Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Хата – гитчеден.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
МУЛЬТЯШКИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ...
 
нет! ну, это вообще безобразие! фильмы, аниме, а как же обычные мульты? неужели у нас не было такой темы?! ладно, говорим о том, какие мульты смотрели и что о них думаете. и смотрите ли вообще... :)
 
сама скоро пойду смотреть 3 часть 'Ледникового периода'... надеюсь потом расскажу о впечатлениях... :)
 
Амин...удовольствие огромное получишь))))мульт обалденный))))))))))
 
Я люблю старую добрую классику Диснея... Спящую красавицу, Золушку, Русалочку, Принцессу Лебедь... и.т.д... Мне обидно за растущее покаление.... Считаю, что сейчас выпускают прикольные мультики для взрослых, для подростков.... Но не для детей... Простите, все в Ледниковом периоде хорошо, но когда мой племянник рассказывает мне сюжеты и цитирует фразочки из современных мультиков.... :smt012 :smt011
 
http://vkontakte.ru/video434988_82448860?tagged_id=7064542 Мои любимки...
 
Ну, да... Шикарный! Это единственное произведение, где все части мне нравятся... Мелкие динозаврики просто очаровательны... Мени очень смешной, а Диего- крут... Единственное, что рассчитан на публику постарше, мне так кажется... Но так как я отношу себя к ней, то могу сказать, что я в восторге! :smt003
 
Раньше, када показывал 2х2, могла цельный день в своб время мультеги смореть... Но это мультики, в кот. дети не врубаюца - Симпсоны, Футурама, Дарья, Доктор Кац и т.д. ))))
 
Волшебное Кольцо http://www.youtube.com/watch?v=P3BcOJflIYc :smt023
 
Симпсонов любила смотреть)))
 
South Park и Futurama - forever)) и Wall-e понравился)) ЛП все три части - долгоиграющие)) можно пересматривать)) отвлекает, умиляет, улыбает))
 
советские сказки.... :smt023
 
9... замучательная графика... сюрная вселенная и герои... увы увы увы... все остальное не очень... :smt009 :smt009 :smt009 а жаль... все могло получится...
 
нарно в эту тему))) когда -то очень понравился Валли))))
 
Цитата
9... замучательная графика... сюрная вселенная и герои... увы увы увы... все остальное не очень... а жаль... все могло получится...
мне понравился!
 
Маша и медведь :smt023 [img:64139fa070]http://www.nwcod.com/uploads/posts/2009-10/1254468485_ka9u3k6owl.jpg[/img:64139fa070] [img:64139fa070]http://s59.radikal.ru/i163/0911/03/a59762af27df.jpg[/img:64139fa070]
 
[color=orange:381dc49dd0]Кто не видел, посмотрите мульт "Как приручить дракона" классный :)[/color:381dc49dd0]
 
Цитата
9... замучательная графика... сюрная вселенная и герои... увы увы увы... все остальное не очень... а жаль... все могло получится...
согласна на все 100!!! :smt024 а еще мне понравился мульт "Стальной гигант")) позитивный...
 
Цитата
Раньше, када показывал 2х2, могла цельный день в своб время мультеги смореть... Но это мультики, в кот. дети не врубаюца - Симпсоны, Футурама, Дарья, Доктор Кац и т.д. ))))
В южный парк я быстро врубился. Но впервые я его увидел на каком-то другом канале лет 11-12 назад. Шел поздно ночью))) И потом весь класс на него подсадил. И учителя не могли понять откуда мы набрались таких выражений нехороших))) Симпсонов и Гриффинов обожаю смотреть. Футураму как-то не очень. Также нравится Мадагаскары, В поисках Немо, Ледниковый период и много чего подобного))) Но самый ужасный мульт в моей жизни, в который я и сейчас не врубаюсь - это ЙожЫг в туманэ((( Там кто-то накурил, а бедные зверушки не знают куда деться :smt003
 
очень короткометражный и очень музыкальный мульт - Миграция блинных ведьм... [img:dd76cce301]http://www.ph-ludwigsburg.de/html/2b-frnz-s-01/overmann/baf4/bretagne/bigoutorche.jpg[/img:dd76cce301] бабули эти из франции, как и мультик... я так понял что bigoudène это жители одной из французских провинций - Бретань...
 
[b:62ccfb46c1].ru[/b:62ccfb46c1], прикольный мульт :smt003
 
[b:79a15ece95].ru[/b:79a15ece95], хороший мульт, спасибо. Папка "Мульт" занимает у меня в архиве второе место - сразу после "Фантастика и Фэнтези". Итак, поделюсь своим любимым: [b:79a15ece95]Кунг-фу Панда[/b:79a15ece95] и [b:79a15ece95]Рио[/b:79a15ece95] - искорометные мульты для веселого времяпрепровождения. Смотреть обязательно. Вверх, Гадкий Я, Как приручить дракона, Планета сокровищ - просто милые шедеврики. Мне одно время нравились четверо пингвинов из Мадагаскара(The Penguins Of Madagascar), посему у меня все выпуски по ним - ничего так... Что ещё... Ммм... Аниме - это зло, единственные его представители у меня - это Финальная фантазия и Яблочное семя. Советские мульты я люблю, недавно со скрипом в сердце снес всего "Ну, погоди!" и "Леапольд"... Ещё есть короткометражки. Но их я не сохраняю, посему не помню названий. Хотя нет, The Saga Of Biorn - по-доброму о злом. Вроде все. Смотрите мультики, они возвращают нас в детство и дают много радостных минут. :smt006
 
[b:112b137c5a]приручить дракона[/b:112b137c5a] отличный рисунок, да и добрый мультик, несмотря на тяжелые последствия общения человека с драконами)) [b:112b137c5a]рататуй[/b:112b137c5a]...при всей зафранцуженности мультика, главный герой керти таулу джаш)) джуукъ-негер деген темада къаты олтурады))) классный мульт...заманым болса, энтда бир кере къарарыкъма)))
 
Цитата
Маша и медведь
ненавижу Машу так, словно она мне что-то плохое в прошлом сотворила. Тамам бетсиз къыз. Сюймейме. Не хотела бы, чтобы маленькие девочки из нашего народа ориентировались на нее в своем поведении.
 
просто бесконечно люблю [b:c7d7edf116]Мадагаскар[/b:c7d7edf116] и [b:c7d7edf116]Мадагаскар-2[/b:c7d7edf116]))) Алекс, Марти, Мелман, Глория, Ковальски и Корль Джулиан-почти родные :smt003 Смотрела много-много раз и еще буду смотреть)))
 
[b:aafb74d736]Tir Nan Og - режисер Fursy Teyssier...[/b:aafb74d736] http://www.youtube.com/watch?v=YNF6zH3pjDU&feature=related
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам