Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Ач уят къоймаз.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Просьба изучить мое предложение
 
Ванхельсинг
а что эта тема? в личке не удобно.. уважаемый Админ, разрешите дофлудить! )))
 
Ванхельсинг
КПП
Что скажете на счет модерирования топиков авторами?
 
Arturjan
совершенно чуждого и мыслями, и поступками человека модерировать мысли - не побоюсь этого слово - непонятных ему людей, колторых он считает не иначе как "быдломассой".
Данное предложения с первого до последнего слова и по своей смысловой нагрузке является оскорблением того, о ком в данном предложении идёт речь.

Вот до быдломассы вообще удивительно корректное предложение
Быдломасса резковато, но не оскорбительно. Особенно если относительно вас. Себе то вы позволяете гораздо более резкие высказывания.
Если поднять статистику удалённых и/или отредактированных тем и постов, то можно увидеть, что я - самый толерантный и терпимый модератор
и самый скромный

А вообще, модератором быть тяжело. Поэтому стоит и к их труду быть терпимее. И еще, подумайте на тему ротации. Полгода модер, полгода обычный пользователь. Поможет не отрываться от земли и чуствовать каково оно без "модерской защиты". Если конечно кадровый резерв позволит такую по сути роскош. Ну и рейтинговое голосование по модерам было бы полезно для корректировки тех же модеров.
ИМХО.
 
/popcorn
 
Сэстренка
согласен, но всем нельзя давать... а давая одним, отказывая другим -тож нехорошо.. поэтому нужен порядок.. например ник должен быть зарегистрированным не менее определенного срока - месяц, три, 6... и если автор три раза "проштрафился" - неадекватное поведение или жалобы, то после трех раз отказывается в дальнейшем продоставлении полномочий модерирования своих тем.. как то вот так..
 
ДМ
Вы и Сестрёнка упёрлись в термин "быдломасса", почему-то отнеся его на свой счёт. Тем не менее это не было адресное высказывание. Какие отсюда можно сделать выводы?
 
А на счет модерирования топиков авторами... я против. Правила должны быть одни. Если в теме появляется отдельная ветка, то ее можно, наверно, и выделить в отдельную тему. А так, удельные княжества получатся. А задача форума , всё же , научить нас общаться друг с другом, какие бы мы разные не были...

Кстати, захотелось прочесть "правила форума". Неужели они такие жесткие, что и эта тема их нарушает?
 
Я против того, чтобы авторы могли модерировать свои топики.
 
Arturjan
Отсюда делаем вывод, что вы
1 спешите с выводами
2 не внимательно читаете
3 не воспринимаете критику
Я тоже к критике не равнодушен , но я не модер
А до "быдломассы" в словах Сестренки только ее мнение, неприятная, возможно, для тебя, но всего лишь оценка... Имеет право.
 
ДМ
Прошу прощения, но авторство на "быдломасса" принадлежит не мне, а как раз Артурджану. В двух разных топиках на разные темы он использовал это определение, причем, во второй теме применительно к форумчанам, поэтому я сказала, что мы не понятные для него человеки - "быдломасса".
 
Насчет собрания совета форума, надеюсь оно не будет таким же "секретным", как прошлый раз.
 
Я против того, чтобы авторы могли модерировать свои топики.
Azamat_SPb
Скажи, пожалуйста, что отрицательного в этом может быть? Я вижу только положительное. Ведь в любой момент админ, как дал, так и может забрать. Разумеется, не всем подряд давать такое право, но есть же люди, которые годами в форуме общаются и достаточно хорошо себя зарекомендовали.

Я это предлагаю исключительно с целью, чтобы появлялись интересные темы и чтобы авторы могли развивать свои темы по своему усмотрению: как они хотели, в каком ключе развивать свою тему.

Может, хотя бы стоит провести эксперимент? Если, конечно, это возможно технически.
 
ДМ
Это значит, что Вы и Сестрёнка невнимательно читали и не поняли суть поста, в котором употреблялся данный термин. Поэтому и спешите с критикой.
 
Насчет собрания совета форума, надеюсь оно не будет таким же "секретным", как прошлый раз.

Azamat_SPb
Мне думается, не стоит проводить новое собрание до тех пор, пока не будет ясности с составом Совета.
 
Сэстренка
Arturjan
Не, граждане, не надо в историю. Утону в "первоисточниках" Я всего лишь о данной теме. То что люди чужды и не понятны не должно быть ни оскорблением ни противопоставлением. Я здесь потому что ВЫ другие. Именно поэтому мне интересно. Интересно услышать другое мнение, желательно аргументированное. А если б мы с вами были "синхронны" это было б так скучно... Другое дело, что хотелось бы что б этот обмен мнениями проходил более... доброжелательно, что ли... Что бы в пылу спора мы не теряли лица... Это сложно, но форум это шанс научиться... Такой "компьютерный симулятор" реального общения, дающий возможность "повторного запуска" , "переигровки"
 
вообще, вы заметили, каждый раз через определенное время в форуме случается небольшой конфликт, на этой волне появляются те, кому что то не нравится, и пробивают новые предложения по модернизации устоев и правил форума.. ))) это хорошо или плохо? ))) думаю все же хорошо.. правда в поисках несуществующего совершенства.. )) но к нему надо стремиться.. )) надо провести психологический анализ форума, чего не хватает, и затем вводить дальнейшие изменения на форуме )) дать права автору на модерирование - идея не плохая.. но и согласен с ДМ.. думаю можно давать права, исходя из целей и темы топика..
 
Arturjan
Это значит, что Вы и Сестрёнка невнимательно читали и не поняли суть поста, в котором употреблялся данный термин. Поэтому и спешите с критикой.
Японский гладиатор Да нет врагов вокруг... И если уж на то пошло, то Вы с Сестренкой для меня по одну сторону баррикады
*хм, эти люди думают я слежу за всеми их темами? однако *
 
КПП
ариучукъ, я был не столько против того что бы убрали айпи, сколько против того, как это сделали, будьте внимательнее когда читаете )) можно обсудить это, и не факт что я выскажусь против лишения таких возможностей.. ))
от ариучукъ слышу))))не обзывайся

Если была неправа извини
 
кпп
Говоря это Он пишет мне или Азамату СПБ (лучше обоим сразу) в личку, что мол так да так ..хотим открыть тему и хотим его развивать. , я имел ввиду именно то, что ты сказал исходя из целей и темы топика... И как ты писал выше, можно внести штрафные санкции, если автор темы будет злоупотреблять..
 
Эршичик
Если была неправа извини

да лаадно... ))

Ванхельсинг
ладно ))
 
ДМ
Да мне то, что. Я - добрейший человек на Земле. Просто ходють всякие, задевають, панимаишь...
 
То что люди чужды и не понятны не должно быть ни оскорблением ни противопоставлением. Я здесь потому что ВЫ другие. Именно поэтому мне интересно. Интересно услышать другое мнение, желательно аргументированное. А если б мы с вами были "синхронны" это было б так скучно... Другое дело, что хотелось бы что б этот обмен мнениями проходил более... доброжелательно, что ли... Что бы в пылу спора мы не теряли лица... Это сложно, но форум это шанс научиться... Такой "компьютерный симулятор" реального общения, дающий возможность "повторного запуска" , "переигровки"

До чего же чётко, точно, в суть... Ты превзошёл самого себя, ДМ, браво.
 
Arturjan
"Я" - добрейший человек на Земле
Спасибо, хоть кто то оценил
 
ДМ
Спасибо, хоть кто то оценил
 
Сестренка, как эксперимент, можно, конечно, попробовать, но что-то не верится в это, получится разброд.. Я так думаю. Если честно, мне больше кажется, что надо доработать правила, конкретнее расписав, в каких случаях можно удалять. Если модератор не сможет объяснить исходя из чего он удалил, принимать меры, вплоть до лишения прав.. А то сейчас, по большому счету каждый удаляет по своему усмотрению, исходя из своих взглядов на жизнь, понимания вещей.. Или формулировкой что это не подходит для национального форума.. Хотя этим можно обосновать практически все что угодно... Как один из модераторов писал, что, сначала удаляет, потом придумывает причину.. Я думаю с этим надо заканчивать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам