Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Тилчиден кери бол.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Что носят наши парни?!
 
так много разговоров о том что наши девушки носят совсем не то. и как обычно эти разговоры начинают парни. у меня вопрос - а парни носят то что можно носить? я говорю о спорт костюмах. мы так стремимся к этикету, хотим чтобы наши дети не портились. а сами ничего для этого не делаем. например одно из первых правил этикета выглядеть аккуратным и респектабельным. думаю что наши парни в большинстве своем даже близко не подходят к этому.
 
Как сказал один старик:"Биз джаш заманда тиширыула кийиниб омакъ болаедиле бу заманда уа тешиниб омакъ боладыла" тюз айтаса эгечим сёз джокъду айтханларынга.
 
Жаль перевести никак не могу...
 
Цитата
....например одно из первых правил этикета выглядеть аккуратным и респектабельным...
для этого под спортивный костюм одевают туфли!
 
для этого под спортивный костюм одевают туфли![/quote] тогда человек превращается в жабу. спортивный костюм с туфлями? может смокинг с белыми носками? а еще можно вообще без одежды - эффект один и тот же. я говорю о том что кавказские мужчины всегда были образцом для любого имиджмейкера, а сейчас мы стали черным пятном на белой рубашке цивилизованного общества.
 
Цитата
...кавказские мужчины всегда были образцом для любого имиджмейкера...
[color=brown:18d125a156]Оптимист, блин![/color:18d125a156] :smt002
 
Цитата
кавказские мужчины всегда были образцом для любого имиджмейкера
с этого момента по подробнее, если можно. Основная масса никогда особо не выделялась своим внешним видом, своим вкусом. Может быть последние 5-6 лет те у кого есть деньги стали как-то этот вкус вырабатывать или просто подражать. Честно, на моей памяти ребят, которых можно назвать образцом, по пальцам могла пересчитать и не говорите мне, что круг общения такой, смотрели мы на ребят и не нашего круга. Мне кажется сейчас с этим лучше обстоят дела, чем раньше. (Рассуждаю о последних 15 годах)
 
Цитата
[color=brown:debf9dddb4]Оптимист, блин![/color:debf9dddb4] :smt002
я не оптимист, а патриот. если вспомним то как выглядели наши мужчины до всплеска Ислама на кавказе (93-97) то мы увидим что в то время стиль наших опережл время лет на 5. а сейчас у нас появились своя мода и этикет, которые никому не приемлемы кроме нес самих, а жить без контакта с остальными культурами невозмжно.
 
Если ты про "вплеск Ислама", вынуждена тебя поддержать: укороченные брюки, грязные отросшие волосы и неухоженные бороды - это даже не мода, это издевательство над матерями.Надеюсь и это мы переживем.
 
я тоже надеюсь что гда-нибудь тоже примм настоящий ислам. ведь он предписывает быть аккуратным, опрятным и не выделяться. а у нас к моему сожалению только жалкие копии исламистов арабии. а с тобой я не согласен в моем окружении хороший внешний вид был всегда очень важен, как в детстве так и сейчас. я никогда не видел отца за стенами дома без "гастука" к нему и относятся все мои близкие знакомые старше 25.
 
[color=green:44bd85e180][b:44bd85e180]gardt-han и Гошаях бийче[/b:44bd85e180] я не пойму причем тут Ислам и как одеваются парни? По вашим словам можно подумать что все парни следуют Исламу,я в полне согласен вашим мнением, но Ислам тут ни причем, и таких парней которых вы тут описали доже 3 % не наберется. [/color:44bd85e180]
 
Цитата
[color=green:39760469e3][b:39760469e3]gardt-han и Гошаях бийче[/b:39760469e3] я не пойму причем тут Ислам и как одеваются парни? По вашим словам можно подумать что все парни следуют Исламу,я в полне согласен вашим мнением, но Ислам тут ни причем, и таких парней которых вы тут описали доже 3 % не наберется. [/color:39760469e3]
таких парней больше 90% от общей массы. а ислам при том что у нас все прикрывают исламом свою лень. а оправдываясь ссылаются на арабов , мол они ходят бородатые, еще у нас ссылка идет на спортивный образ жизни. елси реально смотреть на вещи то спорцменов у нас не более 1 % процента. а остальные - даже не знаю как их назвать может жлобы
 
Цитата
таких парней больше 90% от общей массы.
.[color=green:a810c9b297]если это так то они никакого отношения не имеют к Исламу.[/color:a810c9b297]
 
они полносью прикрываются исламом
 
Цитата
они полносью прикрываются исламом
ни кто не прикрывается Исламом, сейчас наоборот остерегаются от этого чтобы не внесли их в список ваххабистов))
 
я говорю о сомосознании в народе, а не политике, прошу не путать их .
 
Наверно я тогда из другого нарада и ничего не понимаю :smt005
 
просто наш народ сейчас не в лучшем в культурном плане состоянии. а если далеки от культуры то далеки отцивилизации
 
На сегодняшний день, к сожалению очень немногие наши ребята одеваются со вкусом. Пусть даже спортивный костюм, но все должно соответствовать спортивному образу, а не походить на что-то жалкое и при этом чувствовать обиду, что это свой как бы это сказать человек. Действительно, последнее время более нормально и со вкусом и интересно начали одеваться парни у которых водятся деньги, но не все у кого есть деньги имеют какой-то свой имидж или вкус, некоторые просто подражают кому-то. Хотя надо отдать должное у нас тоже есть достойные, очень интересные ребята.
 
[color=brown:d55ab2d51b]Ну вот, другое дело! Вообще, я заметил, что на нашем форуме все у кого аватарка семейства кошачьих говорят умные вещи.[/color:d55ab2d51b] :smt002
 
чтобы нормально выглядеть не нужно много денег, пара домашних заготовок и уверенность в себе. спортивный костюм с чем бы он не был одет остается спорт костюмом. нельзя ходить в нем по городу, или появляться в нем в общественных местах, если только в парке и то для ночной прогулки.
 
[size=18:bef2f7e309][/size:bef2f7e309][color=darkblue:bef2f7e309][/color:bef2f7e309]Все выше сказанное вразумительно,но дело в том ,что для реализации всего этого не достаточно просто слов.Ведь по сути,выглядеть небрежно(мягко выражаясь) не запретишь,отсюда и результат.Согласна с тем,что хороший вид обусловлен не только вкусом,но и кашельком.Скорее деже совместимостью этих компонентов,но увы...Наша республика не совсем еще готова к таким изменениям,и не последнее место в этом отводиться образу жизни и роду занятии жителей аулов.Ведь по сути,как всегда считалось:мужчина должен быть могуч,вонюч и т.д.-вот и исход
 
[size=18:18f2129420][/size:18f2129420][color=darkblue:18f2129420][/color:18f2129420]Все выше сказанное вразумительно,но дело в том ,что для реализации всего этого не достаточно просто слов.Ведь по сути,выглядеть небрежно(мягко выражаясь) не запретишь,отсюда и результат.Согласна с тем,что хороший вид обусловлен не только вкусом,но и кашельком.Скорее деже совместимостью этих компонентов,но увы...Наша республика не совсем еще готова к таким изменениям,и не последнее место в этом отводиться образу жизни и роду занятии жителей аулов.Ведь по сути,как всегда считалось:мужчина должен быть могуч,вонюч и т.д.-вот и исход
 
[color=darkblue:e70fd57bf6]Действительно, определенное число представителей мужского пола на Кавказе, не то что бы "не понимают.. либо не имеют собственного вкуса", а попросту не придают этому такого уж большого значения. Но.. сейчас уже видны исключения из правил.. Если в прошлые года 2 мы наблюдали почти у всех спортивные костюмы..+ спорт сумки... то сейчас наши горци отдают предпочтение костюмам..брюкам.. в особенности, если присмотреться - молодежь предпочитает джинсовую одежду... НУ НАКОНЕЦ-ТАКИ! :smt003 .. ДОЖДАЛИСЬ! :smt003 :smt007 Так..если серьезно.. то и культура личной гигиены(уж простите за нескромность)-многократно повысилась.. (не хочу кого-либо задеть или обидеть)- но все-таки.. сейчас больше мужчин удиляют внимание совей внешности... Если проанализировать.. то в основном, оглядываясь на теже Салоны или Студии.( а девушки, которые их посещают меня поддержат)... можно определить несколько категорий мужского пола.. 1) молодежь- в основном от приблизительно 17 до 23-25(если грубо округлять)- стремяться к ярковыраженному заподно-европейскому стилю.. +в основном стрижка.. 2) мужчины (опять-таки приблизительно) от 25.. 33..).. акцентируют свое внимание не только на стрижке.. но и маникюре)) что только приятно радует...Конечно,сейчас я пишу не про всех,так как многие знают что собственные изменения это совершенно нормально),а про тех ,кто думает,что если у него нет волос нет на голове,то так и должно быть,если у него ногти,извеняюсь,как у шахтёра,то это типо ЕГО ГООРДОСТЬ,из той серии,что типа "Вот видите у меня ногти черные,я работаю,как проклятый".Так многие работают,точнее все,но почему-то некоторые об этом могут рассказать и не беспокоиться,что ему не поверили,а другие все время только своими грязными портянками и ногтями пытаются все вывести на показуху и всем доказать,какой он "МУЖЧИНА")))!!!А еще хоже,то,что мужчины называют"НАСТОЯЩИЙ МУЖСКОЙ ЗАПАХ"или такое слово ,как "Натурал",а еще хуже "НАТУРАЛКА"))))!дА БЛИН ,это так ужасно)))).БРРР....Думаю многие ддевушки бабушки и женщины разделят со мной мое мнение ..... Итак данная категория в одежде предпочитает строгие костюмы.. свитера и джемперы не броской расцветки.. от бежевого, до темно-синего цветов.. стараются носить галстуки..(еще раз напомню.. категория от 25..33.. старше).. !!! естесственно я согласна с тем, что ЧИСТЕНЬКИМ БЫТЬ ЛЕГКО, КОГДА ЕСТЬ ДЕНЬГИ.. ((... к сожалению.. не все молодые люди обладают таким достатком... но- не стль много стоит стрижка раз в месяц+ гигиенический маникюр... и приобритение нескольких рубашек.. к 1-2 паре брюк..и стремиться к этому стоит... надеюсь в будущем спортивне костюмы будут носить те, кто действительно и в данный момент занимается спортом.. а не для "понта".. либо потому, что "так все ходят"...а то выйдешь на улицу и создается такое ощущение-то все.. причем поголовно.. занимаются спортом... стиль.. вкус.. качество.. + личная гигиена(длинные волосы в моде-но мыть их нужно:) ) ..так.. напоминание.. :smt002 [/color:e70fd57bf6]
 
[b:f65bc4bd1c]Arabellka[/b:f65bc4bd1c][color=brown:f65bc4bd1c], не лучше ли начать с умения грамотно говорить и писать. Стильных, "вкусных" и мытых сейчас больше чем когда-либо. Вот только стоит ему (или ей) открыть рот...[/color:f65bc4bd1c] :smt011 [color=brown:f65bc4bd1c]По-моему, говорить и писать неграмотно гораздо хуже, чем быть небрежным внешне... Иной раз и человек в спортивном костюме может за три минуты очаровать на всю жизнь. Не находишь?[/color:f65bc4bd1c]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам