Войти на сайт
19 Марта  2024 года

 

  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Темперамент.
 
Типы темперамента Описание особенностей различных темпераментов может помочь разобраться в чертах темперамента человека, если они чётко выражены, но люди с резко выраженными чертами определённого темперамента не так уж часто встречаются, чаще всего у людей бывает смешанный темперамент в различных сочетаниях. Но преобладание черт какого-либо типа темперамента даёт возможность отнести темперамент человека к тому или иному типу. [b:e2d79c57cd]Флегматик.[/b:e2d79c57cd] Неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием. [b:e2d79c57cd] Холерик.[/b:e2d79c57cd] Быстрый, страстный, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается. [b:e2d79c57cd]Сангвиник[/b:e2d79c57cd]. Живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой настроения, впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиник обладает выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого, если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно. [b:e2d79c57cd]Меланхолик[/b:e2d79c57cd]. Человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он остро реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он зачастую не может сдерживать усилием воли, он повышенно впечатлителен, легко эмоционально раним. Из википедии.
 
+ 1 Меланхолик.)
 
не знаю. тест выдал, что меланхолик)
 
[b:42c7444658]Фортуна Фиделя[/b:42c7444658], а где тест?))
 
Эти 4 типа как правило условны. В жизни все люди имеют смешанный тип. Когда-то давно тестировалась - была смесь флегматика с сангвиником в основном. А так...моим близнецам и этих четырех типов мало))))
 
[b:c2672d8c97]дымка[/b:c2672d8c97], не помню. если найду-повешу сюда)
 
http://laser.info-esta.ru/authors/meged_ovcharov/272.htm Про темпераменты и подтипы, в том числе и тестик.)
 
Холерики бывают двух видов (по Ле Сену): страстный тип и просто холерик. Страстный тип- очень эмоционален, активен, не склонен разбрасываться, предпочитает концентрировать усилия в одном направлении, нуждается в активной деятельности, без которой накопленная и нереализованная энергия может привести к такому же нервному истощению как и бурная деятельность. Холерик - решительный человек, не думающий о последствиях и часто теряющий чувство меры. Свободолюбив, оптимистичен, часто сердечен в общении. Флегматики (по Ле Сену), это - просто флегматик и апатик. Флегматик - психически уравновешен, все рассчитывает наперед и не склонен тратить время на ненужные, с его точки зрения, дела и переживания. Убедить его можно только доводами. Он в меру активен и может проявлять инициативу в том, что считает необходимым. Апатик - более инертен, предпочитает выполнять только самую необходимую работу, требующую спокойного темпа, системного подхода и порядка. Сангвиники(по Ле Сену), это - просто сангвиник и аморфик. Сангвиник - открыт для решения любых проблем, смотрит на их преодоление как на своего рода игру, так же не принимает близко к сердцу конфликты, умеет вовремя сглаживать недоразумения. Аморфик - непунктуален и разбросан в делах, легко может отложить любую работу на завтра, довольно беспечен и не всегда обязателен в своих обещаниях. Меланхолики (по Ле Сену) - это сентиментальный и нервный типы. Сентиментальный - чувствительный, мечтательный, осторожный, предусмотрительный, пуглив и робок, не умеет мобилизоваться и часто теряется в трудной ситуации. Нервный тип - переживает по малейшему поводу, очень чувствителен и обидчив, но не умеет быть предусмотрительным. Кроме того, проявляет пассивность, когда нужно преодолеть трудную ситуацию и это может привести его к нервному истощению.
 
[i:eb6abc1f0b]Аморфик - непунктуален и разбросан в делах, легко может отложить любую работу на завтра, довольно беспечен и не всегда обязателен в своих обещаниях. Холерик - решительный человек, не думающий о последствиях и часто теряющий чувство меры. Свободолюбив, оптимистичен, часто сердечен в общении. Флегматик - психически уравновешен, все рассчитывает наперед и не склонен тратить время на ненужные, с его точки зрения, дела и переживания. Убедить его можно только доводами. Он в меру активен и может проявлять инициативу в том, что считает необходимым. САНГВИНИК - эмоционален и отличается хорошей работоспособностью. Он довольно быстро ориентируется в незнакомой обстановке, инициативен, оптимистичен, за короткое время входит в коллектив, создает вокруг себя положительный микроклимат, сравнительно легко переживает неудачи. Вместе с тем, избегает острых проблем, часто упрощает поставленные задачи. MЕЛАНХОЛИК - быстро утомляем, тревожен и мнителен. Хорошо разбирается в оттенках чувств, осторожен и осмотрителен Скрытен и застенчив/ [/i:eb6abc1f0b] беру все! заверните!
 
ну точно не флегматик)) скорее сангвиник - холерик а иногда меланхолик)))
 
меланхолерик )
 
+1 Холерик)) http://www.testtemperamenta.ru/begin_test.php судя по этому тесту))
 
я оказывается холерик :smt017 .а тест ваш правильный? ))))
 
[b:97345bad01]Нигилист[/b:97345bad01], а вы честно отвечали?)) а вообще, я тоже считаю, что мы больше смесь тех или иных психотипов, но конечно что-то может преобладать.
 
[b:dfad370a9e]Нигилист[/b:dfad370a9e], в связи с чем такое удивление результатом??))) а что касаемо темперамента и тестов (вообще любых тестов) пройдите этот же тест через какое нибудь время, результат может быть совсем другим, человек существо изменчивое, сегодня так, а завтра все может стать совсем другим)))))
 
[b:74965d6cbb]Janet[/b:74965d6cbb], [b:74965d6cbb]Мелиан[/b:74965d6cbb], я старался. по правде.)))) как красивая и умная обезьяна...не знал куда податься . метеор не растерялся ))) я выбрал преобладающие черты .....
 
[b:b5aa8cc587]Нигилист[/b:b5aa8cc587], я не пойму)))по вашей реакции, вам нравиться результат "холерик" или нет?))) А сами бы без теста куда себя отнесли?)
 
[b:ea133ec2c7]Мелиан[/b:ea133ec2c7], я тоже не пойму ))))) . все 4 типа про меня..)))))
 
мне кажется...большинство мужчин *холерики*... вспыльчивые...
 
[b:13d1c5574b]дымка[/b:13d1c5574b], :smt004
 
[b:338ed3300a]Нигилист[/b:338ed3300a], Я вся такая противоречивая (с) :smt003 а в принципе, это нормально, как говорят психологи, определенный темперамент в чистом виде - явление уникальное, в большинстве случаем, мы действуем в разных ситуациях по разному, всячески сочетая различные типы темперамента ... И деление то на 4 типа достаточно условное...каждый характер неповторим))
 
[b:759ae6cc02]дымка[/b:759ae6cc02],
Цитата
мне кажется...большинство мужчин *холерики*... вспыльчивые...
а по моему флегматик - более мужской тип, больше мужские черты характеры описаны... а холерички больше женский))))) :smt003 (холерички-истерички))
 
[b:4f5c5bcfc7]Мелиан[/b:4f5c5bcfc7], нуу))) не знаю...холерики они обычно без хитростные вспылил-остыл...больше свойственно мужчинам))) а женщины же затаят обиду...и отомстят при удобном случае)))) но флегматик это тоже больше мужской тип)) соглашусь))
 
судя по тесту,что Мелиан дала : Вы набрали 106 баллов Результат: Холерик. Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, эффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах. :smt102 я думала,что претендую на место между сангвиником и меланхоликом.
 
и еще результаты зависят от возраста. в 16 один темперамент, а в 30 уже чуть другой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам