 
Как я не люблю слово- обязан)))
 
[b:487666c92a]Azamat[/b:487666c92a], это любимое слово юристов :smt003
 
не люблю...когда люди, говорят "железно" сделаю...а сами забывают... если с такими словами ты обещал...человеку...то обязан сделать... если не уверен...по тем или иным причинам...то лучше предупреждай...скажи..."я могу забыть, напомни пожалуйста!" или "я постараюсь, но точно не обещаю!" ну и в таком духе...чтобы человек знал....что ждать...
 
Цитата
я могу забыть, напомни пожалуйста!" или "я постараюсь, но точно не обещаю!" ну и в таком духе...чтобы человек знал....что ждать...
ооо, это я практикую)))))) + еще не люблю, када обещали что -то сделать...не смогли...и не поднимают трубку.
 
Цитата
Как я не люблю слово- обязан)))
+1 и еще, ....должна...
 
Я всегда стараюсь сдерживать обещания. если пообещала, то сделаю, даже если не прям в тот же момент, но все же сделаю. Был один знакомый, который говорил, не обещай, раз не можешь сдержать слова. Даже самую малость. А про свои обязательства, бывает забиваю, но на мелочи, которые на мой взгляд не очень серьезны. в остальном стараюсь выполнять.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам