Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Хата – гитчеден.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Хочу-Могу, или высокая мода))) (девушки, вам сюда))))
 
Ну что, дорогие девушки, доброго времени суток!
Вы начали забег по бутикам в поисках очаровательного наряда для очередного землячества? или Вы решили начать с шубы, а платья оставит на потом?
В любом случае, если ваши кровные у.е не превратились в кусок невесомого шелка или тафты, атласа или органзы, тогда вам сюда!
 
Итак, кому не знакомо это чувство-"Хочу стать королевой вечера", "Могу только купить часть от королевского наряда" особенно если периодически смотреть канал Fashion TV, новости моды в интернете, на худой конец, смотреть вручение "Оскара" по телеку или листать газеты
Все мы, в той или иной степени, увы и ах-заложники индустрии моды, притом моды Западной)
Сегодня хочу поговорить о высокой моде, и о тех коллекциях, которые создают дизайнеры Востока
 
Джёма

Давай сюда коллекции))))) Я, например, еще даже мысленно не шагнула в магазин за нарядом, вернее последний шаг закончился черными класс. брюками)))))
 
В современной индустрии высокой моды веяния Востока ощущаются все сильней и сильней!
И, в немалой степени, этому способствуют ливанские дизайнеры. Прочла в одном из блогов в интернете интересную мысль-"Люблю ливанских дизайнеров, потому что в их платьях женщина выглядит женщиной" И правда, на фоне таких платьев из красивых, летящих и струящихся тканей, платьица Шанель, Нина Риччи создают ощущение того, как говорила моя бабушка, "къумачы джетмей къалгъан кибик"
Итак, сегодня правят балом три дизайнера -Эли Сааб (Elie Saab), Абед Махфуз (Abed Machfouz) и Зухаир Мурад (Zuchair Murad). С их биографией можно ознакомиться в интернете, печатать не буду расскажу лишь об отдельных моделях
 
Я бы попробовала отменить шубы на землячествах))) вот повесить табличку: вход в шубах запрещен)) кто начнет сопротивляться-расстрел))) вот тогда можно было бы пронаблюдать за последней тенденцией моды, а то все шубы да шубы, одинаковые шубы))) надеюсь за сие предложение меня под прицел нихто не возьмет на отстрел?)))
 
В официальных статьях и публикациях в интернете все наряды явно прозападные, но в некоторых статьях упоминается, что Сааб и Махфуз создают коллекции в полной мере соответствующие требованиям к женской одежде в арабских странах.
Отличительной особенностью Сааба является то, что он подражает больше западу - в цветах, длине, крое, причем не кому-нибудь-а Шанель-черно-белое, розово-бежевое. впрочем например несколько платьев


платье 1

платье 2

платье 3

платье 4

Такие вещи, по моему мнению ( а оно может не совпадать с Вашим)-более менее подходят для выхода в свет земляков если зайти на сайт www.eliesaab.com можно найти еще массу вариантов, которые я не выложила сюда, дабы не быть процензуренной , но и такого плана наряды, при правильном использовании накидок, болеро и палантинов, вполне можно приспособить

Теперь поговорим о самом важном-о ценах!
Платья от Сааб начинаются от 30 тыс $ впрочем,это может быть информация по каким-то уж очень эксклюзивным вещам если Вам хочется воочию посмотреть "не бар, не джокъ" у Сааб- в Москве это можно сделать в Петровском Пассаже или в Цуме
Чтобы одеться так же, совсем необязательно выкидывать кучу денег-такого плана платья можно найти в Karen Millene, Зималетто,и в магазине "Итальянка. ру"-один такой есть точно в торговом центре "Европейский", а первый и второй магазины можной найти во многих торговых комплексах) еще Manoukian-но там лично бывать не приходилось так что верю на слово
Маленькая поправочка-за время подготовки статьи ассортимент мог измениться но в таком духе работают эти магазины
 
Джёма
Итальянка.ру-отъявленный черкиз))))
Зималетто-мне кажецца не совсем для юных, скорее для дам))
а ЦУМ ?? я чето слышала, что в цуме какие -то проблемы....
Чем покупать какой-то кусок тряпки от СААБ(а он мои любимый дизайнер)-я лучше шиншиллу куплю))))
 
Джёма
 
Oceanушка, джаратмадынгмы?
 
Джёма
сез да джокъ, платья красивые.

но Черри айтханлай, столько денег на платье отдавать, жалко.
но я как самая главная шмоточница прошлась уже по магазинам, и купила платье. не Алан Манукян, и не Сааб, но...
 
Махфуз
Этот дизайнер поражает разнообразием и цветовой гаммой платьев из просто фантастических тканей!
Говорят, что платья он шьет на предварительно разрисованной ткани, попросту говоря-на батике.
Если вы -любительница летящего силуэта и примерно таких платьев (особенно для летних ярмарок невест)



можете пошарить на его сайте www.abedmahfouz.com и даже написать на его почту))
а если серьезно, то платье из красивого шифона примерно бирюзовых, зеленоватых цветов, а также что-то отдаленно похожее на вот это по крою и ткани
можно найти в торговом центре "Принц Плаза" на Теплом стане, салоне вечерних и свадебных платьев Cinderella-это не реклама!


стоить "летящая походка" будет от 15 до 25 000 тыщ рубликов, но можно найти и неплохие более дешевые варианты. по крайней мере-НЕ ИЗБИТО! "кесим кёзюм бла кергенме"
 
Джёма

O, persik -
 
дыгалас
nea

hotya poslednie -
 
cherry
Итальянка-не спорю)) но раздевать проверять бирки никто не буит , можно там найти подешевле и смахивающее на Сааб
шо поделать, не боги горшки обжигали
а если серьезно-то все платья в москве по более менее доступным ценам для "студенток и молодых специалисток" , конечно ежели покупать их на свою кровную з/п все похожи друг на друга) неприятно была поражена, когда на одном мероприятии увидела как из инкубатора девушек в платьях из одного магазина
 
Свадебное от Сааб стоит около 300 тыщ рублей(позвонила подруге, она брала), ей даже там документы дали, что это сааб.
Другая подруга помоему брала валентино, 180 на сколько помню.Ща согласна продать за 120..... нереально красивое.....

Глупость)) на один вечер брать за десятки тыщ))))


Кхм)) а потм эти летящие силуэты топают домои в метро))))
 
Джёмано итальянка-то дно..... ужасные вещи......и дело не в этикетках... просто на мои взгляд, когда сама ткань некачествена, то пусть хоть в том же ЦУМе продаецца -вид не тот..... а у них какое-то буйство некачественной ткани....
 
cherry


Не, ты знаешь, девочка купита в Зималетто блузку, юбку в Карен Миллене, я ее когда увидела, подумала как куколка ну, зависит от коллекции, не спорю, иногда ниче нет))
Глупость)) на один вечер брать за десятки тыщ)))) красиво жить не запретишь))
а как шубу искать на один вечер (ну, некоторые не на один берут) и в ней на метро каждый день таскаться-так ничавоо?)))

Про Зухаира Мурада рассказывать, или сами почитаете?
Где найти дешевые аналоги, расскажу завтра))
 
cherry
Что-то мне подсказывает, что если у меня платьюшко в полторы сотни, пусть даже рубликов, то я не в метро топаю с развевающимся шлейфом роскошного наряда))))))))) У платья в полторы сотни наверняка в придачу есть машина хотя бы в полсотни .... зеленых уже)))))
 
Джёма
шуба-это шуба... !!!!! а платье-это платье)))
кстати, я как то на днях начинаю ныть, мол вот, еще одну хочу))) сестра грит,"слушай, может сами их(норок) начнем разводить, так дешевле буит???"
 
Джёма
А мню Зухаир Мурад нравится))) Некоторые вещи аляповаты, конечно, но...))) Глядя на них ощущаю себя маленькой девочкой которая стоит перед шкафом с маминой одеждой и думает одеть или не одеть)))))))))))
 
Неуловимая
потм похапарю на эту тему)) расскажу чето )))) те моя идея как?)
 
cherry
а у них какое-то буйство некачественной ткани....
некоторые вещи мне там понравились, хотя признаться, не покупала ничего там.
а скажи навскидку-есть хоть один магазин в Москве, где действительно качественные ткани и смотрится хорошо? я ни одного не знаю-либо ткань ужасная, либо так сошьют из шелка, что плакать хочется.
 
Джёма

a kak ti kopiruesh` modeli s ego offic.site-a?
 
cherry
Какая идейка?)))) Вернее которая?)))))


Джёма
Уверена, что стоит в общаке креативными идеями делиться?)))))
 
Джёма
знаю)) но не скажу))))) это мое открытие)))))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам