Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Зарда марда джокъ.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Песни-проводники или что доводит нас до слез?
 
Давайте поговорим о песнях, которые нас доводили (доводят) до слез и о песнях, которые вызывают приятные (неприятные) воспоминания...
 
Сотворение... мелодия, которая задевает самые потаенные струнки души, о которых я даже не догадывалась! ?Магический бульвар? Фельдмана? о девушке, живущей в мире грез? Индийская песня о влюбленных, один из которых покинул наш мир?они поют ?человек может умереть, но любовь никогда.? И еще одна индийская песня ?для тебя.? Он ? заключенный в пакистанской тюрьме, она, думая, что он погиб, живет в Индии, в доме его родителей? Как тут не заплакать?(
 
[b:a5ed1fdd1e]советские песни времен войны...доводят до такого состояния..что могу проплакать весь день...Ария Калафа из оперы Турандот. Мне кажется будто я оказываюсь между небом и землей...в каких-то райский краях, когда ее слушаю. Некоторые из песен Боярскогою А из современных, то это последняя песня Нелли Фуртад - say it right, kevin_lyttle_-_torn_me_on pussycat_dolls_-_stickwitu celine_dion_-_thats_the_way_it_is anastacia_-_sick_and_tired black_eyed_peas_and_sting_-_stolen_car Black_Eyed_Peas-Dont_Lie ну таких вообще-то достаточно много)))ех...)[/b:a5ed1fdd1e]
 
когда я слышу "Casablanca" вспоминаю свой первый медлякв школе.... :smt010
 
[b:3b8edd4356]Obi-Wan Kenobi[/b:3b8edd4356] [b:3b8edd4356])))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [/b:3b8edd4356]
 
Кристина Агилера "Hurt" - все времы плачу :smt010 и об отце думаю :smt011 Город 312 "Останусь" Носков "Я люблю тебя"
 
1. "Missing" - Everything But The Girl.... 2. "Kiss The Rain" - Billie Myers.. 3. OST "Триумф" - Макса Фадеева... 4. "Tajabone" - Ismael Lo.. 5. "Cose De La Vita" - Ramazzotti feat Turner.. :smt006
 
[b:24fdbdae01]Первый медляк не помню под какую мелодию танцевал. А самый запомнившийся под Eagles "Hotel California" до сих пор эта мелодия ассоциируется только с этим. Давно как-то создал ещё на старом форуме тему "Ассоциации" которая была посвящена песням которые мы помним и что, или кто конкретно с ними связан. Эта тема и то, что я в ней написал по глупости, потом очень сильно изменили мою жизнь. [/b:24fdbdae01]
 
Zемфира...сказка...вывернула душу наизнанку...больно...
 
Очень много приятных воспоминаний возникают,когда слышу игру на гитаре:студенческие годы и т.д. и т.п. ...А,когда я пою я безумно люблю, Это знает она и потом,как всегда Шлет улыбку не мне,а упрямо кому-то другому...
 
до слез?................ [b:98c90085ec] В.Цой-ЛЕГЕНДА[/b:98c90085ec] В сети связок В горле комом теснится крик, Но настала пора, И тут уж кричи, не кричи. Лишь потом Кто-то долго не сможет забыть, Как, шатаясь, бойцы Об траву вытирали мечи. И как хлопало крыльями Черное племя ворон, Как смеялось небо, А потом прикусило язык. И дрожала рука У того, кто остался жив, И внезапно в вечность Вдруг превратился миг. И горел Погребальным костром закат, И волками смотрели Звезды из облаков. Как, раскинув руки, Лежали ушедшие в ночь, И как спали вповалку Живые, не видя снов... А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй! А кто будет петь, Если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
 
P.Diddy and Faith Evans- Ill be missing you. Кристина Агилера "Hurt"-так же как и Zucker,плачу...вспоминаю 4 года,после отъезда папы в питер,за которые я видела его два раза...ненавижу эти годы и тихо ненавижу за это этот город.
 
Цитата
когда я слышу "Casablanca" вспоминаю свой первый медлякв школе.... :smt010
пацталом :smt005 :smt005 :smt005
 
Цитата
Цитата
когда я слышу "Casablanca" вспоминаю свой первый медлякв школе.... :smt010
пацталом :smt005 :smt005 :smt005
а разве это медленная песня?))))) обычно я под нее "энергичный" танец воспроизводила вместо утренней разминки (то был мой будильник))))))) :smt003 неее, ну конечно по сравнению с сегодняшними эту песню энергичной не назовешь, но для тех далеких времен она была довольно-таки ритмичная))))))))
 
Прям до слез? Такое со мной делает тока Radiohead "Street Spirit".. А исчо Зурият Боташева, "Конь"..))))
 
Кст, вот у девочек неплохо получаеца.. http://uk.youtube.com/watch?v=yhk5Cvsn-mc&NR=1
 
[b:1bcdc64b14]Где ж вы, где же вы очи карие, где же ты родимый край, впереди страна Болгааария, позади река Дунай....[/b:1bcdc64b14] ...ассоциация с дедом))) он всегда ее насвистывает или тихо напевает :smt001
 
а еще, у группы "Король и Шут" есть такая песня "Палача невеста" [i:432c82dc0c]Скрыть печаль свою стараясь, Палач нахмурил лоб сердито, Но трактирщик понял:[/i:432c82dc0c] [i:432c82dc0c]Сердце палача разбито "Не привык таким я Здесь тебя, приятель, видеть, Что стряслось, скажи мне, Клянусь лишь дьявол мог тебя обидеть ! "[/i:432c82dc0c] [b:432c82dc0c]Правосудию я верил, Но теперь в нем нет мне места - Умерла моя Подруга детства ![/b:432c82dc0c] [b:432c82dc0c]Палача невеста ![/b:432c82dc0c] [i:432c82dc0c]От меня она скрывала Свои жуткие мученья, Толпа вокруг кричала, Им хотелось развлеченья[/i:432c82dc0c] [i:432c82dc0c]Жизнь - игра со смертью, Где святость там и грех, И бил ее я плетью, Хотя считал ее я лучше всех ! Слово "ведьма" вызывало В людях злобу и жестокость, На костре она сгорала И душа ее летела в пропасть[/i:432c82dc0c] я просто трещу с этой песни)))) и каждый раз, када ее слушаю, вспоминаю работу в суде...уголовные дела, ненавистные протоколы и приговоры..........отношение к которым совпадало с выделенными строчками в песне))))))
 
[b:68334a7d09]ббррррррр.....сильно)[/b:68334a7d09]
 
http://music.opame.ru/Life/Cinema/Bolshoi_Kush-Hava_Nagila.wma Для [b:44b1d346ab]Zucker[/b:44b1d346ab], :smt121 музыкальный подарочег :smt001
 
[b:7716ee277d]Фортуна Фиделя)))[/b:7716ee277d], :smt125 :smt005 З.Ы. Довела до слез)))))) Чесслово :smt005
 
нашла старый диск ...в ней песня попсовая.."Ассорти"....[b:9b5197e7e6]"тело пело и летело, и душа струной звенела"[/b:9b5197e7e6]....про красивые слова, обещанья))))))) .....наверно у всех так бывает...берешь в дорогу какую -нидь сборку МР3, а получаеццо, что в ней 2-3 нормальных песни))) одна-в начале, вторая-в середине, третья -в конце))))))) ...так мы однажды ехали на море в Краснодарский край на машине впятером))))))) слушали на реверсе одну и ту же песню....выучили ее наизусть, подпевали, танцевали....словом, хоть и попса, но приятные воспоминания :smt001 :smt020
 
помню подростком аж сердце начинало щемить при первых же строчках этой песни... а еще помню мамины слезы, когда смотрели одноименный фильм... [i:b4f5a4f2bd]Я начал жизнь в трущобах городских И добрых слов я не слыхал. Когда ласкали вы детей своих, Я есть просил, я замерзал. Вы, увидав меня, не прячьте взгляд, Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват. За что вы бросили меня, за что Где мой очаг, где мой ночлег. Не признаёте вы моё родство, А я ваш брат, я человек. Вы вечно молитесь своим богам И ваши боги всё прощают вам. Край небоскрёбов и роскошных вилл Из окон бьёт слепящий свет. О если б мне хоть раз набраться сил, Вы дали б мне за всё ответ. Откройте двери, люди, я ваш брат, Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват. Вы знали ласку матерей родных, А я не знал, и лишь во сне В моих мечтаньях детских, золотых Мать иногда являлась мне. О, мама, если бы найти тебя, Была б не так горька моя судьба.[/i:b4f5a4f2bd]
 
Цитата
а еще помню мамины слезы, когда смотрели одноименный фильм...
[b:017f9f5b03]Ария[/b:017f9f5b03], моей мамы любимый фильм...."Генералы песчаных карьеров"...))) тоже с мамой ассоц. песня))
 
есть одна песня про маму на родном, карачаевском, не могу ее слушать без слез ...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам