Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Хатерли къул болур.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Хата – гитчеден.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Билим къая тешер.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Тамчы таш тешер.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Детское здоровье
 
Завтра в очередной 4 раз нас с моим человеческим детенышем кладут в больницу. Врачи обнаружили у нас целый букет болезней. Но вылечить их все они не могут...
В 4 месяца она весит 4,5 кг., хотя должна весить 6,6кг.
Вопрос к МАМАМ как морально это пережить?
Вопрос к специалистам как вылечить рефлюкс эзофагит, гипотрофию, анемию, пилороспазм? (за ошибки в названиях болезней извините.)
 
Салам, сабий!
Какая грустная новость... но ты не расстраивайся. Аллах болушсун!)
И, это, зайди в новом форуме в девичник, там много мамочек, которые сюда не заходят. И медиков среди них много.
 
Аллах болушсун!)
Амин!

Аллахха ышан!
 
Дохтурланы санап айлансанг анданда кёп болурла диагнозларынг....
кормление какое искуственное или грудное?
 
гоккачыкъ
кроме всего прочего...дуа эт, Аллах болушсун...
 
СубхьаааанаЛлаh!
Откуда это всё взято???
Аллаh онг берсин.
1.Первое лекарство-Уллу Аллаhыбызгъа тилек эт.Чтобы Аллаh дал выход из этой ситуации.ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
 
Аллах болушсун.
Врачи тебе скажут как это вылечить. лучше спросить у них, потому что у этих заболеваний есть разные причины. И они не так опасны.
 
очень огорчен прочитанным, Зухра.. но немного радует пост Адики.. Аллах болушсун, дууа эт, аналаны тилеклери къабыл болады.. все в руках Аллаха..
 
KALAYSA Pictures
 
гоккачыкъ, мой тебе совет: отвези малышку в Кисловодск или Пятигорск. Мне полтора года ставили неправильный диагноз в Нальчике,неправильно лечили и только в Пятигорске помогли по-настоящему. ИншаАЛЛАХ все будет хорошо,судя по диагнозам все излечимо. Аллах болушсун санга да баланга да!
 
Зухрик, не пугайся прежде времени, есть врачи, которые просто запугивают, по себе знаю.... вот и у madya и у других мамочек спроси, они наверняка уже пережили, то что и ты... заходи в НФ на девичник, они там тебе расскажут помогут... и обязательно покажи малшку другому врачу, отвези как Амаль говорит в Пятигорск, Кисловодск....Аллах айтса, ничего страшного нет
Аллах болушсун!
 
гоккачыкъ
Цветочек!
Мы все тебя очень любим и морально мы все с тобой и с нашим эльбозавриком! Передай привет папе! Аллах айтса, все будет хорошо. Вон, у меня двоюродная сестренка 800 гр. родилась, когда ее в школу отправили, все жалели - ол бурхучукъну къалай ийдигиз деб... а сейчас вымахала 176 см, хайт деген джашы 5 классда окъуйду! И у вас все будет хорошо Аллах айтыб! Цветочкам, Ты столько доброго несешь одним только своим существованием, да будет тебе награда от Аллаха за твою доброту - в виде здоровья твоего малыша!

Может, а\мед. документы в Москву пришлешь, здесь проконсультируемя? Врачи Эльбы подскажут, где это можно сделать. Хо десенг, мен элтирме.
 
Рефлюксная болезнь, насколько я знаю, хорошо поддается лечению....в Москве можно обратиться в Национальный медико-хирургический центр МЗ Иваньковское ш., дом 3 м. Сокол


и вообще, Зухрик, лучше всего езжай в Москву и там пройдите все обследования....
 
Умняшка, по-любому андан къагъытларын джарашдырыб келирге керекди. Мен айтханча этсе таб болур: пусть документацию пришлет, я схожу, проконсультируюсь, тогда и сами приедут. Акъ Бийче не откажет), возьму ее с собой - она лучше поймет. Позвони, скажи ей, а то когда она еще в интернет зайдет.
 
Сэстренка

у меня ее номера нет(
 
Умняшка
О! Всегда думала, что вы часто и плотно общаетесь)))))), перепутала, значит, с кем-то... кажется, с Айзой))).
 
Сэстренка
)))) наверное)))) я только в Москве)) с ней виделась)) потом связь потерялась)))
 
Умняшка, я ей позвонила. Они уже лежат в больнице, в Нальчике. Передала от всех привет, вам от нее тоже приветы)))).
 
Сэстренка

привети узакъ болсун)))) как ОНИ?))
 
Умняшка
къайдам, артыкъ хапар да сора билмедим. укол этдириб келгенме да джылаб арыб джукълаб къалды деб тура эди. Урушдум эльбозавригибизни нек аурутханса дедим да))).
 
Сэстренка
интересно что ребенку колят и кто у нее врач ....в следующий раз позвонишь, скажи пжалста, чтобы не переживала... подружкина дочка тоже мало весит для своего возраста... такая легкая, такая подвижная, прям по стенам ходить может, энергии море все будет хорошо если помощь нужна, врача хорошего посоветовать или что пусть скажет я обзвоню всех в Нальчике
 
Очень была взволнованна твоим рассказом,сегодня спросила преподавателей про эти заболевания,они сказали при адекватной терапии все излечимо,и все может исчезнуть со временем,а вес малышка сразу наберет,как только лечение будет давать эффект!Аллах болушсун,къыйналма,у нее Аллах айтса нету никакой неизлечимой патологии!
 
Aska
маладес мне тоже так сказали..
 
Гоккачыкъ

Цветочек,лапочка!не вешай нос!наоборот сейчас ты должна быть сильной как никогда!Аська права,адекватная терапия и строжайший уход за ребенком и Аллах айтса очень скоро твоё дитятко будет здоровенькой пампушечкой!Аллахдан умут юзгенинги къойма.
 
гоккачыкъ
Зухруш, наши любимые форумчане правы, консультироваться надо и с другими врачами.
Аллах болушуб все у вас будет хорошо, ты должны быть сильной.
Держись, не унывай мы с вами!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам