Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Ата – баланы уясы.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Крестный отец! Однажды в Америке! Легендарные саги!
 
Одни из самых величайших фильмов на все времена! С неповторимыми сюжетами и гениальными актерами! ВАше мнение:
 
согласен, вабше шедевры! :smt003
 
а вот еслиб пришлось выбирать между двумя?!) ты бы что выбрал?!))) Я наверное кр. отец) :smt017 :smt012
 
я бы тоже "кр. отец"!!! но в "одн. в америке" мне музыка больше нравится ;)
 
а я вот чесно гря ожидала большего от "крестного отца"....)) получилось так что книжку я прочитала буквально за ночь... а фильм так и не досмарела....)) а Однажды в америке)) я помню как я подсматривла в дестве из совей комнаты када папа смарел)) афыгенный фильмец)
 
неееее фильм отличный)))не уступает книге))я считаюю)))а на счет музыки согласна0))в од. в америке музыка отличная! :smt020
 
я смотрел эти два фильма каждый из них по своему хорош но что касается мызыки то копозитором к фильму однажды в америке был энио мориконе но мне больше нравиться [b:df0f8ed9b1]однажды в америке [/b:df0f8ed9b1]
 
Да ! Энио Морикони потрясающий композитор! У меня есть множетсво мелодий, сочиненных иМ! :smt007 :smt007 :smt007
 
Кстати говоря, у кого-нибудь есть мелодия к фильму крестный отец??? А то нигде не могу найти!
 
Цитата
Кстати говоря, у кого-нибудь есть мелодия к фильму крестный отец??? А то нигде не могу найти!
У меня есть на диске!!! И еще куча песен Мариконе, я в восторге от его музыки к "Профессионалу"!!!
 
Ну к проффессионалу у меня тоже есть. Да музыка там амечательная. Кстатиу кого какое мнение по поводу французкого кино?!) Обожаю Бильмандо и Луи де_Финеса!!!И многих других!)
 
Да, французкое кино тоже отличное, но это немного не в тему. мне тоже оч. нравится эти два фильма.
 
[color=blue:514706d177][b:514706d177]"Крестный отец"-потрясающий роман, одно из тех редких произведений, котрое мне понравилось.[/b:514706d177][/color:514706d177]
 
Цитата
[color=blue:741218916d][b:741218916d]"Крестный отец"-потрясающий роман, одно из тех редких произведений, котрое мне понравилось.[/b:741218916d][/color:741218916d]
вот-вот)и я о том же)
 
Вчера был на пятом канале. Аль Пачино такой молодой)) Брандо, вообще, нет слов... А Дайан Китон, по-моему, наоборот, сейчас гораздо интересней, чем в молодости. Хотя книга, конечно, лучше)) Но Коппола, мне кажется, передал всё, что можно было визуализировать.
 
"Крестный отец",безусловно, лучше, чем "Однажды". Брандо, Пачино, де Ниро, а еще Энди Гарсия и очень хороший актер- Роберт Дюваль. Еще, более современная, но тоже неплохая гангстерская сага - [b:5cc39fca85]"Последний дон".[/b:5cc39fca85]
 
В "Адвокате дбявола" Аль Пачино тож бесподобен - и вообще он для меня гениальный актер современности :smt023
 
[b:80407c07ef]Z[/b:80407c07ef], "Адвокат дьявола" один из моих любимых фильмов....и именно из-за его игры..п-ч все отсальные-не мое))))))
 
[b:576e7f13f9]Фортуна Фиделя[/b:576e7f13f9], А Шарлиз Терон???
 
Цитата
А Шарлиз Терон???
[b:f00b1dc031]Бред09[/b:f00b1dc031], неа...вернее, я к ней ровно отношусь...без восхищений....))
 
[b:23b3dc1276]Фортуна Фиделя[/b:23b3dc1276], Странно... А мне она больше нравиться, чем Пачино))) Красивее, наверно)))
 
[b:9e41489803]Бред09[/b:9e41489803], :smt129 было бы странно, если бы тебе Пачино нравился))))))))))))))))))))))))))))))))) здорово! нет поводов беспокоиться за твою ориентацию! :smt001
 
Цитата
"Крестный отец",безусловно, лучше, чем "Однажды". Брандо, Пачино, де Ниро, а еще Энди Гарсия и очень хороший актер- Роберт Дюваль. Еще, более современная, но тоже неплохая гангстерская сага - [b:17cbc76323]"Последний дон".[/b:17cbc76323]
мне тоже "дон" больше понравился. Крос Клерикуцио - так его звали кажись))
 
'Последний дон' смотрела не отрываясь)) и сейчас бы пересмотрела))
 
почитав эту тему...решила посмотреть...Дона....понравился...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам