Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Раболепие перед начальницей или собственное достоинство?
 
У меня видимо назревает скандал на работе. Это в самый-то разгар кризиса... :smt011 Дело в том, что моя начальница в свое время реально помогла мне, привела меня на эту работу. Казалось бы, я должна быть ей благодарна, и я ей действительно благодарна за это. Но у нее настолько противный характер, деспотизм, что я не могу наступать на горло своей гордости. У нее противная привычка смеяться над людьми, причем она может твое достоинство превратить в повод для насмешки. Например, она часто говорит мне язвительным голосом "а ну сделай-ка то-то или скажи-ка то-то, у тебя же 3 высших образования!" или для усиления " у тебя 5 образований!!!" А еще она считает, что лучше иметь собаку, как она, чем ребенка. И что меня угнетает больше всего, это ее феминизм. Ей почти 50, она самодостаточна, но не замужем. И все мужики сво... Все время повторяет, что замужество только травит жизнь и уважающая себя женщина замуж не выйдет, так как нормальных мужиков все равно нет на свете. Джетелмеген джер тырнайды, ведь желающих до нее я пока не наблюдала. Не все реплики в мой адрес, конечно, и ни один из подчиненных, кроме меня даже слова в ответ не говорит, а я каждый раз думаю, что в с ледующий раз промолчу, но мое чувство собственного достоинства просто не дает мне промолчать. У вас бывают такие ситуации? как вы выходите из таких ситуаций? что посоветуете мне?
 
[b:bf773591c1]Маями[/b:bf773591c1], может я конечно ничего не понимаю да и опыта работы нет.. все же..)
Цитата
А еще она считает, что лучше иметь собаку, как она, чем ребенка. И что меня угнетает больше всего, это ее феминизм. Ей почти 50, она самодостаточна, но не замужем. И все мужики сво... Все время повторяет, что замужество только травит жизнь и уважающая себя женщина замуж не выйдет, так как нормальных мужиков все равно нет на свете. Джетелмеген джер тырнайды, ведь желающих до нее я пока не наблюдала.
какая разница как она относится к детям или замужем ли она? просто надо уметь на обращать на это внимание, а относится к начальнику как к начальнику.. ) такого места где все люди будут такими как хочешь ты не будет.. всегда найдутся те кто неприятны, те кого не уважаешь.. это не повод уходить, это повод научится быть терпимее к людям.. ) единственное конечно никто не будет терпеть каких-то личностных оскорблений.. и не легко если человек цепляется именно к тебе.. тогда причина задуматься почему так.. и может и уйти.. но это крайность..) уходя от одной проблемы приходишь к другой на новом месте (если будет)) кризис же) :smt006
 
Цитата
У вас бывают такие ситуации? как вы выходите из таких ситуаций? что посоветуете мне?
такие ситуации бывают..но боюсь, что мой метод слишком радикальный, что ли..я просто ухожу..все зависит от того, что ты теряешь в этом случае..насколько важна для тебя эта работа...и есть ли возможность устроиться дальше...для меня это не важно..возможно чуть чуть вру..просто я слишком самоуверена...и не боюсь терять работу...уверена, что всегда смогу найти что то если не лучше, то не хуже...очень важно..насколько я себя комфортно чувствую на работе..то есть надо получать удовольствие от всего, что делаешь...слишком много времени занимает работа в жизни...поэтому все это имеет большое значение...если не нравится, то зачем себя мучать!? я думаю, что начальница у тебя женщина опытная, поэтому мой тебе совет...бери все, что можешь))) набирайся опыта...старайся извлечь выгоду, если не можешь уйти..)) и поставь себя на ее место...думаю, что ее осуждение мужчин...замужества..это только самозащита...на самом деле...почти уверена, что ей бы хотелось быть замужем...иметь семью и детей, но не сложилось...и теперь приходится защищаться таким образом...))
 
Цитата
[b:a405a0c936]Маями[/b:a405a0c936], какая разница как она относится к детям или замужем ли она? просто надо уметь на обращать на это внимание, а относится к начальнику как к начальнику.. ) :smt006
Легко сказать, ведь большую часть времени мы проводим на работе, и нерабочие разговоры все же частое явление. И когда человек, высказывая свое мнение, не позволяет возражений, сложно получается общаться. Конечно, такое отношение ко всем, а не ко мне, иначе бы я ни минуты не раздумывала. Просто все по-разному реагируют. Например, человек может себе позволить в адрес кого угодно сказать "ну ты урод" или "у тебя совсем крыша поехала". :smt003 Каково?
 
Цитата
я думаю, что начальница у тебя женщина опытная, поэтому мой тебе совет...бери все, что можешь))) набирайся опыта...старайся извлечь выгоду, если не можешь уйти..)) и поставь себя на ее место...думаю, что ее осуждение мужчин...замужества..это только самозащита...на самом деле...почти уверена, что ей бы хотелось быть замужем...иметь семью и детей, но не сложилось...и теперь приходится защищаться таким образом...))
Ну я так и делаю. :smt001 Сегодня мне стало казаться, что я ее перевоспитываю. Я пару раз сделала вид, что просто не услышала ее глупых реплик, она даже озадачилась... :smt003 А вот по поводу того, что это у нее самозащита. Да, я так и понимаю, и мне ее искренне жалко за это. Однажды она нечаянно выронила "у тебя есть мужчина рядом, а у меня никого ведь нет", а потом пришла в себя и мужики снова сво...
 
[b:7b07798b64]Маями[/b:7b07798b64], :smt003 маразм старой девы, ничего хуже, я не знаю ( поняла я тебя, когда то тож самое было, благо у нынешней начальницы уже внучки есть))) а вообще лучше шефа-мужчина ничего не может быть! в нем нет этой мелочности, чувства соперничества...)))
 
[b:f03fc9467b]zuuu[/b:f03fc9467b], :smt001 наверно. ой, у всех свои тараканы.... :smt017 кризис... вот вопрос на засыпку, если ваша начальница любит для прикола хрюкать и издавать иные странные звуки вы сможете ей сделать замечание? :smt003
 
Цитата
а вообще лучше шефа-мужчина ничего не может быть! в нем нет этой мелочности, чувства соперничества...)))
+1! согласна на все 100!
 
у меня были шефы и мужчины, и женщины. Со всеми были ровные, исключительно деловые взаимоотношения, все острые углы старались сглаживать "по горячим следам", не доводя до истерик. Должность у меня была далеко не гламурная))))) можно сказать "подай-принеси", поэтому я шла на уступки (при этом не считаю, что как -то мое достоинство пострадало))))))) Полагаю, надо уметь идти на компромисс как человек с человеком, а не переводить отношения на *шеф-подчиненный* и обвинять в деспотизме свое руководство :smt001 Сейчас у меня шеф-мужчина (!!!!!), но сама работаю в маленьком женском коллективчике, только уже в качестве руководителя......все на полном взаимоуважении и взаимопонимании....) и чтобы там ни было, не собираюсь никого обвинять или осуждать, хотя и наслушалась, и насмотрелась в свой адрес от козырных чиновников всякого "добра"))) просто стараюсь сама не допускать такие ошибки. пока все ок)
 
Цитата
Цитата
а вообще лучше шефа-мужчина ничего не может быть! в нем нет этой мелочности, чувства соперничества...)))
+1! согласна на все 100!
ой, девчонки, вам плохой шеф-мужик не попадался... у меня был однажды такой, причем самое первое место работы сразу после универа. хуже бабы. Если Умняшка сюда заглянет, она подтвердит. ей тоже повезло поработать с ним. Можете себе представить, что он хотел контроллировать даже личные отношения между сотрудниками. Если рассказывать про все его отрицательные проявления, темки не хватит! Худшего шефа (ттт) у меня еще не было! Так что моя старая дева - просто лапулечка! все познается в сравнении! leila-1, спасибо, ты мне напомнила про ЭТО и мне стало легче! не зря я написала тут! :smt008
 
Цитата
Если Умняшка сюда заглянет, она подтвердит. ей тоже повезло поработать с ним.
:smt005 подтверждаю))))) када пошла утсраиваться на работу0) в москве))) на собеседовании)) спаршивают откуда я)) я отвечаю)) и вместо неудовлетворения)) вдруг девушка улыбается и грит)) что директор их тоже оттедова)) я дура обрадовалась)) шо попаду работать к карачаю)))))) рано радовалась называется)))))))))))))) :smt005
 
Цитата
если ваша начальница любит для прикола хрюкать и издавать иные странные звуки вы сможете ей сделать замечание?
:smt003 я спрошу "что случилось, все ли нормально, не заболела ли?")))))
 
Цитата
Например, человек может себе позволить в адрес кого угодно сказать "ну ты урод" или "у тебя совсем крыша поехала".
вот это воообще не позволительно....
 
Цитата
если ваша начальница любит для прикола хрюкать и издавать иные странные звуки вы сможете ей сделать замечание?
я не смогу, посчитаю нетактичным)) независимо, начальник или нет))) а вообще по теме: как бы банально ни звучало, просто нужно не принимать близко к сердцу некоторые моменты))) все живые люди, у всех есть недостатки)))) и начальники иногда тоже мирятся с нашими недостатками))))
 
[b:db40e9761f]Маями[/b:db40e9761f], скиньтесь коллективом, закажите ей мальчиков-стриптизеров - будет новогодний презент. женщина без мужЫка - это 95 % процентов несчастный человек. тут надо жалеть ее.
 
Повезло мне, всегда, в тех коллективах где работала, была единственной дамой. Меня холят, лелеют и берегут.
 
Цитата
Повезло мне, всегда, в тех коллективах где работала, была единственной дамой. Меня холят, лелеют и берегут.
действительно, повезло! аватарка прикольная :smt129 :smt129 :smt129
 
Цитата
[b:66959ac468]Маями[/b:66959ac468], скиньтесь коллективом, закажите ей мальчиков-стриптизеров - будет новогодний презент. женщина без мужЫка - это 95 % процентов несчастный человек. тут надо жалеть ее.
пару лет назад нам мужская часть коллектива на 8 марта целый батальон стриптизеров в банк заказали. рабочий день не кончился, клиенты ходять, и из переговорной к гардеробу почти голые мужики бегают. ой, а чо они творили! нашей тетеньки не было тогда, жаль... :smt003
 
если в банках такое, то в других организациях что? :smt017 :smt003
 
[b:9044d340ec]aIien[/b:9044d340ec], а чем банки благопристойнее иных организаций?)))))))
 
[b:9e5f7b3cea]Фортуна Фиделя[/b:9e5f7b3cea], ну не благопристойнее, а ... официальнее что-ли...Но я как всегда не иду в ногу со временем)))
 
[b:ee6d9a4527]aIien[/b:ee6d9a4527], тогда я не буду тебя шокировать рассказами о том, как отдыхает Фемида и прочие правоохранительные органы))))))))))))))))))))))
 
[b:e167a70947]Фортуна Фиделя[/b:e167a70947], боюсь даже представить)))))))))
 
Цитата
[b:93ea1ba85e]Фортуна Фиделя[/b:93ea1ba85e], ну не благопристойнее, а ... официальнее что-ли...Но я как всегда не иду в ногу со временем)))
:smt129 :smt129 :smt129 ой, уморила! ну тада не буду рассказывать, как мы отмечали в турции день рождения банка: три дня все ужратые до хрюканья- все включено. а когда начались конкурсы на пляже и в море... стриптиз на 8 марта отдыхал- купальники - на фик! и тд и тп. долго перед отъездом искали некоторых по кустам и под лежаками... :smt003
 
[b:87ed78194a]Маями[/b:87ed78194a], я представила руссо-туристо, облико-морале))))) благо кризис настал)))))))))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам