Войти на сайт
19 Апреля  2024 года

 

  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Тамчы таш тешер.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Просьба изучить мое предложение
 
Это невеселое предисловие, с чего, вдруг, пришла в мою голову идея, о которой скажу во втором своем постике.
-
-
-
Arturjan Модератор # Дата: 2 Май 2007 10:19
-------------------------------------------------- --------
KALAYSA Pictures
Сэстренка
-ПТЮЧ-
Сообщения удалены. Причины - несоответствие формату и смысловому содержанию темы, флуд. Убедительная просьба не флудить и не засорять тему.
-
-
-
Сэстренка Эльбрусоид # Дата: 2 Май 2007 10:37
-------------------------------------------------- -------------
Тему открыла я и я же и задумала, как она должна развиваться. Так вот. Я долго и упоррно работала над тем, чтобы "афоризмы" выделяли, но я же и задумала, чтобы шло обсуждение в теме. Поэтому в очередной раз прошу: не удаляйте в этой теме ничегно, если что-то я посчитаю лишним, я попрошу свою падрушку удалить. Остальные модераторы, не трогайте ничего в этой теме. И уж тем более ты, Артурджан. Сколько раз тебе еще объяснять, что насильно мил не будешь?
-
-
-
Сэстренка Эльбрусоид # Дата: 2 Май 2007 10:42
-------------------------------------------------- ----------
Arturjan
, я тебе раз и навсегда говорю: не смей никогда удалять мои сообщения, я тебя не признаю как модератора. Мне не известны твои заслуги, кто и за что тебя сделал модератором.
-
-
-
Azamat Ill be back # Дата: 2 Май 2007 10:46
-------------------------------------------------- ---------
pochemu ludyam pri razgovore tak trudno govorit slovo "pojaluista"? ya ser'ezno.
-
-
-
Сэстренка Эльбрусоид # Дата: 2 Май 2007 10:47
-------------------------------------------------- ------------
Azamat, а с чего ты решил, что людям трудно и они не говорят "пожалуйста"?
Azamat Ill be back # Дата: 2 Май 2007 10:50
-------------------------------------------------- -------
-
-
-
Сэстренка,perechaitai.POJALUISTA, to chto vi pisali vishe.))
Сэстренка Эльбрусоид # Дата: 2 Май 2007 10:57
-------------------------------------------------- -----------
Azamat
, перечитала. А теперь ответь ты: почему ты решил, что екому-то здесь, в частности, мне, трудно говорить "пожалуйста"?

-
-
-
Azamat Ill be back # Дата: 2 Май 2007 10:58
-------------------------------------------------- -------
Сэстренка,potomu chto tak i chitaetsya.

-
-
-
Сэстренка Эльбрусоид # Дата: 2 Май 2007 11:04
-------------------------------------------------- -------------
Azamat, тебе так читается, потому что ты так читаешь и потому что ты не читаешь с того момента, где он удалил. Я ему до этого по-человечески, спокойно и выдержанно объясняла, просила, пожалуйстаны да айтыб джюз кере, не удаляйте обсуждение деб, но он не понимает и удаляет. И даже после этого я написала: ПРОШУ. Ты не видишь это слово в моем 2 Май 2007 10:37? А если уж до конца быть откровенной, то, если не в курсе чего-то, то не обязательно комментировать все подряд, иногда можно и оставлять это дело для посвященных.

-
-
-
Башына урсун энди топигин да, темасын да - татыуун бузду, богъанны кетериб(((((((((((((
-
-
-
Бомжара Дата: 2 Май 2007 11:06 Ответить Цитата
-------------------------------------------------- -----------
Башына урсун энди топигин да, темасын да
-
-
-
Azamat Ill be back # Дата: 2 Май 2007 11:09
-------------------------------------------------- ----------
Sapii,ya ne s ulici na shum zashel, a pochitivau forum (inogda do udaleniya opredelennih veshei)
А если уж до конца быть откровенной, то, если не в курсе чего-то, то не обязательно комментировать все подряд, иногда можно и оставлять это дело для посвященных. -zvuchit kak- ne lez ne v svoe delo.Ne eseda. Aitirigim ol edi, a tam uje...
-
-
-
Сэстренка Эльбрусоид # Дата: 2 Май 2007 11:14
-------------------------------------------------- -----------
Башына урсун энди топигин да, темасын да
Бомжара
А что? Терс айтамамы? Ичинден бышлагъын сыгъыб алыб, хуппегисин менге къоюб! Аж смотреть неприятно бичен дюрюлеча - все одинаковые строчки, арасында бир живое слово болмайын(

-
-
-
Бомжара # Дата: 2 Май 2007 11:15 Ответить Цитата
-------------------------------------------------- -------------
Сэстренка http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=5&topic=3817 Заходи в эту тему))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-
-
-
Сэстренка Эльбрусоид # Дата: 2 Май 2007 11:20
-------------------------------------------------- -----------
Бомжара
, все равно обидно - зачем этеди алай?(((((((
За ссылку спасибо. Помогло...

-
-
-
Эршичик сейирчик # Дата: 2 Май 2007 11:21
-------------------------------------------------- ---------
А теперь тема стала совсем красивой

Сэстренка Эльбрусоид # Дата: 2 Май 2007 11:28
-------------------------------------------------- -----------
Эршичик
Сен да тюзсе...(((((
-
-
-
-
Эршичик сейирчик # Дата: 2 Май 2007 11:29
-------------------------------------------------- ----------
Сэстренка
Не огорчайся,может у админа тема есть в изначальном варианте
-
-
-
-
Сэстренка Эльбрусоид # Дата: 2 Май 2007 11:34
-------------------------------------------------- -----------
Эршичик
, да то, что было, то прошло, просто я в отчаяние прихожу от того, что не могу никак повлиять на этих непробиваемых людей: хоть что им говори, все равно по-своему поступают. Уже столько раз порывалась уйти, молча, как все сейчас это делают, но я уже уходила и поэтому знаю, что все равно не удастся уйти насовсем, держусь из принципа. Но все равно обидно, что одного админа сняли, создали видимость выборов, теперь создают видимость совета, который для видимости проводит видимость выборов модлдератора, а на самом деле кто-то так захотел, и назначают совершенно чуждого и мыслями, и поступками человека модерировать мысли - не побоюсь этого слово - непонятных ему людей, колторых он считает не иначе как "быдломассой".

-
-
-
-
Эршичик сейирчик # Дата: 2 Май 2007 11:39
-------------------------------------------------- ---------
Сэстренка
Хм,не знаю,должны быть какие то общепринятые правила и все.Разве это проблемно модерировать согласно правилам.
 
Как вы думаете, если некоторым пользователям, по их просьбе, но исключительно на усмотрение админа, давать права модерирования в своей теме, чтобы автор направлял разговор в нужное русло, развивал свою тему? Но при этом чтобы он (автор темы) не видел айпи участников.
Не знаю, правда, осуществимо ли это технически. Но мне кажется, что, если даже технически не возможно, то можно под честное слово, что он не будет править другие темы, давать права модерирования своих тем, потому что... потому что не знаю, почему, но то , как есть, меня лично не устраивает, когда модераторы ничего другого не умеют, кроме как удалять темы и сообщения. Может, кто-то видел, но лично я не видела, чтобы ытались как-то разговор вывести в правильное (хотя бы даже условно правильное) русло, все вопросы решаются только путем удаления.

Может, есть такие добровольцы, которые хотели бы создавать свои темы и следить за разговором в своих темах?
Сама , может, со временем, тоже свою кандидатуру предложу, сейчас просто тем нет в голове, но желания открывать тему, не зная, в какой момент ее удалят или переделают, тоже нет.

Кому этот форум дорог, кто хочет продлить его век, давайте, вместе подумаем, что можно придумать для выправки ситуации на форуме, чтобы интересно было, чтобы время свое познавательно проводили на форуме, чтобы в спину никто не называл бездельниками. По-любому форум - это школа общения, так давайте же, учиться общаться полезно. Если бы вы знали и понимали, как много я получила от этого форума, скольким я ему обязана, я уверена, что вы бы сами искали в миллионных строчках флуда крупинки самых нужных для вас слов и не смотрели бы на происходящее безучастно, и уж тем более свысока.
 
Да, и попутно просьба высказать вое отношение к тому, чтобы айпи видели только админы, но не видели модераторы. Я - за.
 
Сэстренка
насчет айпи солидарен с тобой
 
1.
Поэтому в очередной раз прошу: не удаляйте в этой теме ничегно, если что-то я посчитаю лишним, я попрошу свою падрушку удалить. Остальные модераторы, не трогайте ничего в этой теме. И уж тем более ты, Артурджан.
Тема прошла чистку по просьбе администратора и в соответствии с правилами форума. Администратор - Ванхельсинг. Ещё вопросы?
2.
Arturjan
, я тебе раз и навсегда говорю: не смей никогда удалять мои сообщения, я тебя не признаю как модератора. Мне не известны твои заслуги, кто и за что тебя сделал модератором.

Удаление сообщения вроисходит в соответствии с правилами и политикой форума. Если кто-либо, в сообщениях и/или темах, нарушает политику и/или правила форума - сообщения и/или темы удаляются. Ещё вопросы?
3.
Но все равно обидно, что одного админа сняли, создали видимость выборов, теперь создают видимость совета, который для видимости проводит видимость выборов модлдератора, а на самом деле кто-то так захотел, и назначают совершенно чуждого и мыслями, и поступками человека модерировать мысли - не побоюсь этого слово - непонятных ему людей, колторых он считает не иначе как "быдломассой".
Оскорбления и передёргивание в данной цитате - прямое нарушение правил форума, так же, как и вся текущая тема. Соответственно она, в соответствии с правилами форума, кандидат на удаление. Ещё вопросы?
 
Сэстренка
Я тоже хочу чтобы айпи видели только админы....иногда хочется залезть в шкуру волка....надоидает одна и та же кроличья шуба,уже 2 года ношу))))))))))))))))
 
3.
Но все равно обидно, что одного админа сняли, создали видимость выборов, теперь создают видимость совета, который для видимости проводит видимость выборов модлдератора, а на самом деле кто-то так захотел, и назначают совершенно чуждого и мыслями, и поступками человека модерировать мысли - не побоюсь этого слово - непонятных ему людей, колторых он считает не иначе как "быдломассой".
Оскорбления и передёргивание в данной цитате - прямое нарушение правил форума, так же, как и вся текущая тема. Соответственно она, в соответствии с правилами форума, кандидат на удаление. Ещё вопросы?

Arturjan
Здесь нет оскорбления, я высказала свое отношение к работе модератора в соответствующем разделе форума "Общение с Советом". Если есть желание ответить, ты можешь ответить по существу. Не удаляй! Ты ставишь пользователей в условия, когда они, как говрил Плевако, "псом должны лежать" и охранять свои посты от тебя, модератора.
 
Сэстренка
Как то админ завел тему об айпи.Не помню точно дату.Но помнится такие модераторы как Альберт,КПП,Азамат были категорически против и срывали с себя погоны
 
И я за!!! ))) Всмысле отмену IP модераторам!!!)))

С отслальным... как бы сказать чтоб не обидеть Сэстренку .. )) Ну вобщем не стоит из-за банального удаления поста так горевать )))
 
Сэстренка
Право модерировать пользователям свои темы и я предлагал в самом начале, но мне сказали, что этого не надо, не знаю, может сейчас кто то по другому думает. Но я бы сделал это и сейчас. Например, кто то хочет создать тему. Он пишет мне или Азамату СПБ (лучше обоим сразу) в личку, что мол так да так ..хотим открыть тему и хотим его развивать. Я думаю технический это можно сделать.

Сэстренка
Да, и попутно просьба высказать вое отношение к тому, чтобы айпи видели только админы, но не видели модераторы. Я - за.
Я уже предлагал это уже
здесь.
 
На счёт удаления сообщении и тем. Теперь все, что будет удаляться, будет записываться, и админы могут в спорных моментах (когда модераторы будут в тихую удалять темы и сообщения или же кто-то посторонний) посмотреть.
 
не стоит из-за банального удаления поста так горевать )))
Бомжара
Не поста, а тем. Вы же сами знаете, что это не первый и не единственный случай. И не один Артурджан так поступает.

Я скопировала, чтобы показать, что такие случаи бывают, когда отношение модератора не согласуется с задумкой автора темы. Но не только из-за этого, а чтобы форум хоть как-то оживить, сделать интересным, я редложила давать права модерирования отдельных тем авторам этих тем.
 
Сэстренка
1.
совершенно чуждого и мыслями, и поступками человека модерировать мысли - не побоюсь этого слово - непонятных ему людей, колторых он считает не иначе как "быдломассой".
Данное предложения с первого до последнего слова и по своей смысловой нагрузке является оскорблением того, о ком в данном предложении идёт речь. Если не оскорбляете, то по другому формулируйте свои мысли.
2.
Если есть желание ответить, ты можешь ответить по существу.
Могу. У меня есть такое право и возможность.
3.
Не удаляй! Ты ставишь пользователей в условия, когда они, как говрил Плевако, "псом должны лежать" и охранять свои посты от тебя, модератора.
В данном конкретном случае Вы не правы. Это факт. Если поднять статистику удалённых и/или отредактированных тем и постов, то можно увидеть, что я - самый толерантный и терпимый модератор. Но т.к. многие видят в этом некую слабость и начинают позволять себе лишнее, то в дальнейшем я буду модерировать чётко в соответствии с правилами форума и, если что-либо, будет хоть как-то подпадать по несоответствие правилам и/или политике форума - это будет исправляться и/или удаляться. Читайте правила - учитесь плавать.
 
Эршичик
ариучукъ, я был не столько против того что бы убрали айпи, сколько против того, как это сделали, будьте внимательнее когда читаете )) можно обсудить это, и не факт что я выскажусь против лишения таких возможностей.. ))

Arturjan
и назначают совершенно чуждого и мыслями, и поступками человека модерировать мысли - не побоюсь этого слово - непонятных ему людей, - вчитайся в это, и на твоем месте я бы помолчал о политике и правилах форума, т.к. существуют неписанные правила, диктуемые горским воспитанием и этикетом, на что, увы, в тебе иногда даже намека нет...

*мы будем судить тебя по закону гор!*
 
сколько против того, как это сделали = сколько против того, каким образом это сделали
 
КПП
я был не столько против того что бы убрали айпи, сколько против того, как это сделали, будьте внимательнее когда читаете ))
Да, может я и поспешил, но я признаю свои ошибки. И вместе с тем, если ты читал внимательно первый пост в той теме, то я там сказал сразу, что если члены Совета выскажутся против, то всё вернём обратно
А модераторы преподнесли это, как буд-то я не уважю их поэтому так поступил. И у меня после этих слов не было ни сил ни желания, что-то делать и вернул в круги свои...
 
Как вы думаете, если некоторым пользователям, по их просьбе, но исключительно на усмотрение админа, давать права модерирования в своей теме, чтобы автор направлял разговор в нужное русло, развивал свою тему?

поддерживаю! надо попробовать! ведь автор сам знает, как лучше, и как он хотел бы вести топик.. )) но не всем даватьтакие полномочия..


насчет лишения айпи.. в принципе я не против, сейчас редко им пользуюсь, пользуюсь только когда пишут всякие "ненужности", что бы узнать ху из автор, но палилка айпи - сдерживающий фактор.. сужу не только по себе, но и по тому, что многие высказываются за.. получается, что многим она все таки мешает прятаться, создавать интриги, оставлять нелестные высказывания.. )) ну может не все так страшно, но все же это надо учитывать... тоже можно попробовать.. ))
 
Ванхельсинг
если члены Совета выскажутся против, то всё вернём обратно

мне кажется надо наоборот делать.. )) и дело тут не в неуважении.. просто развели шуму, избрали совет, а принимаете решения без совета... ну да ладно, дела минувших лет, незачем уже обсуждать.. гораздо острее проблема с артурджаном.. его совет форума выбирал??
 
КПП
К счастью ты не на моём месте. Поэтому свои советы можешь оставить при себе. Тем паче, что если советуешь кому-то, что-то, то сперва, будь добр, делай сам. Если бы не твой выпад в мою сторону в теме афоризмов, ничего не было бы.
*мы будем судить тебя по закону гор!*
Лучшая шутка за последние полчаса.
 
ведь автор сам знает, как лучше, и как он хотел бы вести топик.. )) но не всем даватьтакие полномочия..
Отлично. Давайте разделим людей на тех, кто достоин полномочий и кто нет.
 
КПП
гораздо острее проблема с артурджаном.. его совет форума выбирал??
И ты на этом совете был.
 
КПП
Где ты видел там, что решение принято? Теперь буду делать наоборот. Я не думал, что такие мелочи так заденут некоторых, ведь от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется Ну остальное обсудим на следующем Собрании, которое, я думаю стоит проветси в течении ближайших двух недель Ничего, что я без согласие Совета, намечаю дату сообрания Совета?

А, что с Артурджаном? Да, его выбирал Совет.
 
Arturjan
К счастью ты не на моём месте.

да уж, бог миловал )) не надо вестись как первоклассник на мои выпады.. да и были б выпады, а то мелочь всякая...

ничего не было бы.
а что то было? )) пока еще ниче не было, шоу только начинается ))

Лучшая шутка за последние полчаса. - да ты смейся, смейся, не напрягайся, все будет хараще, ты мощный чувак! ты просто крут, черт возьми! ))
 
Arturjan
КПП
Личные проблеммы решайте в личке
Если по этой теме высказались и если нет вопросов, то то, что было где то и когда то решайте в личке...
 
Ванхельсинг
Я не думал, что такие мелочи так заденут некоторых

биз, модераторла капризный адамлабыз )) да и не надо смягчать - если мелочи, что ж за них такая борьба )) хорошая вещь, палилка айпи.. "ты просто не умеешь их готовить" ))

А, что с Артурджаном? Да, его выбирал Совет.
да, кажецца вспомнил.. требую переизбрать совет!!!!! ))))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам