Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Тамчы таш тешер.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ач уят къоймаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Билим къая тешер.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
аллай темачыкъды!
 
Они.
Они не знают Reammon и даже не подозревают о существовании Travis и прочих исполнителей так и не вошедших в серию сборников "Бездна" и "Тебе, любимая"
Они среди нас. Порой ОНИ омрачают наши дни, порой - забавляют, потешают. Они встречаются нам везде: на улице, обращая на себя наши взоры кричащим поведением (в прямом и переносном смыслах, в универе, в кафе и прочих общественных местах. Самые смешные из НИХ те, кто не причисляют себя к ИХ числу (прошу простить за тофтологию) и глумятся над НИМИ.
Не оказывай они столь тотальное воздействие на социум, думаете, стала бы я затрагивать эту спорную злободневную тему?! Ну, вы меня поняли.
Все зовут их по-разному. Мы же зовем их - просто джоХАРКИ.
вот некоторые типы, по которым вы их узнаете:

1. Резвость - не порок
1.1. Уж замуж невтерпеж
2. Есть надежда!
2.1. Пассивные недотроги

1. Резвость - не порок. Категория девушек с врожденным или приобретенным качеством, именуемым - РЕЗВОСТЬ. Зачастую, они даже не разумеют о своем главном "достоинстве". Представители этого типа, как правило, выступают в качестве затычек в каждую дырку.
1.1. Уж замуж невтерпеж. Для этого типа характерны девушки, движимые одной целью - "найти и обезвредить". Их жертвами являются парни-с-соседнего-блока. Причем, он полностью должен быть идентичным ей.
2. Есть надежда! Эти девушки, на первый взгляд, не отличны от двух типов, но при ближнем рассмотрении вдруг выявляются качества не присущие вовсе ИМ. А именно - Любовь к чтению, качественной музыке, "человеческой" одежде.
2.1. Это вполне адекватные девушки, являющиеся антиподами типу ? 1. От обычных людей их отличает чудовищный акцент и манера разговора. Их можно распознать по ярковыраженной апатии на лице.

Их удивительная способность "миксовать" русские слова со словами родного языка, пожалуй, и является одной из отличительных черт (жалко болама, стыдно болама) А тот факт, что таким образом разговаривает не одно поколение, говорит о том, что явление это отнюдь не новое.
Иногда эти девушки для придания особо важной окраски своим словам, плюсуют весьма причудливые телодвижения.
Никогда не думала, что такой неодушевленный предмет, как телефон, тоже может быть джохарским! Причем, не имеется ввиду какая-то определенная модель. А именно - в нем присутствуют фото всех сестер на фоне ковров, индийских актеров. Весь список телефонного справочника примерно таков... Мади, Пати, Ханапи, Къаншауби.. Из песен только те, что не наделены глубоким смыслом, с незатейливой музыкой. Что интересно, выдающимися вокальными данными исполнители этих всеми любимых песен тоже не отличаются. За что же спрашивается, можно вообще любить песни, вроде "я весь мир отдам"?
Особое внимание стоит уделить их привычке прогуливаясь большой компанией с орущим вышеуказанными песнями телефоном, кто-то подтанцовывает, в надежде словить на себе восторженные или хотя бы одобрительные взгляды, иные подпевают.. Хуже всего, если девушка идет одна, слушая "музыку".
Следует отметить и то, что у НИХ, точнее, у большинства, даже тембр голоса одинаково-писклявый. Также, я замечала, говоря о важном, их моргание становится учащенным.
Их страсть к золоту выражается не только в ненасытном желании приобретения все больше ювелирных изделий, но и трансформируется в любовь к блестящей одежде, бесконечным стразам, золотистой обуви.
Нельзя не упомянуть еще об одной важной вещи. Если у вас, девушка, нет акцента, на вешалке весит настоящий шарф Louis Vuitton и вы не из аула ? это вовсе не показатель высокого уровня интеллекта, а посему не нужно кичиться вышеперечисленными данностями. На мой взгляд ? в некоторых случаях - эта закономерность обратная. Чем краше дева и ее наряд, тем бедней ее духовность, и наоборот. Опять же, не берусь говорить за всех.
Итак, леди и джентльмены. Вы, безусловно, догадались о представительницах какого народа я глаголила. Ежели вы не относитесь к нашим, не спешите злорадствовать, ибо такие люди есть в каждой нации.
Вы можете порицать меня, не соглашаться со мной, но я хочу сказать то, что несколько отбелит меня в ваших глазах, поскольку я настроена на сплошной негатив, направленный в мою сторону. А скажу я вот что. Когда в городе превалирующая часть ? ХОЗБЫ (ну, простите, самые что ни на есть), то остальные девушки, глядя на них, начинают подумывать о себе то, чего нет, или же на стадии зачатия. Одним словом, начинают ?верить в себя? на их фоне. Затем, попав в общество людей более интеллектуально развитых, попросту, съеживаются. Хозбы ? ВОТ ИСТОЧНИК ВСЕХ НАШИХ БЕД! ОНИ ПОРОЖДАЮТ БЕЗГРАМОТНОСТЬ, БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ. ОНИ ТОРМОЗЯТ НЕ ТОЛЬКО СВОЕ РАЗВИТИЕ, А РАЗВИТИЕ ОСТАЛЬНЫХ.
А вывод ? за вами.
 
human
Представители этого типа, как правило, выступают в качестве затычек в каждую дырку.
Их можно распознать по ярковыраженной апатии на лице.
Хуже всего, если девушка идет одна, слушая "музыку".
Чем краше дева и ее наряд, тем бедней ее духовность, и наоборот.
 
human
\то полная классификация, али сокращенный вариант??? если полная, то к какому типу относите себя??
 
cherry
Все зовут их по-разному. Мы же зовем их - просто джоХАРКИ.
вот некоторые типы, по которым вы их узнаете

тут речь только о них, родимых
но как все в точку!!!human красотка!!!
 
Девочки отныне всех своих родственников с именами Ханапи, Мади и т.д. удаляйте из мобильников...их имена негламурны ))) human Только один вопрос Хозбы как то расшифровывается?
 
cherry
полная классификация
куда там! тема джохарок безбрежна как океан и имеет множество ответвлений как песок в пустыне!
но фсе пути ведут в Карачаевск!
 
Оч познавательно. Ну что же,автор темы,описать ты описала,а что предлагаешь делать?как избавится от этого "бича" под названием "джохарство"?мне вот это интересно...)))
 
Старая как мир и банальная история про брена и соломинки в глазах

Присоединяюсь к Малине, очень интересно услышать ответ)))

Highlight
Падре, слющий, пирекрашай жи есть
 
Shine
за живое задел?
 
Highlight
Родимый город неприкосновенен
 
Highlight
фсе пути ведут в Карачаевск!
А что перевал на Учкекен совсем завалило? Что за дискриминация по территориальному признаку. Раз погромы - то для всех!
 
Shine
смари правде в рот!
Новенькая
Учкекен - это так... А вот Карач - колыбель я ж епро историю развития
 
human
если честно я тоже не знаю Reammon и Travis .
а мне интересно за этими девушками наблюдать как-то раз гуляла в парке с сестричкой, устали и псела отдохнуть. Напротив пришли и сели девочки, (все в черных юбках по колено , золотыми массивными цепями и "красивыми юбками") с большим чёрным пакетом. Их было 5-6. Сели они. Достали из "пакетика" два пучка бананов. Раздали. Съели. Потом они достали конфетки. Раздали. Дружно съели. подом они достали два натуральных больших сока. раздали по стаканчику. Разлили. Выпили.
Я не говорю, что это плохо или хорошо. Они такие какие есть. У каждого свои тараканы
 
LELKA

достали термос с сохта-джерме... раздали съели
 
Потом они достали конфетки. Раздали. Дружно съели. подом они достали два натуральных больших сока. раздали по стаканчику. Разлили. Выпили
Потом они достали барана....съели....
 
раздали....съели.... разлили... выпили..
Маленькая,
 
human

Свое мнение я уже тебе отправила....
 
сама тема, как шутка повторенная дважды, другими словами-полный бред((((
 
Highlight
я бы не удивилась Доктор Зло тогда мне было не так смешно
ошхамахома
Милая, скажи может так себя и надо вести в парке в три часа дня в разгар лета? может это я что-то не догоняю, ну в силу своего возраста
 
LELKA
странное время для прогулок вы выбрали дитя мое)))обычно все в шесть выходят
 
Highlight
так я же мальная исчо, с моими то братьями в пять уже дома , и то только по случаю праздника) вот вы были в Кислом в парке?
 
А, помоему, такими темпами мы вычислим "энтаких" в наших рядах
 
Доктор Зло
думаешь стоит их находить?
 
LELKA
был один раз))просто я по Карачу сужу просто там в 6 вылазиют на площадь а до этого невозможно - жара. а с 9 часов вечера и до 3 на стадионе "блудняк" но там уже реально нечего делать
 
LELKA

Ну, зачем же находить..? Они сами придут на запах баранины, вышеуказанной и т.п. деликатесам
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам