Войти на сайт
5 Мая  2024 года

 

  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ач уят къоймаз.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
А из нашего окна Площадь Красная видна!
 
[b:fcb853853e]Фортуна Фиделя[/b:fcb853853e],
Цитата
нет! нет! нет!)))
:smt003 :smt003 пусть они будут и страшными и злыми))))))))))))))))))) не все... а тока девушки незамужние :smt003
 
Фортуна я с тобой) :smt083
 
[b:8e353953af]ELISABETH[/b:8e353953af], рассказывай, что особенно нравится)
 
[b:4ebc61dec3]ELISABETH[/b:4ebc61dec3],
Цитата
мне тут пряяям классно))))
я тоже люблю Москву... серую дождливую неприветливую... в огнях ночную.. когда по набережной...отражается в воде... людей не люблю... но...это не от места зависит... везде так.
 
Цитата
я тоже люблю Москву... серую дождливую неприветливую... в огнях ночную.. когда по набережной...отражается в воде... людей не люблю...
Мне нравится, что в Москве можно найти все, что ищешь, придумать любую идею и реализовать ее при достаточном желании)) Она дает много возможностей... Но жить я там никогда не хотела. Просыпаться по карканье ворон, зимой мерзнуть, летом задыхаться...ради возможности сходить в Большой театр или купить пальто со скидкой...не высшее из благ)))) не люблю за то...что почти все весь бюджет России дислоцируются в Москве, не люблю всех понаехавших, которые говорят "понаехали", не люблю термин "замкадыши", не люблю пафос, присущий большинству коренных...в целом, не люблю холодный , напыщенный город. Если сравнивать с представителем фауны, то Москва-это вот... [img:ed4a2ebc6a]http://imglink.ru/pictures/27-09-11/82092dfc9939d2ab09509ec7e3594651.jpg[/img:ed4a2ebc6a]
 
[b:df2e09abda]Janet[/b:df2e09abda], особенно ничего))) просто в общем как-то мне комфортно)))) не знаю с чем именно в этот раз связано мое состяние))) за 2 года, что жила тут, не было такого как сейчас)))))) а может и вправду на работу стало лениво выходить после месяца безделья)))))))))))))))))))) [b:df2e09abda]Галадриэль[/b:df2e09abda], дождь я люблю в принципе...неважно где))) но только, чтобы дождь за окном ))) уютно мне как-то))) под дождем гулять любила, когда настроение было в унисон погоде....))) поэтому не хочу любить ходить под дождем)))) а люди...от них никуда не деться...главное,тобы было место, котороре ты ощущаешь домом)))))) [b:df2e09abda]Фортуна Фиделя[/b:df2e09abda], ятттяумоляю......неисправимый циник))))))))) а знаете, а нам повезло. что у нас дом не в Москве...ну мы не отсюда..хорошо, что нас тянет куда-то)))) меня вот в Нальчик...)))) *что-то сентименты пошли*
 
Цитата
а знаете, а нам повезло. что у нас дом не в Москве...ну мы не отсюда..[b:332677096e]хорошо, что нас тянет куда-то[/b:332677096e])))) меня вот в Нальчик...))))
а я добавлю, что....кто не испытывал этого чувства, тот не до конца прочувствовал любовь к Отечеству :smt003
 
ну что ж...полетатать пришлось по России..наверное можно и рассказать об этом...))) пойдем вслед за солнцем...т.е. с востока на запад))) общее для всех городов...)))чем меньше город...тем доброжелательнее люди...)))
 
[b:d657c37ec8]Иркутск[/b:d657c37ec8] - начнем с аэропорта... хех... сарай со взлетной полосой...правда сарай...если память не изменяет...двухэтажный... т.е. Минводский аэропорт получше будет...)))кстати... минводский аэропот...не самый худший аэропорт из тех, которые я видел...))) так вот... Иркутск город холодный... разница между Москвой и Иркутском по времени 4 часа... что усложняет быструю адаптацию... самым главным...в Иркутске можно считать то, что Байкал находится всего в 60 км от города... ездил по работе... поэтому гостиницу выбирал специально рядом с Байкалом..было конечно сложно по утрам в город добираться...но такси слава Богу... работали исправно))) Байкал мне понравился... и он действительно чистый...то ли его чистят...то ли не сорят...в общем... плавающего мусора не видел... а вот пресловутые камешки на дне разглядеть удалось... в общем... Байкал это то место, которое стоит увидеть... правда как говорили местные... со стороны Бурятии... виды получше будут...))) о самом Иркутске... город не впечатлил... не скажу, что очень красивый город... но в нем...как и во многих сибирских городах... сохранилось очень много деревянных домов... еще с начала прошлого века...может и более ранние... именно такие дома...как в фильмах показывают...)))а люди... заметил странную особенность... главным предметом гордости... ну или так они представляют при общении... в общем... они очень гордятся тем, что Иркутск был резиденцией Колчака... как они сами говорили "столица Колчака"...)))
 
На Байкал давно хочу :smt001
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам