Войти на сайт
12 Мая  2024 года

 

  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Ситуация в Приэльбрусье.
 
Sult, начну рассуждать, как ты! У меня у друга зятя машину расстреляли и его хорошо задели! Как теперь ему быть? Взять автомат или взрывчатку и ийти в нашу мечеть и валить всех без разбора? Я считаю это глупым... У нас в мечети есть много хороших людей!
 
Султ ты вроде грамотный человек а занимаешься идеализацией общества Что бы не быть голословным поясню у меня был паратонзилярныи абцесс, диагноз я поставил себе сам, так как это был повторный рецидив, направление дали в поликлинике, потом я пошел в РКБ где меня не пускали 10 минут в приемную, потом через 15 минут дали направление в Лор отделение, и там на ногах в коридоре я ждал Пока 5 медработников попьют чай и снизойдут чтобы банально проткнуть ножницами горло...даже элементарно раствора для полоскания раны дали всего один стаканчик.
теперь насчёт круговой поруки хуже врачей поруки нет, даже преступление врача делают как врачебную ошибку....даже когда ребенок разлагается в утробе живой матери.
 
tblrnik07
Согласен с тобой. В каждом отдельном случае нужно разбираться. А валить все в кучу - удел людей слабых.
 
Ух ты
Я не понимаю вот что-почему все радуются,когда подрывают ментов?Это что-жестокость и ненасытимость убийствами душ ваших?Тогда чем вы от них отличаетесь?Истреблять поголовно всех без разбора минтов и этому радоваться,не понимая,что среди мусоров есть и нормальные ребята,т.к.зло не может идти без добра.Они перемешаны друг с другом.А мочить всех в подряд-это быть преступником против добра.

+100!
 
tblrnik07
У меня у друга зятя машину расстреляли и его хорошо задели! Как теперь ему быть? Взять автомат или взрывчатку и ийти в нашу мечеть и валить всех без разбора? Я считаю это глупым...

Я тоже считаю, что это глупо. Но если мусульмане начнут террор мирного населения, то кто-нибудь подорвёт рано или поздно. А в данном случае зять знает, видимо, что ранили его случайно. Это не тот случай, когда один местный в Тызыл возил в прошлом году гостей из Питера? Там просто номер схожий был с милицейской машиной (с машиной одного из руководителей нашего РОВД), только в одной букве или цифре разница.
__________________________
Вот что делать человеку, которого прессуют лишь потому, что он причастен (скорее всего) к сожжению точек наркоторговцев? Жаловаться в прокуратуру? Один абазин, задержанный в Тырныаузе, недавно пожаловался... Прокурору КБР пожаловался, а не районному даже. Что делать, предложи что-нибудь.
 
КъалайЛама
и там на ногах в коридоре я ждал Пока 5 медработников попьют чай

Ты сам видел, что они пьют чай? Или они на операциях и перевязках могли быть всё же?
__________________________
хуже врачей поруки нет, даже преступление врача делают как врачебную ошибку....даже когда ребенок разлагается в утробе живой матери.

Преступлением может быть только халатность. Если была у врача возможность (а она есть, как правило) определить, что плод мёртв, а он не определил - это преступление.
 
Возмущенный
В каждом отдельном случае нужно разбираться. А валить все в кучу - удел людей слабых.

Вот именно. Прессовать всех подряд - удел людей слабых. Духовно слабых, прежде всего.
 
О чем вы спорите, народ??? В любой структуре есть и хорошие люди, профессионалы своего дела, есть и уроды.
 
колобок
100%
 
Sult, недавно в Эльбрусе подорвали машину Азамата Жашуева... Его родственникам тоже надо в мечеть с автоматом ийти по твоим рассуждением! Это глупо и как написал Возмущенный, удел слабых...
 
Сульт ты выбрал не тот метод в общении со мной....если я говорю было так значит я зашел туда и они допивали чай, если я говорю операционая значит на двери было так написано и мне без разницы процедурная это или ещё что...естественно это не была такая комната где оперируют аппендицит или ещё что либо сложное. А ИНФОРМАЦИЮ о делах врачей я получаю не с кавказцентра а от жителей республике в том числе и самих работников больниц в том числе и роддомов....сначала я не верил но потом пришлось когда мне сами врачи объяснили как можно грамотно предложить делать кесарево даже если и показания не особо требуют того.
 
КъалайЛама, да много таких случаев! Даже возьми поликлинику, сидят больные в очереди, а врач может выйти и уйти пить чай! А больные часами сидят...
 
складывается впечатление что все говорят об одном и том же.
но выглядет это так.
- Это белое.
- Нет это белое.

Люди все и так ясно не все менты менты и мусора, есть и милиционеры правоохранители.
Не все врачи гады, есть и золотые.

Никто ни кого не защищает.

Причины по которым взрывают одному Аллаху известны, кто-то мстит так как нужно большое терпение и такая доброта чтобы не озлобиться после того как это человека жестоко избивали.. поэтому и идет уже и даже невинных валит. Зло пораждает зло.

Тоже самое и про врачей.

Выход один, все мы росли и учились, все люди выходцы из нашего общество, и пока каждый не начнет жить по совести будет такой же беспредел везде.

Пока в обществе перевернутые ценности так и будет продолжаться.
Не надо давать взяток, поголовно если каждый начнет так делать каждый не боясь ничего. Некому будет брать, а те кто будут брать будут единицы и будет большой страх их взять.
Тоже самое и про МВД и про все структуры.
Потихоньку и избавимся от оборотней в МВД, в Больницах, в Гос. учреждениях и так далее.

У нас есть всех знакомые что знакомый человек учась на врача за взятки почему из его друзей и вообще окружающего общество большинство не выскажит этого, боясь такого позора туда не пойдут и не будут калечить.

И так далее.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам