Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Илму – джашауну джолу.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Билим къая тешер.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
за кем последнее слово?
 
когда вы общаетесь в реале, говорите по телефону или переписываетеся... свойственно ли вам говорить последнюю фразу? и как она звучит?
 
Про телефон... Практически всегда я заканчиваю разговор первой, поскольку не люблю, очень не люблю говорить по телефону. Знаю только одного человека, который меньше меня любит этот процесс.
 
С неинтересными мне людьми прощаюсь первым, с интересными - последним. Фишка в том, что если мне интересен человек и я ему интересен, то прощание затягивается, мы не можем наговориться и каждый хочет что-то вставить после слова другого...иногда так можно по часу прощаться, если нет срочных дел)
 
телефон использую в основном по рабочим и другим организационным вопросам, поэтому последнее слово звучит примерно как "договорились", "хорошо", "всего доброго". а как я здороваюсь и прощаюсь в интернете с друзьями...говорить об этом нет смысла, так никто не поймет, кроме причастных, что значит этот набор цифр, букв и смайлов)))))))))
 
последнее слово обычно за мной...))за исключением случаев когда прощаюсь словами... "салам алейкум"...)) разброс фраз достаточно большой... от.. "до свидания", "удачи", "всего доброго"... "созвонимся"... до "ладно къойдукъ"... "ашхы"... "тюбербиз"... "хоп сора"... "хайт де"... "аман этме"... и т.п.)) ну и просто..."давай"...)))
 
только с родными прощаюсь, когда разговор окончен, с остальными обычно прерываю обещанием "перезвоню"))
 
"- я не забуду тебя, Женщина! " :smt003
 
ОБИ, моя эволюция в жирафа продолжается или пояснишь?
 
никогда не задумывалась...кто первый, кто последний... есть люди с которыми никак не можешь попрощаться...и по 100 раз прощаешься... а есть наоборот...которым хочется сказать быстрее...привет-пока))) ну если звоню сама...и это деловой разговор...то говорю спасибо и до свидания первая...)) мне кажется, что это неважно...))
 
[b:d046dc5ae0]elle[/b:d046dc5ae0],
Цитата
очень не люблю говорить по телефону. Знаю только одного человека, который меньше меня любит этот процесс.
считайте, что знаете двоих)))
 
за мной)
 
)) вспомнился прикол: в споре с девушкой последнее слово может сказать только Эхо))) :smt122 :smt003 :smt003
 
А какая разница? есть люди, с которыми прощаюсь очень долго))))))) все слова прощальные говорю)))))))))))) и совсем не важно кто последний, просто как получится. :smt003 в тоже время есть не такие хорошие друзья как первые, но и здесь тоже не принципиально... :smt002
 
Разница есть....за мной :smt001
 
1) по-разному 2) "на связи"
 
в последнее время стала совсем нетерпимой и дежурное общение дико напрягает) по телефону вообще не любитель болтать) поэтому часто первая обрываю разговор "до связи" или "перезвоню")
 
Цитата
с остальными обычно прерываю обещанием "перезвоню"))
Цитата
поэтому часто первая обрываю разговор "до связи" или "перезвоню")
у меня возник вопрос...))и как часто... вы перезваниваете?))
 
[b:209f7464dc]аааа[/b:209f7464dc], если честно ваще никогда)))))))) это чтоб чел совсем не обиделся))))))
 
[b:ecdf5d6539]Z[/b:ecdf5d6539], тогда другой вопрос...а если человек ждет, что перезвонят?)))
 
[b:f6018b25ae]аааа[/b:f6018b25ae], хапар къыз бла жашны юсюнден эсе, къыз бир заманда да селеширик тюйюлдю))))))))))) жаш не къаты сюйсе да къыз селеширча... Жуукъла бери саналмайдыла. :smt002
 
С инетересным мне человеком люблю реальное общение, по тлф-ну долго говорить не хватает сил, .. и ещё чего-то, названия которого не знаю)))) ЗЫ)) Не давно был комичный случай...говорила по тлф, и вдруг связь прервалась..понять не могла почему)) Мне объяснили , что на *мегафоне* минут через 20 прерывается связь, и с трудом поверили моему объяснению по поводу того, что я этого не знала)) Никогда не говорила эти 20 мин)))) Прощаюсь обычной какой-то дежурной фразой..) И вообще, не очень то люблю прощания..как в виртуале, так и в реале...особенно долгие и нудные прощания))
 
[b:853c05d4d5]Фантомчик[/b:853c05d4d5], на Мегафоне уже через 40 минут прерывают))))) месяца 2 как уже. :smt002
 
[b:5516f0aa33]Mingi-Tau[/b:5516f0aa33], тут вопрос..не къыз или джаш...и т.п.))) когда мне говорят...что перезвонят... вне зависимости от пола... собеседника...я жду что человек действительно перезвонит...)))и многие...опять же вне зависимости от пола...не перезванивают)))прикол в том, что я ведь и говорю не долго))) и зачастую звонят мне...))) поэтому я задаюсь вопросом... почему говорят "перезвоню"...не собираясь этого делать...)))
 
Цитата
на Мегафоне уже через 40 минут
)))))))иногда бывает...два-три раза по 40 минут болтаю со своими...))) а вот...если я обещала перезвонить то обязательно перезваниваю...))
 
[b:0952fa3cee]Mingi-Tau[/b:0952fa3cee],
Цитата
на Мегафоне уже через 40 минут прерывают))))) месяца 2 как уже.
Значит это было месяца два назад)) А так не знаю)) Я шас на билайне))) :smt003 [b:0952fa3cee]аааа[/b:0952fa3cee],
Цитата
поэтому я задаюсь вопросом... почему говорят "перезвоню"...не собираясь этого делать...)
Не смогла не вмешаться)) Простите?))) Наверно вся соль в том, что когда говорят *перзвоню* редко когда перезванивают..) Если есть какое-то дело, требующего перезвона, уточнений..это одно, а во всех остальных случаях фраза* перезвоню * означает * мне пора, и я должен или должна уйти*))) :smt003
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам