Войти на сайт
7 Мая  2024 года

 

  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.

 

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
Думы мои-сумерки...(с))
 
[b:1a897042c3]inessa[/b:1a897042c3], ну понятно почему ты такая серьезная :smt003
 
Цитата
Цитата
не думаю... недалекий человек... ничего не понимает)) и в голову не берет... от того ему и легче... быть счастливым))
)) Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (с)
от части..... но настоящая мудрость несёт в себе душевное равновесие....и спокойствие....а значит и счастье где то рядом.....
 
[b:b74b75077e]prosto podrugomu[/b:b74b75077e], что значит "настоящая мудрость"? Мудрость может быть поддельной? И если она несет печаль, уже и не мудрость вовсе? :smt017 п.с. на схожую тему как-то дискутировали МГ и Аэлита, и, по-моему, даже на НФ...жаль, не могу найти...
 
[i:a54165c09a]но настоящая мудрость несёт в себе душевное равновесие....и спокойствие..[/i:a54165c09a] +1 согласна.. именно когда на душе спокойно, то все по кайфу и ты счастлив... а еще наверно надо уметь переключаться от повседневности... уметь расслабляться...и отдыхать ни о чем особо не думая, но в тоже время не тупя, так, что завтра пожалеешь... )) а вообще осень..это такое время года...как сказала Зукер "подведения итогов" вот и лезут в голову всякие разные мысли.. хотя у меня и канун НГ и канун отпуска такое же время, итогов)) но вот осенью все равно как то по другому все осознается...как то без особого праздника и хор. настроение... в НГ хочешь не хочешь присутствует праздничное настроение.. а в отпуск, хоть и подводишь итоги, но ты так же как и в НГ отдыхаешь...живешь для себя и в свое удовольствие... )))
 
У племяшки самое страшное ругательство: женщина такая! )) От этой фразы все закатываются... )) Вот подумала как не красиво, когда маленькие дети матерятся, даже не понимая, что говорят....
 
[b:e552045e49]Амина (?)[/b:e552045e49],
Цитата
женщина такая! ))
Кузина моя похлеще фразу из садика принесла... :smt012 Бабушки вроде отучили, Слава Богу. Зато теперь она говорит: "Худжу къаллыкъ". У бабушек теперь "работа над ошибками"... -))) Как же я по ним соскучилась, блин...
 
недавно перечитывала "Гранатовый браслет" Куприна и поняла,что идеальной женщиной в моем представлении была Вера Шеина,описание ее внешности,ее характер и поведение,а потом подумала, что именно такой внешне я представляла Татьяну Ларину,уже замужнюю и поумневшую)),только княгиня Вера лучше ее:она не совершила ошибки,написав письмо)а только что поняла,что могла бы доверить роль и княгини Веры,и Татьяны Лариной замужней только Анне Ковальчук (той, которая Маргариту играла)теперь захотелось перечитать "Евгения Онегина"))
 
Несу с ЗФ)) Ричард Докинз/Как исчезают языки и как их возрождают так много попаданий, что даже грустно стало)
 
[b:993b46f63f]Beleza[/b:993b46f63f], я вообще боюсь времени, когда она в садик пойдет...)) Точно всех побьет и будет учиться ругаться по-настоящему....
 
[b:00b58c3731]inessa[/b:00b58c3731],
Цитата
Несу с ЗФ))
полностью тему скинь-не ориентируюсь на ЗФ))
 
[b:5f2e3de825]kub-rub09[/b:5f2e3de825], http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=15059 правда, тема не про язык конкретно, там обо всем понемногу.
 
думаю о том... откуда я взяла свой образ *идеального мужчины*... если в жизни таких не встречала... из книжек, фильмов? из песен... из мечт... или он сложился из нескольких реальных образов... ))) и зачем складывать то чего нельзя складывать :smt017 ))а тем более в это верить!
 
Цитата
и зачем складывать то чего нельзя складывать ))а тем более в это верить!
+1
 
[b:612f0a28aa]Амина (?)[/b:612f0a28aa], а что за "женщина такая"? В чем прикол? :smt017
 
[b:3d8d85fd55]Fox[/b:3d8d85fd55], прикол-это когда она злится и говорит это, думая, что это ругательство... Вот рассердится на маму или на меня и крикнет: Ах, ты-женщина такая! )) Или жалуется: ол аманды, женщина такая...))))))))
 
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/7210452/ Мы перевалили за 7 миллиардов :smt017 я думала, только около 6 с копейками....
 
Я вот думаю.... Игра в негров себя уже изжила? Как-то никто писать не спешит... Играют быстро, но предоставлять материал для игры не любят... Хм... А может так было всегда?
 
[b:2d3759367a]Амина (?)[/b:2d3759367a], так всегда)))это же все-таки плохое или хорошее, но творчество...а для этого вдохновение нужно)))
 
[b:645dad36c8]Фортуна Фиделя[/b:645dad36c8], если бы люди ещё не стеснялись бы собственного творчества...
 
[b:8229da96f8]Амина (?)[/b:8229da96f8], да, скромность-это порок...я часто говорю об этом :smt024
 
[b:49658f42c9]Фортуна Фиделя[/b:49658f42c9], а ещё надо сесть за комп с намерением написать текст)) вдохновение тогда быстрее приходит))
 
Как мне душу греет радио http://elba.echats.ru/radio.html эльбочата)))) :smt023
 
ммммм..... какую-то попсу ставят на этом радио... вперемешку с нашей эстрадой :smt017
 
по работе столкнулась с карачаевцами... ну по фамилии и по акценту понятно... и вот думаю, говорить с ними на родном или на русском... удобно или не удобно...? а вот кабардинцы, допустим даже не подумали бы... говорили на родном...
 
[b:9e220611ee]Дымка[/b:9e220611ee], а ты можешь с кабардинцами на родном? ))
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам