Войти на сайт
29 Апреля  2024 года

 

  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
[ Закрыто ] Танцующих кавказские танцы обстреляли в Ставрополе
 
Я бы вообще ввела бы блок-пост на границе в центральную часть и проводила бы экзамен на знание русского языка и норм поведения обществе и этикета. Не прошедших - на обучение


Да ол сагъатда "центральная часть "-да къуру кесим къалыб кетерикме, деб, къоркъмаймыса, ариу къыз))
 
Rassel
а может я эрши къыз
 
меня вот одно удивляет - какая необходимость танцевать на улице по ночам? или в метро, или в переходе?

самоутверждаться психологически, подсознательно в стране, где ты по исторически сложившимся обстоятельствам - "индеец"
Дома, в республиках, такое массово не наблюдается...
 
sama
не знаю, по мне танцы в метро - самоопускание.
 
sama
[i]Ты считаешь Ставрополь исконно русской вотчиной?[i]
я не настолько глупа как могло показаться
дело в процентном соотношении нац.состава в городах, грубо говоря русских в Черкесске так же много как и кавказцев в Ставрополе.
и как кто то заметил?а что бы было с танцевателями лезгинки в том же Черкесске?
 
La Bella Mafia
(вырезано)
a kto ni bud podxodil k rebyatam prosil ix prekratit tancevat izza vremeni? Kto ni bud xot raz pitalsya s molodegiu govorit ob etom. Vse cto delaut libo vizivaut miliciu libo bikuyt.
curautsya po celovecesski pogovorit!
 
Miwel Jakson
во первых, что менять мне не тебе решать - не хами, я тебе не хамила
а во вторых, в 2 часа ночи приличные девушки дома сидят, а не замечания раздают на улице
 
Miwel Jakson
а что тут объяснять???КоАП для всех написан
 
МуратАдыг
МОЛОДЕС! А пока адыги и КБ грызутся, у нас рядом вызревает настоящая проблема. Лучше создать другую проблему- пущай меж собой погрызутся КБ
 
Rassel
сиз кесигиз да ол националист оруслулача сёлешиб тебрегенсиз.
кесинг да ангылай болурса, что дело не только в этих танцах и в этом случае. А в общих тенденциях.. и даже не столько орусла ючюн къайгъырыб джазама.. просто, если ничего не изменится, это рано или поздно, не сейчас так через какое-то количество лет, закончится погромами.. тогда много безвинных людей пострадает и вообще все плохо закончится для страны.. кесинг билесе, бир классик айтханлай.. русский бунт бессмысленный и беспощадный..) как впрочем и любые погромы в любом месте..
 
Azamat spb
dgazganimi nesin dgaratmay dgabding?
 
приехали и с ними побеседовали на тему, что это другое общество, другой социум и нужно соблюдать традиции, уважать образ жизни, тех, кто здесь живет" Мен ангылагъаннга кёре, олтуруб сыра ичиб гаж болуб, къусуб, джер-джерде тёнгереселе, не да тюйюшселе аннга джукъ айтырыкъ тюл эдиле. А джашла тепсегенлери уа джанларына тиеди, адетлерине келишмейди
 
Miwel Jakson
къызгъа алай сёлеширге болмайды.. экигизни джазгъаныгъызны да джабханма.
 
La Bella Mafia

так легкомысленно рассуждаешь о чужом горе, только из-за того, что кто-то грел на этом руки...на любой войне кто-то делает деньги, но погибших от этого меньше не становится...Через пару десятков лет такого мозгопромывания Чечня, вообще, наверное, будет расцениваться как агрессор, напавший на Россию)
А потом мы еще чего-то от русских хотим, кесибизникиле былай этген джерде...
 
Miwel Jakson
озуб тебирегенсе энди..
 
А почему Ставрополь или Пятигорск не русские города? Ныне живущее население не виновато в исторических событиях 200-300 летней давности, они там живут очень много поколений и это их Дом или Родина, не знаю как правильнее назвать.

может нам, вообще, выселиться подальше, чтобы людей в Пятигорске и Ставрополе не нервировать? А мы в каких исторических событиях виноваты, что теперь вынуждены у себя под носом слушать указы, где танцевать, а где смирно стоять?
 
sama
девушка, вы меня не знаете и не знаете как я отношусь к чьему-то горю. Оставляйте свои бездоказательные домыслы при себе. Обе стороны хороши были, и давайте на этом закроем тему.
 
товарищи))во избежания дальнейшей ругани давайте как то вернемся к обсуждению непосредственно темы)либо вообще оставим ее в покое поскольку напосредственно об инциденте уже сказано все.
переход на другие ничего хорошего не даст. пожалейте модеров
 
девушка, вы меня не знаете и не знаете как я отношусь к чьему-то горю. Оставляйте свои бездоказательные домыслы при себе.

для этого и не нужно вас знать, вы, наверное, умеете перечитывать то, что сами же писали. Чё тут доказывать и зачем.

давайте на этом закроем тему.
не я её начала, но закрою с удовольствием...кюч тийди...
 
sama
еще раз повторяю - свои домыслы безосновательные держите в себе.
 
Sama
dgawad kal!
azamat spb
oza teiri kim bawlaganin Allah keredi. Sezleni maganalarin bawin tubune etib okumai eseng bilmeime, neni dgaratmaganingi?
 
sama
разве это следует из того что я писал) просто там такой подтекст мне показался, что теперь уж жители ставрополя и пятигорска должны только каяться и терпеть если в их отношении беспредельничают. Ныне живушие там никому ничего не должны и имеют право считать себя хозяевами своего города. Как считают себя жители любого другого города в том числе и в наших городах.
 
В любом городе в любом микрорайоне постоянно пьянки песни маты громкая музыка. Просто есть реально люди ненавидящие кавказцев мягко говоря, и хуже когда они мнят себя интеллигентами да ещё занимают посты солидные . Эти танцоры одни из немногих как написал выше мелких хулиганов ))))
 
La Bella Mafia

Будьте добры, барышня, без повелительного наклонения)))Оно меня раздражает в устах незнакомых людей)))
Может вам и устроим экзамен по стилистике русского языка, как вы выше предлагали? Иначе ваши скрытые посты весьма туманное содержание представляют в свете последних заявлений.
 
samaс
будьте добры барышня не обращайтесь ко мне - скажу открытым текстом, если по другому не понимаете, меня тоже стало ваше общение малость раздражать.
Себе экзамен устрой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам