Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Хатерли къул болур.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Самое сладкое слово на свете...имя мое!))))))
 
говорят, что имя влияет на человека)) тогда почему Лейла Дымка такая солнечная, а Лейла Необыкновенная-зимняя?)))) но тема не только о наших девочках))) поговорим о самом дорогом)))) о наших именах :smt003 и,кстати, предлагаю по принципу, который придумала Льянка -Галадриэль в теме "12" дать такие характеристики именам, которые образовались вследствие ваших личных наблюдений) какие имена нравятся? по какому принципу? (звучание, написание, значение) тема ...просто так...чтобы воробьев не считать за окном)))[color=red:167dd5d3db][b:167dd5d3db]флуд невозбранный[/b:167dd5d3db][/color:167dd5d3db] :smt016
 
Если не ошибаюсь связь имени с характером обозначают, как сочетание букв... мне эта теория близка))))))))))) Ребенка с детства приучают откликаться на определенное сочетание звуков, которое может способствовать активации определенный структур мозга и вызывает определенные эмоции... что-то типа этого было.... + еще можно обозначить с какими эмоциями ребенка так назвали, что вкладывали в произносимое имя))))))))))
 
Цитата
Ребенка с детства приучают откликаться на определенное сочетание звуков, которое может способствовать активации определенный структур мозга и вызывает определенные эмоции... что-то типа этого было....
о ужас)) отсюда вопрос..если у человека два имени он как?))дома одним называют, в садике, школе другим..))) одни друзья одним, другие другим)))) раздвоение личности?))))
 
[b:1e6c42e12c]Youth[/b:1e6c42e12c], и как звучит твое второе имя?))))
 
[b:65eddc87fa]Youth[/b:65eddc87fa], ты реши как тебя называть, во избежание раздвоения личности)))))))) а то страшно за тебя Линдусик :smt003 :smt003 :smt003
 
у меня самое классное имя :smt003 спасибо за это тете родной))))))
 
Уверена, что имя...влияет на характер человека...)) Форти)) мы с Лейлой (Нео) похожи...во многом, на мой взгляд...))хотя безусловно есть разница....)) по моим субъективным наблюдениям...не по форуму, а по жизни...Лейлы - фестивальные девушки...переменчивые...)
Цитата
какие имена нравятся? по какому принципу? (звучание, написание, значение)
))нуу...имя сразу ассоциируется с человеком (носителем)... нравятся наши национальные имена...однозначно))
 
[b:56ce8cb2ba]Миланчег[/b:56ce8cb2ba], а знаешь других Милан?)) есть сходства?))
 
а вообще самое красивое сочетание мужского имени и фамилии для меня это Оноре де Бальзак))) жаль никто из моих родственников не хочет своего сына назвать Оноре))))))))
 
[b:54dc9907ed]Фортуна Фиделя[/b:54dc9907ed], дома и для родственников я Белка) иногда Белла)) [b:54dc9907ed]Миланчег[/b:54dc9907ed], )))это вы определитесь))))
 
например...дочь, я бы назвала Нюржан))) а если из ненаших...выбирать)) Лина, как моего лучшего друга))) или Линда...как нашу Юную) хотела бы..чтобы она на нее была похожа...))
 
имя для меня это человек которого в первую очередь вспоминаю))) пыталась сейчас вспомнить какое имя люблю меньше всего..почему-то сразу школа..)) никогда не любила имя Умар. для меня оно что-то неопрятное, невоспитанное..неприятное..) (пока писала вспомнила Обиван тоже Умар..) хотя с именем этим не ассоциируется) тоже с Андреем) тоже одноклассник)
 
Цитата
например...дочь, я бы назвала Нюржан)))
))) нравится имя Бийнегер..)) красиво же..)))
 
[b:34c2fc1042]Фортуна Фиделя[/b:34c2fc1042], после меня очень многие родственники стали называть своих дочек Миланами, что мне не нравится естественно :smt012 я их плохо знаю, так что не могу о сходствах судить, и вообще мне кажется это просто совпадение. потому что на человека получается столько всего влияет - день рождения то бишь гороскоп, потом еще зависит в какой год, имя человека и еще много чего))
 
[b:d0f7dc6b0c]Youth[/b:d0f7dc6b0c], :smt002 читай дополненный вариант))))
 
[b:098a96ef92]Youth[/b:098a96ef92],
Цитата
Миланчег, )))это вы определитесь))))
я голосую за имя Белка))))))
 
Цитата
никогда не любила имя Умар.
)))мое любимое имя мужское....только Омар...))
 
мужское - Мурат)))))))))) очень люблю это имя)))))))) а женское - Амина, Именно Амина, без "Т", Лейля, Амелия... они звучат красиво и без запинок)))))))) а двойные имена вообще не люблю... у меня всегда такое ощущение, что у человека судьба двойная....
 
Белла прикольнее чем Линда. ИМО))) [b:c73620df21]Дымка[/b:c73620df21], как хорошо, что я не твоя дочь)))))))))
 
а еще про имя...слышала...что если оно начинается с "А" то это имя лидера...по жизни...))
 
[b:1d9dde76b9]Дымка[/b:1d9dde76b9], я считаю, что если это ребенку в детстве сказать, то он будет и лидером и кем угодно... только воспитай соответствующе))))))))))
 
[b:3c8fd6b5fa]Фортуна Фиделя[/b:3c8fd6b5fa],
Цитата
Белла прикольнее чем Линда. ИМО)))
+1)) только не Белла а Белка)))) как то Белла тоже непривычно [b:3c8fd6b5fa]Youth[/b:3c8fd6b5fa], и вообще тебя Беллой редко кто называет, только совсем дальние родственники)) а еще моя мама Бэллка говорит)))))
 
[b:d07410badd]Фортуна Фиделя[/b:d07410badd], :smt003 Ксюша))) юбочка из плюша :smt016 )))твое имя мне очень близко... :smt127 кстати после тебя я стала Оксан уважать и любить)))))) до тебя...не очень))))
 
Цитата
никогда не любила имя Умар. для меня оно что-то неопрятное, невоспитанное..неприятное..)
протестую! :smt126
 
[b:71ce337470]Дымка[/b:71ce337470], Лейла)))) :smt006 приятно)))
Цитата
Дымка, как хорошо, что я не твоя дочь)))))))))
[b:71ce337470]Фортуна Фиделя[/b:71ce337470], )))) :smt125
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам