Войти на сайт
21 Февраля  2019 года

• Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Тилчиден кери бол.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Билим къая тешер.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.

Страницы: 1
RSS
Коляска трость

такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался

janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее

а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?

Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего

Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)

Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.

Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))

на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.

janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)

Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.

janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос

Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.

janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))

ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))

Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Написать нам