Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Баланы адам этген анады.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] члены совета старейшин балкарского народа организуют пикет в москве
 
После отмены марша инициаторами и спонсорами, члены совета старейшин и их сторонники прибыли и продолжают по возможности прибывать в Москву, не дожидаясь исполнения очередных обещаний руководства республики и "результатов" земельной комиссии, для организации бессрочного пикета в столце. В мэрию поданы соответствующие бумаги, начало пикета планируется на конец недели. Точная информация по месту и времени пикета, будет сообщена позже. Кесигизда келигиз, билмегенлегеда билдиригиз! Башха миллетледен келгенледа боллукъдула, алагъада билдирсегиз, хата болмаз. Хайт дегиз, Аланла!
 
хоть какой-нибудь толк от ваших пеших прогулок и пикетов есть???
 
malina
хоть какой-нибудь толк от ваших пеших прогулок и пикетов есть???
умница дочка
 
Анекдот про революционного матроса Кошкина вспомнился
 
Народ в вас больше не верит.
Опозорили всех с отменой марша.
 
)))))))))) на пикет без регистрации ни ни))) планируется присутствие органов правопорядка.... а они ой как любят порядок))))
 
malina
хоть какой-нибудь толк от ваших пеших прогулок и пикетов есть???

Если собираться как на вечер первокурсников или выпускников, толк будет.
А если в вопросах касаюшихся судьбы своего народа будем рассуждать по принципу: "моя хата с краю" пускай решает сосед, то она может оказаться с краю навсегда, уже незвисимо от твоего дальнейшего желания.

мнениеее
Народ в вас больше не верит.
Опозорили всех с отменой марша.


А вы проводили опрос населения?
Почему так сразу - "опозорили"? Марш разве намечался ради марша?
А по моему организаторов намечавшегося марша уже услышали. (см. тему "В Москву за правдой" или Газету Юга ?42 от 15 окт. 2009г.)
 
malina
под лежачий камень вода не течет
Толк болур эсе деп кюрешедиле
 
malina
SOFIYA
мнениеее
марш отседова
 
К750
Если собираться как на вечер первокурсников или выпускников, толк будет.
А если в вопросах касаюшихся судьбы своего народа будем рассуждать по принципу: "моя хата с краю" пускай решает сосед, то она может оказаться с краю навсегда, уже незвисимо от твоего дальнейшего желания.

 
Красавчики!!! Чем больше пикетов, митингов, тем лучше! Не сушайте никого, вы на правильном пути! Кто сказал, что народ в них не верит? Из кбр невозможно добиться ничего из- за купленой милиции и националистической администрации, если делать- то в Москве! (желательно в самом центре)! Къаты болугъуз!
 
Дату объявите заранее....
 
Жамауат,Салам алейкум!!!! Пикет намечается на субботу,в 12ч,на Болотной пл.
 
malina
хоть какой-нибудь толк от ваших пеших прогулок и пикетов есть???

"Хоть какой-нибудь" - да. Например эта тема, где вы выразили свою гражданскую позицию, а София смогла выразить Вам свой респект.

мнениеее
Народ в вас больше не верит.
Опозорили всех с отменой марша.


ССБН - не Бог, что б в него верить. Делают как могут, и не за веру, а за будущее народа. Кто же не сожалеет об отмене-переносе марша!? На то, и на многое другое непонятное, есть причины, и причины не всегда приятные. Такова жизнь, в ССБН разные люди, есть и принципиальные, которые до конца готовы идти за народ. Сколько раз за все время существования ССБН, Вы лично ходили к ним в офис? Поддержать может, посмотреть что за люди занимаются проблемами народа, пока этот народ решает верить в них или нет? Никаких претензий, я сам был пару раз. Но не совсем удачное мероприятие - критиковать, сидя на другом берегу. А шум вокруг марша сделал пол дела, из того что должен был сделать сам марш - услышали те, до кого не могли достучаться. И этот пикет, заявленный бессрочным - как финишная прямая. Как бы ССБН сам не перестал верить в народ. Если б народ до-конца определился, верить или нет, ССБНу легче было бы работать, и решить все нерешенные проблемы. Иначе не могло бы быть. А так, каждый сам по себе, один умнее другого, хар ким кесине бий. Извиняюсь, если показалось что резок, никаких претензий, ничего личного..
 
Как хорошо что я не в Москве а то бы пришлось объяснять почему я не пришла на пикет кстати на болотной площади как раз стоит композиция кабардинца Шемякина про детей и пороки взрослых может кого то и о более насущных проблемах заставит задуматься созерцание данной скульптурной композиции
 
Алёнка
Прошу прощения за прямоту, но полагаю Вы переоцениваете свою единоличную значимость. Не хотелось Вам говорить, но боюсь, никто и не обнаружит Вашего отсутствия. Посему, не переживайте, решайте более насущные проблемы со спокойной душой и чистой совестью, с образом скульптуры г-на Шемякина перед глазами.
 
НЕспецкор
У нашей Мюриэльки появился повод заявить о себе
 
НЕспецкор
Вы зря пренебрегаете значимостью сей скандальной особы, полагаю что марш всего лишь одной Алёнки вызовет вызовет бурю откликов в прессе...жёлтой
 
Может мой фан клуб организуете
 
Да да..фан клуб..а меня пожизненным президентом))
 
А кабардинцам можно поучаствовать в пикете?
 
Йакобинец
С вашими действующими общ. организациями, разве что в чужих пикетах вам и принимать участие .
 
Бисмарк
А кто тебе сказал, что я кабардинец?
Я - Йакобинец
Ты сам то будешь пикетировать
 
Бисмарк
С вашими действующими общ. организациями, разве что в чужих пикетах вам и принимать участие .

Не все общественные организации взяли на вооружение жалобы, пикеты и митинги, это правда.
 
Йакобинец
А кто тебе сказал, что я кабардинец?
А я кому сказал что ты кабардинец?
Мистер Бин
Не все общественные организации взяли на вооружение жалобы, пикеты и митинги, это правда.
Так зачем им пикетировать , когда можно марионеточный парламент заставить плясать под свою дудку !
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам