Войти на сайт
18 Мая  2025 года

 

  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Билим къая тешер.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Эл ауузу – элия.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Детское здоровье
 
Завтра в очередной 4 раз нас с моим человеческим детенышем кладут в больницу. Врачи обнаружили у нас целый букет болезней. Но вылечить их все они не могут...
В 4 месяца она весит 4,5 кг., хотя должна весить 6,6кг.
Вопрос к МАМАМ как морально это пережить?
Вопрос к специалистам как вылечить рефлюкс эзофагит, гипотрофию, анемию, пилороспазм? (за ошибки в названиях болезней извините.)
 
Салам, сабий!
Какая грустная новость... но ты не расстраивайся. Аллах болушсун!)
И, это, зайди в новом форуме в девичник, там много мамочек, которые сюда не заходят. И медиков среди них много.
 
Аллах болушсун!)
Амин!

Аллахха ышан!
 
Дохтурланы санап айлансанг анданда кёп болурла диагнозларынг....
кормление какое искуственное или грудное?
 
гоккачыкъ
кроме всего прочего...дуа эт, Аллах болушсун...
 
СубхьаааанаЛлаh!
Откуда это всё взято???
Аллаh онг берсин.
1.Первое лекарство-Уллу Аллаhыбызгъа тилек эт.Чтобы Аллаh дал выход из этой ситуации.ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
 
Аллах болушсун.
Врачи тебе скажут как это вылечить. лучше спросить у них, потому что у этих заболеваний есть разные причины. И они не так опасны.
 
очень огорчен прочитанным, Зухра.. но немного радует пост Адики.. Аллах болушсун, дууа эт, аналаны тилеклери къабыл болады.. все в руках Аллаха..
 
KALAYSA Pictures
 
гоккачыкъ, мой тебе совет: отвези малышку в Кисловодск или Пятигорск. Мне полтора года ставили неправильный диагноз в Нальчике,неправильно лечили и только в Пятигорске помогли по-настоящему. ИншаАЛЛАХ все будет хорошо,судя по диагнозам все излечимо. Аллах болушсун санга да баланга да!
 
Зухрик, не пугайся прежде времени, есть врачи, которые просто запугивают, по себе знаю.... вот и у madya и у других мамочек спроси, они наверняка уже пережили, то что и ты... заходи в НФ на девичник, они там тебе расскажут помогут... и обязательно покажи малшку другому врачу, отвези как Амаль говорит в Пятигорск, Кисловодск....Аллах айтса, ничего страшного нет
Аллах болушсун!
 
гоккачыкъ
Цветочек!
Мы все тебя очень любим и морально мы все с тобой и с нашим эльбозавриком! Передай привет папе! Аллах айтса, все будет хорошо. Вон, у меня двоюродная сестренка 800 гр. родилась, когда ее в школу отправили, все жалели - ол бурхучукъну къалай ийдигиз деб... а сейчас вымахала 176 см, хайт деген джашы 5 классда окъуйду! И у вас все будет хорошо Аллах айтыб! Цветочкам, Ты столько доброго несешь одним только своим существованием, да будет тебе награда от Аллаха за твою доброту - в виде здоровья твоего малыша!

Может, а\мед. документы в Москву пришлешь, здесь проконсультируемя? Врачи Эльбы подскажут, где это можно сделать. Хо десенг, мен элтирме.
 
Рефлюксная болезнь, насколько я знаю, хорошо поддается лечению....в Москве можно обратиться в Национальный медико-хирургический центр МЗ Иваньковское ш., дом 3 м. Сокол


и вообще, Зухрик, лучше всего езжай в Москву и там пройдите все обследования....
 
Умняшка, по-любому андан къагъытларын джарашдырыб келирге керекди. Мен айтханча этсе таб болур: пусть документацию пришлет, я схожу, проконсультируюсь, тогда и сами приедут. Акъ Бийче не откажет), возьму ее с собой - она лучше поймет. Позвони, скажи ей, а то когда она еще в интернет зайдет.
 
Сэстренка

у меня ее номера нет(
 
Умняшка
О! Всегда думала, что вы часто и плотно общаетесь)))))), перепутала, значит, с кем-то... кажется, с Айзой))).
 
Сэстренка
)))) наверное)))) я только в Москве)) с ней виделась)) потом связь потерялась)))
 
Умняшка, я ей позвонила. Они уже лежат в больнице, в Нальчике. Передала от всех привет, вам от нее тоже приветы)))).
 
Сэстренка

привети узакъ болсун)))) как ОНИ?))
 
Умняшка
къайдам, артыкъ хапар да сора билмедим. укол этдириб келгенме да джылаб арыб джукълаб къалды деб тура эди. Урушдум эльбозавригибизни нек аурутханса дедим да))).
 
Сэстренка
интересно что ребенку колят и кто у нее врач ....в следующий раз позвонишь, скажи пжалста, чтобы не переживала... подружкина дочка тоже мало весит для своего возраста... такая легкая, такая подвижная, прям по стенам ходить может, энергии море все будет хорошо если помощь нужна, врача хорошего посоветовать или что пусть скажет я обзвоню всех в Нальчике
 
Очень была взволнованна твоим рассказом,сегодня спросила преподавателей про эти заболевания,они сказали при адекватной терапии все излечимо,и все может исчезнуть со временем,а вес малышка сразу наберет,как только лечение будет давать эффект!Аллах болушсун,къыйналма,у нее Аллах айтса нету никакой неизлечимой патологии!
 
Aska
маладес мне тоже так сказали..
 
Гоккачыкъ

Цветочек,лапочка!не вешай нос!наоборот сейчас ты должна быть сильной как никогда!Аська права,адекватная терапия и строжайший уход за ребенком и Аллах айтса очень скоро твоё дитятко будет здоровенькой пампушечкой!Аллахдан умут юзгенинги къойма.
 
гоккачыкъ
Зухруш, наши любимые форумчане правы, консультироваться надо и с другими врачами.
Аллах болушуб все у вас будет хорошо, ты должны быть сильной.
Держись, не унывай мы с вами!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам