Войти на сайт
17 Мая  2024 года

 

  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Тели турса – той бузар.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Хатерли къул болур.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Думы мои-сумерки...(с))
 
[b:8bb530a39a]Айшат[/b:8bb530a39a], :smt006 не важно чаще или реже, или еще что...важно и я рада, что ты к нам вернулась :smt127
 
:)сау бол,будем думать,это была командировка)) и я очень рада тому,что снова с вами.как в подписи Мади,я не возвращаюсь,ведь не уходила.;-)
 
:smt002
 
Думаю о том, что тоже когда-то такую тему открыть хотела - но чет так и не решилась :) :) Еще я думаю, что нужно всегда извлекать максимум из своих "муз". Пример: счас у меня муза - Грузия, поэтому мне легко даются грузинские слова, почему бы не постараться и не подучить этот язык малость? Все равно потом "грузинская лихорадка" пройдет, а знания-то останутся! "Мне што, лищнее что ли?"(с) До Грузии моей страной-музой была Германия, но дальше "хотения" выучить немецкий дело не пошло... Упустила момент, блин... Вон, орус къызла как только влюбляются не в своих мальчиков, тут же на волне "любовной лихорадки" и язык учат, и культурой "обамуренного" увлекаются... Потом она его разлюбит, новый появится, но знаньица-то останутся!
 
[i:2686cab7c4]Потом она его разлюбит, новый появится, но знаньица-то останутся![/i:2686cab7c4] :smt023 Тюзсе.) Моя любовь к Франции, ее истории, культуре, языку, литературе началась с симпатии к Генриху Наваррскому.) А Чехией и средневековыми ересями увлеклась только после увлечения Альбертом Рудольштадтским.)) Тема про страны - музы была бы супер!)
 
[b:5bbba7542e]диль дивана[/b:5bbba7542e], создай :smt004
 
[b:a818e7861b]диль дивана[/b:a818e7861b],
Цитата
Тема про страны - музы была бы супер!)
ач! :smt024
 
Дойчланд и Куба-мои! :smt003
 
[b:b14e9cd71a]Фортуна Фиделя[/b:b14e9cd71a], аха, хитренькая! мы тоже любим Гете и сальсу! :smt001 А Баварские замки :smt007
 
Не-а...я не люблю открывать темы..) Теперь уже..)
 
Франции на всех карачаевок и балкарок не хватит. :smt003 А Индию разнесут по - болливудски настроенные мамзели.))))
 
[b:7e64faac0a]диль дивана[/b:7e64faac0a], а Испания :smt007
 
в дополнение темы о музах... в одно время зачарованно слушала Арбенину и Сурганову)) Арбенина запела про "Кубинский песок"-я увлеклась островом...Сурганова спела про переплеты Мураками...-я стала читать автора. Он же подсадил меня на 60-70 -е г.г., Битлз, Оруелла, Толстого ЛН, Моцарта и на японскую кухню))) однозначно, надо использовать свою музу до исступления)))) иногда задумываюсь, какая бе я глупая была без этих людей_))) а "Король и Шут"-отдельная эпоха))) образ жизни)))
 
[b:e94b9817a2]Beleza[/b:e94b9817a2], У Испании тоже много почитателей на НФ.)) Фонблонд, Серенити, Фортуна (?), Белеза.))) [b:e94b9817a2]Фортуна Фиделя[/b:e94b9817a2], Влюбляться, влюбляться и еще раз влюбляться... в страны!
 
Все мои мысли в последнее время только о семье.
 
эх! у меня новое платье :smt004 вот думаю...завтра одеть сразу...или по случаю...)))
 
[b:0f10d66e21]дымка[/b:0f10d66e21],
Цитата
по случаю
:smt003 оно точнее буит)) думаю о том, что надо что-то менять...однообразие утомляет)))
 
млин, у всех такие мысли разные... :smt001 чур Италия моя если что)) :smt003
 
думаю о том как дальше жить в этой республике... что нас тут ожидает... каждый день что-то случается... страшно становится...
 
[b:2d2daa23da]Сухарик[/b:2d2daa23da], все будет хорошо, вот увидишь)
 
Цитата
эх! у меня новое платье :smt004 вот думаю...завтра одеть сразу...или по случаю...)))
у меня тож бывают такие мысли))) :smt005
Цитата
Все мои мысли в последнее время только о семье.
тоже что-то часто стала об этом думать...))
 
Цитата
все будет хорошо, вот увидишь)
[b:7b69f9e64b]Liberty[/b:7b69f9e64b], всё схвачено?)) :smt121
 
[b:5c417275cd]Къарацайлы[/b:5c417275cd], а то)) :smt002 я вот сейчас о чем подумала... Люди работают, работают, работают... на машину, дом, мебель, домашний кинотеатр, дачу и т.д... оно им надо?! и что потом? как эти пожилые туристы, что на Невском... путешествовать на старости лет? В чем кайф путешествовать в 60 лет?! все неправильно........ все наоборот должно быть :smt012
 
[b:f19682613c]Liberty[/b:f19682613c], :smt003 а я всегда говорю, что пенсию надо платить до сорока лет, а вот после можно и отрабатывать оплаченную молодость
 
http://www.youtube.com/watch?v=t2FYYRgwRiw&feature=related
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам