Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Хата – гитчеден.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Тамчы таш тешер.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Киноцитатник)
 
решила навести порядок на рабочем столе и нашла множество листочков с понравившимися цитатами из фильмов. Думаю, и у вас есть это добро))) Выкладываем)) начнем с отжига))) [i:eac5a64241][b:eac5a64241]после смерти отца,наблюдая, как брат моет посуду младшая сестричка: -Дима, ты теперь у нас вместо папы...Ты будешь за папу мыть посуду...(Черная молния)[/b:eac5a64241][/i:eac5a64241] устами младенца :smt003 [i:eac5a64241][b:eac5a64241]нельзя остановить облака, построив корабль (Мертвец)[/b:eac5a64241][/i:eac5a64241] *** [b:eac5a64241][i:eac5a64241]я бы очень вам хотела помочь, но не охота *** если я вовремя не введу данные в комп, никто и не заметит (Друзья)[/i:eac5a64241][/b:eac5a64241]
 
момент)) в инете полно таких спец.сайтов с подобным содержимым, поэтому чтобы это было лично наше-желательно со своими комментариями и отношением к представленной реплике))) чтобы получилось не сухое копирование мыслей, а здоровое обсуждение)))
 
нууу...мое любимое... [i:e2f514eadc][b:e2f514eadc]"Дождь не может идти вечно..."(с) Ворон...[/b:e2f514eadc][/i:e2f514eadc] вариация старой народной мудрости..."ничто не вечно под луной"...на мой взгляд...))а зацепило...хех... период увлечения всякими боевиками и т.п.)) появляется Ворон... в главной роли сын САМОГО Брюса Ли... которого к тому же умер на съемках... довольно долго искал этот фильм...нашел посмотрел... понравился и сам фильм...но больше всего понравилась эта фраза... почему?... наверное потому что "надежда - наш компас земной"...))))
 
? Это Томми. Он говорит, что его назвали в честь автомата, но я-то знаю, что его назвали в честь балетного плясуна 19 века. (Snatch)
 
[b:4a569cabc2]аааа[/b:4a569cabc2],
Цитата
"Дождь не может идти вечно..." Ворон...
Я тоже помню эту фразу, и этот фильм, и этого актера :smt023
Цитата
"ничто не вечно под луной"
или - все плохое когда-нибудь да заканчивается. Очень-очень люблю цитатировать фильмы Данелия: из [i:4a569cabc2][b:4a569cabc2]"Мимино"[/b:4a569cabc2][/i:4a569cabc2]: [b:4a569cabc2]"Я так думаю!" "Такие-то пилоты, как Вы, на улице не валяются, оохайе" "Знаете что, Мими. - катитесь-ка вы колбаской, да по Малой Спасской" "Я сейчас тебе один умный вэщь скажу, но только ты не обижайся" "Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать" "Друг, я тебя как брата прошу, не подходи" и т.д.[/b:4a569cabc2] из [i:4a569cabc2][b:4a569cabc2]"Кин-дза-дза":[/b:4a569cabc2][/i:4a569cabc2] [b:4a569cabc2]"Народу нравится" "Ты - пацак, а я - чатланин"! "Скрипач не нужен" "Ты что, слепой - оранжевый фонарик от зеленого отличить не можешь"? и т.д.[/b:4a569cabc2] Ну и еще мильен цитат из "Не горюй", "Афони" и др. фильмов. [b:4a569cabc2]Фортуна Фиделя[/b:4a569cabc2], "Друзья" - это хорошо, но как же Попандопало? :smt001
 
Джо- Россу: " У меня научный вопрос: гомосапиенс вымерли потому, что они были гомосексуалистами? " Росс: " Джо, гомосапиенс- это люди. " Джо: " Но я ведь их не осуждаю... " [b:38b1d8bf3f] Интересно? Дональд Дак штанов не носит? Но когда выходит из душа ? всегда обвязывается полотенцем? Спрашивается: зачем?"[/b:38b1d8bf3f]
 
[b:4564e1e29f]-Ты так думаешь? -Я так знаю! [/b:4564e1e29f] (Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек) :smt003
 
[b:eceec30e33]Mingi-Tau[/b:eceec30e33], это смешно? :smt017
 
ым... смешные цитаты должны быть?)))))))) избиняюсь, если так. 8-[
 
[b:4cac48cc63]Mingi-Tau[/b:4cac48cc63], ну, может, тогда остроумная?)))))))) зы: не, ничего заумного) просто интересно, чем понравилось)))
 
Цитата
: не, ничего заумного) просто интересно, чем понравилось)))
остроумностью [b:646e3ffcd9]Форти[/b:646e3ffcd9])))))))
 
классная тема))) *Бог не Тимошка...видит немножко*)) любимая фраза моей Мамы...из фильма *любовь и голуби*... из фильма *Нелл*...понравилось... [i:3849d3ac85]Этот мир слишком большой! и в нем все боятся... и добрый Бог...утирает нам слезы...[/i:3849d3ac85]
 
коп - полоумному, из "Пули": -Классный пёс -Он не любит легавых -Кажется, это у вас семейное -Ну, что сказать, у животных очень хорошие инстинкты.. -Зато у тебя и твоего брата, очень плохой характер.. п.с. тема :smt023
 
Я вчерашний никогда не победит меня сегодняшнего!(с)-Саюки )) Нравится обозначение каждодневного личностного роста))
 
*Молчунов Вовремя Занятьевич* )))) из фильма *Шаг вперед*))
 
[i:dc2f33b4b4][b:dc2f33b4b4]Когда я представлю тебя, то скажу, что "Это мой друг."Это значит, что ты свой человек...(с)...Донни Браско...[/b:dc2f33b4b4][/i:dc2f33b4b4] хорошо было бы...если бы люди иногда задумывались об этом... хотя контекст был несколько в другом...это просто кодовое выражение... мафиозной группировки...хотя...суть та же))
 
-У вас бывает дежавю? - Не знаю, надо на кухне спросить... (День сурка) :smt121
 
[i:3c79d2088f]Все любимые))))))))[/i:3c79d2088f] То что ты показываешь характер, не говорит о том что у тебя характер есть. *** ? Ты тоже это ненавидишь?. ? Что? ? Неловкое молчание. Почему людям обязательно нужно говорить о чем то, что бы почуствовать себя в своей тарелке? ? Не знаю. Хороший вопрос. ? Только когда находишь своего человека можно молчать часами и получать при этом удовольствие. *** ? Надо было взять дробовики. ? Сколько их будет? ? Три?четыре. ? Включая нашего парня? ? Не уверен. ? Тогда пять?шесть? ? Возможно. ? Надо было взять дробовики. *** ? В самом деле? ? В самом деле, никто не знает, за что Марселас выкинул Тони в окно. Никто, кроме Марселаса и Тони. А когда вы, паршивцы, собираетесь вместе, вы хуже, чем кружок кройки и шитья. *** Пытаться забыть нечто такое интригующее, значит упражняться в бесполезном. *** ? Я вернусь быстрее, чем ты успеешь сказать ?черничный пирог?. ? Черничный пирог. ? Ну, может, не так быстро. *** ? Сколько стоит этот молочный коктейль?? ? 5 долларов ? В него что бурбон добавляют? *** Я знаю как мы с тобой будем, мы с тобой никак не будем! *** [b:3c79d2088f]"Криминальное чтиво"[/b:3c79d2088f]
 
[b:4252704452]Галадриэль[/b:4252704452], мне в этом фильме нравится еще диалог про майонез и жареную картошку)) точно не помню, не процитирую))
 
[b:1022fa99cb]Фортуна Фиделя[/b:1022fa99cb], :smt003 ...да))))))))) даже две))) ? А знаешь, как в Париже называют четвертьфунтовый чизбургер? ? Что, они не зовут его четвертьфунтовый чизбургер? ? У них там метрическая система. Они вообще там не понимают, что это такое четверть фунта. ? И как они его зовут? ? Они зовут его ?Роял чизбургер?. ? ?Роял чизбургер?? А как же тогда они зовут ?Биг Мак?? ? ?Биг Мак? это ?Биг Мак?, только они называют его ?Лё Биг Мак?. *** ? А знаешь что они там в Голландии льют на картошку фри вместо кетчупа? ? Что? ? Майонез! ? Черт подери! ? Я сам видел как они это делают. Просто заливают все этим!
 
Мож, низкий стиль,)) но часто запоминаеца чо-нить из Симпсонов и Футурамы))) Бендер: Мне так стыдно, что я хочу, чтоб все умерли!.. и, не помню, было ли уже, Гомер: Я бы с удовольствием вам помог, но не хочу!
 
*Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры...* дневник бриджит джонс)) то есть...мы такие разные...))
 
Цитата
*Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры...*
название книги Джона Грея)))
 
[b:b443f2d71b]аааа[/b:b443f2d71b], ))читал?? мне кажется интересная (познавательная) книга...)) по теме... российский фильм *нулевой километр*... [i:b443f2d71b]Суслик! Не души меня арканом! найди себе другого мустанга...))[/i:b443f2d71b]
 
Разговор полицейского с врачом - Он не сумасшедший, а идиот. - Я вас не понимаю, объясните человеческим языком. - Сумасшедшие живут за высоким забором, а идиоты ходят толпами по улицам. (Невезучие) :smt023
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам