Войти на сайт
28 Апреля  2024 года

 

  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Кёбге таш атма.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Аманнга алтын чыдамаз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ситуация в Приэльбрусье.
 
AYLA, мне 5-ть швов наложили, во такая была заноза...
 
КъалайЛама
почему я с температурой 40.8 с диагнозом и направлением на экстренную госпитализацию на ногах стоял около операционной полтора часа лишенный возможности даже слова произнести?

Не знаю. Если хочешь, можно обсудить детально. Возле какой операционной ты стоял? Где именно был абсцесс? Кто тебя направил в больницу, не вскрыв абсцесс? и т.д.
 
Да у нас на скорой, ни что не является поводом для вызова... Вас послушать, вы самые белые и пушистые...
 
tblrnik07
мне 5-ть швов наложили, во такая была заноза...

Даже если 25... Что тебе мешало самому добраться в больницу? В Тырныаузе пешком можно за полчаса весь город обойти.
 
tblrnik07
Да у нас на скорой, ни что не является поводом для вызова... Вас послушать, вы самые белые и пушистые...

Я не работаю на "скорой". Показанием для вызова, если говорить своими словами, являются все случаи, когда обратившийся САМ НЕ МОЖЕТ что-либо сделать (в плане здоровья).
 
sult
А мне редко попадаются плохие люди среди врачей.
А вот среди пациентов...
tblrnik07
Врачи это частичка нашего общества. Ты тоже мог бы стать врачом, но неизвестно каким бы ты был человеком, при этом.
Для того, чтобы, любой работник хорошо исполнял свои обязанности, у него должна быть мотивация. Он должен бояться потерять свою работу. Высокооплачиваемую работу. А пока это выживание, а не работа. Цепляние за жизнь.
 
СеверЮг
А мне редко попадаются плохие люди среди врачей.

Я ему всего лишь пытаюсь объснить, что даже если врач - "плохой человек", то он не будет избивать обратившегося к нему пациента по беспределу. Поэтому ментов взрывают и убивают, а врачей нет, даже самых плохих.
 
sultЯ ему всего лишь пытаюсь объснить, что даже если врач - "плохой человек", то он не будет избивать обратившегося к нему пациента по беспределу. Поэтому ментов взрывают и убивают, а врачей нет, даже самых плохих.

Странно,странно!А чем плохие врачи лучше ментов?От них нет вреда пациентам?Или они не обдирают бедных больных,как это делают менты?
 
Ух ты
Странно,странно! А чем плохие врачи лучше ментов?

Врачей можно привлечь к ответственности де-факто, а ментов обычный человек призвать к ответу не сможет, вследствие круговой поруки в МВД.
_____________________
От них нет вреда пациентам?

Есть.
_____________________
Или они не обдирают бедных больных,как это делают менты?

Нет. Даже в случае, если медицинская услуга платная, пациент всегда имеет право от неё отказаться. А вот чем заканчивается отказ платить менту, известно всем - избиением и сроком заключения как правило. Хоть один случай известен, чтобы человека избили и посадили за отказ платить врачу?
 
Менты тоже обратившихся к ним не избивают... И зарплату они не больше вас получают! Тебя походу избивали... И еще раз повторю, у нормального и невиновного человека, ни когда не будет под рукой 20кг тротила, гранатомета и АКМа... Да и некоторые врачи, бить не будут, ведь сам сдохнешь, например от перетонита, ведь скорая такими вещами не занимается! Щас в Нальчике модно стало передерживать рожениц, от чего потом дети гибнут, при родах... Зачем бить, можно и не бить... Врачей тоже бы взрывали, если бы силу в них видели, в ментах ее видят, вот как шакалы из-за спины и стреляют, на большее душка не хватает... Знаешь, почему ССБН не любят?! Потому что они по закону поступают, а не как трусливые псы из-за спины стреляют!
 
Мне насчет ментов тоже такие случаи не известны! Щас есть прокуратура, тебя побили в отделе, иди сними побои и с заявление к прокурору, быстро избивальца натянут...
 
tblrnik07
Менты тоже обратившихся к ним не избивают...

Врачи не избивают и тех, кого доставили по необходимости.
_______________________
И зарплату они не больше вас получают!

Может быть. Зарплаты во всей стране оставляют желать лучшего.
_______________________
И еще раз повторю, у нормального и невиновного человека, ни когда не будет под рукой 20кг тротила, гранатомета и АКМа...

Нашли у одного идиота гранатомёт дома, теперь будете весь беспредел этим оправдывать? А у тех несовершеннолетних, которых Машезов и Байчекуев не только избили, но ещё и пытали, что нашли?
_______________________
Да и некоторые врачи, бить не будут, ведь сам сдохнешь, например от перетонита, ведь скорая такими вещами не занимается!

Приведи хоть один пример, чтобы "скорая" не выехала на перитонит.
_______________________
Щас в Нальчике модно стало передерживать рожениц, от чего потом дети гибнут, при родах...

Не знаю точно, как в Нальчике, но в Эльбрусском районе в прошлом году случаев детской и материнской смертности при родах вообще не было.
_______________________
Зачем бить, можно и не бить...

Это к тебе вопрос, а не ко мне. Зачем бить?
 
tblrnik07
Щас есть прокуратура, тебя побили в отделе, иди сними побои и с заявление к прокурору, быстро избивальца натянут...

Прокуратура всегда была. Освидетельствовать побои не так сложно. Сложно (практически невозможно) доказать, что эти побои нанесены именно ментами.
_______________________
Мне насчет ментов тоже такие случаи не известны!

Мне известны. И не один.
 
Да и еще sult, щас на операциях стало модным платить анастезиологу иначе из бесплатных обезбаливающих, есть только новокаин, хотя выбор разнообразный, на бесплатные обезболивающие! У меня знакомая в УМСе в Республиканском есть, так она мне про многое рассказала, как в ЭЦРБ все на аскорбинку списывают... И сколько денег идет к нам, а куда они деваются они понять не могут...
 
С Машезовым и Байчекуевым прокуратура разобралась и причем весьма строго! Как и Тырныаузские пацаны, за управлением комбината...
 
У меня знакомая в УМСе в Республиканском есть, так она мне про многое рассказала, как в ЭЦРБ все на аскорбинку списывают... И сколько денег идет к нам, а куда они деваются они понять не могут...

Считаешь, что это врачи-лечебники этим занимаются?
____________________________
иначе из бесплатных обезбаливающих, есть только новокаин, хотя выбор разнообразный, на бесплатные обезболивающие!

Где этот выбор? В медицинском справочнике? Не так, чтобы только новокаин, но выбор средств, имеющихся в наличии, оставляет желать лучшего. Вот только куда наши доблестные право"охранители" смотрят, если деньги на его улучшение выделяются, а до места не доходят7
 
tblrnik07
С Машезовым и Байчекуевым прокуратура разобралась и причем весьма строго! Как и Тырныаузские пацаны, за управлением комбината...

Я уже написал выше, что они до того обнаглели, что избили следователя прокуратуры. Потому и разобралась прокуратура строго.
 
А знаешь, почему смертей в роддоме не было! Там врач Репина, она уйдет на пенсию и думаю начнутся... Ведь ей достойной замены нет и ты это прекрасно знаешь...
 
Куда деньги исчезаю, это проблема ОБЭПа и прокуратуры, а не милиции...
 
tblrnik07
А знаешь, почему смертей в роддоме не было! Там врач Репина, она уйдет на пенсию и думаю начнутся... Ведь ей достойной замены нет и ты это прекрасно знаешь...

Репина - гинеколог. Жашуев, кстати, тоже грамотный специалист... Но они оба прямого отношения к тому, что детской смертности не было, не имеют. Тяжёлыми детьми занимается неонатолог Эфендиева. И в большинстве случаев ей даже на словах спасибо не говорят, к сожалению. Её работа не видна. О ней узнают только в тех случаях, когда она заказывает родителям и родственникам лекарство, которое необходимо, но которого нет... Бывает, что и матерят в ответ.
 
tblrnik07
Куда деньги исчезаю, это проблема ОБЭПа и прокуратуры, а не милиции...

Вот и поинтресуйся у них, раз поднял тему, может ли врач-лечебник их куда-то деть хотя бы теоретически.
 
Sult, ты обощаешь всех и милицию и ОБЭП, и прокуратуру, типа рядовы ППСники должны все решать, так почему здесь все по другому должно решаться, пускай врачи-лечебники и разбираются со своими бухгалтерами...
 
tblrnik07
типа рядовы ППСники должны все решать

Когда я сказал, что рядовые ППСники должны решать всё? Я просто пытаюсь объяснить тебе, почему народ ментов не любит. Знаешь, простому чабану Магомеду, имеющему инвалидность и соответствующие льготы, нет дела до того, я виноват в том, что в расположенной рядом с моим кабинетом льготной аптеке нет того ассортимента лекарств, который есть в перечне: http://elyrkysh.forum24.ru/?1-1-0-00000001-000-20- 0#030 , или зурабовцы из Москвы, он высказывает недовольство первому попавшемуся медработнику, как правило. Точно так ему не дела и до того, по чьей вине в каждом райотделе милиции по всей стране у нас пытают всё же людей (глупо это отрицать), почему у нас райотделами милиции даже в столице руководят такие люди, как наркоман Евсюков и т.д. Какое-то время он терпит, но иногда терпению приходит конец... С чего начали мусульмане Эльбрусского района, когда пришёл конец их терпению? Ты должен прекрасно помнить - с того, что сжигали точки наркоторговцев, а милицию не трогали. Чем дело кончилось? Те же наркоторговцы (торговцы т.н. "кондидерским маком") вызвали ОМОН из Нальчика, который прессанул мусульман так, что мало не покажется... Вот после этого и взорвали самого первого мента, если ты помнишь.
 
sult

Я не понимаю вот что-почему все радуются,когда подрывают ментов?Это что-жестокость и ненасытимость убийствами душ ваших?Тогда чем вы от них отличаетесь?Истреблять поголовно всех без разбора минтов и этому радоваться,не понимая,что среди мусоров есть и нормальные ребята,т.к.зло не может идти без добра.Они перемешаны друг с другом.А мочить всех в подряд-это быть преступником против добра.
 
Ух ты
Я не понимаю вот что-почему все радуются,когда подрывают ментов?

Мало кто радуется. Большинству пофигу. Причину явления я выше попробовал объяснить довольно подробно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам