Войти на сайт
26 Апреля  2024 года

 

  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выжимки Позитива Из Жизни Молодой Развесёлой Деловой
 
щас был диалог в МСН )) назовем его *Тонкости перевода* А: если ты скажешь американцу "о! вся работа коту под хвост!"как он поймет?) Azamat : нормально поймет)) если русский хорошо знает)) если нет, то будут проблемы в понимании. А: фо кэт андер тайл? Azamat : он со стула упадет)) Azamat: it was ruined)) все разрушеное)) А:а коту под хвост дословно? Azamat: under cat's tail)) Azamat:Окс)) я спать))) транслейтор) Azamat: ))) кстати, тетя часы забрала) когда узнала, что я их один раз в такси забыл))))теперь у нее в сейфе лежат))) А:тебе даже часы не доверяют)))))) гоу слип))))или как там у вас))) Azamat сообщает: )) она когда спросила, что мне подарить) я сказал- деньгами приму все))) решила часы мне нужны)) вот я же не просил их))) Azamat:go sleep__, ушел слипать)) А:тока не слипнись)))) Azamat сообщает: было бы с кем))) :smt003 :smt016 ***без претензий на тонкий юмор)))))) просто *выжимка из позитива*)))) **учу английский))))))))
 
:smt129 :smt023
 
[b:96e339e334]Фортуна Фиделя[/b:96e339e334], :smt129
 
Даром преподаватели время со мною тратили))) :smt003 :smt003 :smt003
 
хочицца послушать ученика после уроков Азамата :smt005
 
[b:98dbce0664]Забавное[/b:98dbce0664] [font=Comic Sans Ms:98dbce0664]Однажды один мой знакомый геймер получил очередную игру на тест(бета-тест). Она у него ни в какую не хотела вставать на машину, ну и он зовёт меня. После титанических усилий я её всё-таки установил и он благополучно начал в неё играть. При этом когда я уходил он шутя пригрозил компу своему что отдаст мне на запчасти если будет глючить. На следующий день он опять звонит-ошибки. Ну, прихожу я к нему и с порога так(метра 3 до компа, а он за игрой) говорю: -Хайда, тап ишле! Ансы бусагъат къатынга барып жанынгы чыгъарсам турурса... В этот момент знакомый подскочил на стуле, посмотрел на меня и сказал что он меня боится. Потому что как только я это сказал зависания и глюки как рукой сняло. Ну а я даже и раздеться не успел ведь, так что разворачиваюсь и ухожу. Но не тут-то было, не успел я дойти до ворот он меня догоняет и говорит что сделает всё что угодно лишь бы я рядом был пока он играет эту игрушку... Вот так я просидел у него два дня. Ни одного виса. Многие не верят, но свидетели(как я достоверно знаю) сего "чуда" теперь пугают моим именем свои компы, да и вообще технику...[/font:98dbce0664]:smt017
 
ну типа смешно было))) седня на работу принесла хычины угостить своих девчонок..заходит коллега с другого отдела и на предложение поесть хычинов: -а почему хачуны? я что-то захочу после них?))))
 
[b:dcaa9ab467]tau[/b:dcaa9ab467], я верю))) у нас девушка в группе есть...так вот когда она подходит(не дотрагивается и тем более не нажимает на кнопочки) к технике(магнитофоны,компьютеры,пректоры) все ломается...с последующей госпитализацией к специалистам)))))))))) поэтому,когда мы показываем наши презентации в группе...она делает это последней))))))) [b:dcaa9ab467]Фортуна Фиделя[/b:dcaa9ab467], :smt005
 
в тему "ляпы" не сильно тянет, поэтому сюда прикольчик)) щас в приемной наблюдала картину: молодой депутат: -а где ваш босс? секретарь:- она занята.....ну вы пока разденьтесь! пауза)) смущенные улыбки))))
 
[b:99778da2d7]Dalila[/b:99778da2d7] :smt003 :smt023
 
[b:2d7a556ae9]Фортуна Фиделя[/b:2d7a556ae9], вэри кул' :smt121
 
[b:1234cda3c3]Фортуна Фиделя[/b:1234cda3c3]
Цитата
седня на работу принесла хычины угостить своих девчонок..заходит коллега с другого отдела и на предложение поесть хычинов: -а почему хачуны? я что-то захочу после них?))))
очень долго смеялась, до слез, никто в офисе понять не мог WHY)))) я вот 2-й год хочу принести и все не знаю поймут или нет)))) :smt006
 
[b:79f6af4295]Gulizar[/b:79f6af4295], ты еще сомневаешься?)))) у меня народ уже настолько привык, что каждый праздник смотрят на меня умоляющими глазами)))) на 23-е приносила, а они наглые говорят - может и 8-го тоже?))))))))
 
Цитата
я вот 2-й год хочу принести и все не знаю поймут или нет))))
подумай еще годик, а то будет:
Цитата
на 23-е приносила, а они наглые говорят - может и 8-го тоже?))))))))
)))
 
[i:59847fd377] а они наглые говорят - может и 8-го тоже?))))))))[/i:59847fd377] я как раз из этих соображений ничего не готовлю на работу :smt003
 
Ох, девочки)) а у нас на работе же настолько обнаглели, что один раз когда на НГ никто не сделал хычины, даже сделали внушение))))))) оказывается, это наша прямая обязанность))) причем оруслула могли ничего не готовить, а мы типа обязаны были)))) я потом год не делала хычыны на свою работу, взбунтовалась... а потом переехала, далеко до работы добираться.... делаю только мужу на работу, он-то на машине везет)))))
 
подруга щас в майлагенте: (18:45) : нас опять в очереди на жилье заморозили, все на ветеранов передали но очередь двигается - люди же умирают! :smt003 ОПТИМИСТИЧНО)))
 
зашел щас дедуля и просит файл для документов. я ему отдала,он : - спасибо! дай бог тебе красавца! я: уже есть он:второй же не помешает!? один-для старта, другой-для увлечения! Слушай деда, я жизнь прожил, плохого не посоветую))))))) первый-чтобы в старости спинку чесал, а второй- с ним можно делать , что хочешь))) народная , видимо, мудрость :smt003
 
Цитата
подруга щас в майлагенте: (18:45) : нас опять в очереди на жилье заморозили, все на ветеранов передали но очередь двигается - люди же умирают! ОПТИМИСТИЧНО)))
:smt129 :smt005
Цитата
зашел щас дедуля и просит файл для документов. я ему отдала,он : - спасибо! дай бог тебе красавца!
:smt003 кого?)))) мне обычно уточняют даж какого ))))))
 
[b:0c1f5cce5c]Фортуна Фиделя[/b:0c1f5cce5c], нуу у меня сегодня шеф...в офисе...тоже подобное заявление сделал)))) девочка (менеджер) с парнем встречается...ну у них все серьезно...а он говорит: Залина! а у тебя есть запасной вариант?!)))) я когда жениться хотел...встречался помимо своей жены еще с несколькими...на всякий случай...))))
 
Гуляем в Питере)))) ездили еще когда в Нальчике работала на курсы какие-то... а там брат одной, который то ли учился, то ли работал.. решил нам показать вечерний Питер))) свернули с Невского проспекта, таам немножко строительство какое-то ... на доска попалась, идем по ней по очереди... смотрим в наших нестройных рядах (пятеро дивчат - балкарки, кабардинки на одного разнисчастного кавалера) затесался или затесалась непонятной половой принадлежности существо довольно пожилого возраста... Мы по-кавказски сошли с доски в грязь пропустить старшего... при ближайшем рассмотрении оказался старичок-бодрячок :smt003 А он от полноты души говорит: Желаю вам красивых полюбовников! Мы дружно ахнули, а брат этот ( с Кёнделена кстати) взъярился моментально. В общем старичку бы пришлось совсем плохо, он перепугался, начал что-то кудахтать... Девочки молчат в растерянности, и я открываю рот: Ахмат, къой бу къарт къатынчыкъны! Ахмат: Бабка, осторожней с такими пожеланиями, а то плохо закончится. Хорошо дед не стал настаивать. что он не бабка)))))))))))))
 
Цитата
В Астрахани осужден горожанин, обливший дерьмом депутата Госдумы Как сообщили ИА "Высота 102" в правоохранительных органах, мировой суд Кировского района областного центра вынес обвинительный приговор по делу об оскорблении депутата Государственной думы РФ Олега Шеина. Хулиганская выходка произошла 1 сентября 2010 года во время проходившей в Астрахани акции протеста. Тогда некий молодой мужчина из толпы бросил в народного избранника стакан с фекалиями, испачкав лицо и одежду народного избранника. Вскоре хулиган был установлен. Суд вынес приговор в отношении некоего Андрея Русакова, признав его виновным в оскорблении, выраженном в неприличной форме. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов и взыскана компенсация морального вреда. Сумма взысканной компенсации держится в секрете.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам