Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам