Войти на сайт
7 Мая  2024 года

 

  • Адебни адебсизден юрен.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.

 

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
Думы мои-сумерки...(с))
 
В последнее время часто сталкиваюсь с детской неуспеваемостью в школе. Сегодня общалась с мальчиком, который в четвертом классе не может решить простейшего уравнения, типа: 2+х=5. И что-то мне подсказывает, что проблема далеко не в иксах, а во 2 и 3 классе... Ребенка запускать нельзя, а родители об этом даже не думают....(
 
Ещё прикольнее, когда пускают ребенка в первый класс, а он по русски не говорит и не понимает. Мелкая моторика не развита, следовательно, не умеет писать, а с требованиями современной системы образования, он будет отставать, если вообще потянет программу...
 
[b:6b01d12679]Амина (?)[/b:6b01d12679], а еще прикольнее... когда студент 4-го курса... вообще не умеет читать...)
 
А ещё я не понимаю, как можно бить детей, если у них что-то не получается. Я когда услышала это от ребенка, ушам своим не поверила, но когда мама со спокойным лицом обозначила, что физическое наказание у них в семье практикуется, меня это добило окончательно... Аллах сен сакъла!
 
[b:76cf5246d4]Дымка[/b:76cf5246d4], как это??? О.о
 
На днях мама рассказала, как её ученик из класса 10 умудрился 2:1 и получить 1))а 1*1=2..
 
[b:b134e4f5cf]Амина (?)[/b:b134e4f5cf], вот так...))
 
[b:00cb103923]Дымка[/b:00cb103923], а как же он доучился до 4? И вообще как учился??? А писать умел? 'у меня сейчас мозг взорвётся!'
 
Цитата
Цитата
Психиатры назвали любовь обсессивно-компульсивным расстройством и заявили, что по своим физиологическим характеристикам этот недуг не может длиться больше, чем 4 года.
вот я не люблю эти всякие "любовь живет три года" )
?Ты суслика видишь? ? Нет. ? И я нет. А он есть!..?(с) ДМБ
 
Цитата
Цена земли ? 50 копеек за сотку в год Пхеньян берет в аренду российский Дальний Восток Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-09-05/4_arenda.html
млин, по такой цене я б взял 1000 га)))
 
шла сегодня через дворы Москвы, там где мы живет. в каждом такие классные детские площадки, но пустые, детей нет.
 
[b:47986469b6]Janet[/b:47986469b6], помню, когда я переехала из общаги в квартиру, там стояли высотные дома и много детей играли во дворе)) Было так не привычно их вообще слышать или видеть)) Но тогда подумала, что все-таки дети- это насыб)) :smt001
 
[b:d0ed179144]Амина (?)[/b:d0ed179144], в москве их(детей) заметно меньше, чем у нас. зато тут детские площадки))
 
Цитата
в москве их(детей) заметно меньше
ахха... если сравнивать в количество детей в турецкой пятиэтажке... и в многоэтажке в москве... результат всегда в пользу первой...
 
Цитата
а совесть, мне кажется, сдерживает только порядочного человека, а непорядочные все равно в итоге с нею "договариваются" )))
зацепила и меня эта фраза Линды... а сегодня и в реальной жизни с ней столкнулась... иногда люди... так плохо)) о тебе думают... что если... думать о них... об этом обществе... по идее ничего и не должно сдерживать) сдерживает только что-то внутри...
 
[b:bddcec799a]аааа[/b:bddcec799a], [b:bddcec799a]Janet[/b:bddcec799a], не знаю как в ваших дворах)) , но в моем спальном районе детей просто тьма))
 
[b:1feb390b72]super къыз[/b:1feb390b72], тьма это десять тысяч?))) на самом деле сомневаюсь что в твоем спальном районе детей больше... на аналогичной территории в Турции)))
 
мне иногда кажется, что жизнь это бесконечная грусть... это только сплошные *одиночества* кругом... нет, я не о тех, кто живет один, и у них никого нет... я о тех... кто живет с семьей, у кого друзья, у кого работа... но они все равно одиноки... такое чувство... что вроде все есть и в то же время ничего нет... почему же так... я не знаю) только очень недалекие люди... могут быть по-настоящему счастливы... причем всегда..
 
Цитата
мне иногда кажется, что жизнь это бесконечная грусть... это только сплошные *одиночества* кругом... нет, я не о тех, кто живет один, и у них никого нет... я о тех... кто живет с семьей, у кого друзья, у кого работа... но они все равно одиноки... такое чувство... что вроде все есть и в то же время ничего нет... почему же так... я не знаю) только очень недалекие люди... могут быть по-настоящему счастливы... причем всегда..
прямо моё мироощущение в последние дни..
 
Цитата
только очень недалекие люди... могут быть по-настоящему счастливы... причем всегда..
они просто не могут выразить словами или действиями свое состояние. (наверно)
 
[b:5b7a4d31f7]Дымка[/b:5b7a4d31f7], [b:5b7a4d31f7]elle[/b:5b7a4d31f7], осень...
 
Цитата
мне иногда кажется, что жизнь это бесконечная грусть... это только сплошные *одиночества* кругом... нет, я не о тех, кто живет один, и у них никого нет... я о тех... кто живет с семьей, у кого друзья, у кого работа... но они все равно одиноки...
Вернее, такое "одиночество" всегда есть, но только осенью/во время депрессий оно ощущается острее...
 
Цитата
только очень недалекие люди... могут быть по-настоящему счастливы... причем всегда..
а может, только умный глубокий человек в состоянии понять, что ни смотря ни на что, он действительно счастлив
 
[b:78b1c842ec]Ария[/b:78b1c842ec], не думаю... недалекий человек... ничего не понимает)) и в голову не берет... от того ему и легче... быть счастливым)) а умный много думает, а что, а как... и много сомневается... как в песне...
Цитата
Лежит камень в степи, А под него вода течет, А на камне написано слово: "Кто направо пойдет - Ничего не найдет, А кто прямо пойдет - Никуда не придет, Кто налево пойдет - Ничего не поймет И ни за грош пропадет". Перед камнем стоят Без коней и без мечей И решают: идти иль не надо. Был один из них зол, Он направо пошел, В одиночку пошел,- Ничего не нашел - Ни деревни, ни сел,- И обратно пришел. Прямо нету пути - Никуда не прийти, Но один не поверил в заклятья И, подобравши подол, Напрямую пошел,- Сколько он ни бродил - Никуда не добрел, - Он вернулся и пил, Он обратно пришел. Ну а третий - был дурак, Ничего не знал и так, И пошел без опаски налево. Долго ль, коротко ль шагал - И совсем не страдал, Пил, гулял и отдыхал, Ничего не понимал,- Ничего не понимал, Так всю жизнь и прошагал - И не сгинул, и не пропал.
 
Цитата
не думаю... недалекий человек... ничего не понимает)) и в голову не берет... от того ему и легче... быть счастливым))
)) Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (с)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам