Войти на сайт
27 Апреля  2024 года

 

  • Ачны эсинде – аш.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Ата – баланы уясы.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
зачем нам 9 волна в КЧР? где наши певцы
 
eto zhe ta girl
разошлась или мне кажется? а ник был набран по памяти что извиняйте
Лигамент
учредитель дело одно ну артдиректор другое. наверно наняли профи.
 
Сначала была непозитивна, потом баловалась, теперь разошлась, а дальше, видимо, побросаю чем-нибудь тяжелым:-D нет же, все ок)

мне по теме нечего сказать, о 9 волне понятия не имею. ушла.))
 
адуретьНе
)) я так старалась, что, видимо, пересталась... высокомерия не было, правда. простите за Ваш глубочайший по глубине пост))
но видите как интересно получилось - этот ваш пост мне понравился куда больше! ))
 
Жаль
Подсчитай

Про брудершафт что-то не припомню...

Подсчитай затраты хотя бы на одно масштабное мероприятие Эльбрусоида (землячество, слет и т.д.). Это те аспекты деятельности фонда, которые у всех на слуху и на виду. А те затраты, о которых мы и не знаем?

Давайте обойдемся без воды и эмоционального накала. Ближе к делу. Со своей стороны я готов обозначить сумму расходов (+- 10-20 тыс. руб). Жду от вас примерно такого же шага (вы ведь не просто так привели свой довод?) Хотя, вряд ли это произойдет. :-)

Если ты уже настолько образован и продвинут, то не наживайся на толпе, при этом ее высокомерно осуждая, а хоть сколько-нибудь улучши ее существование.

Кажется опять я что-то пропустил - мы не только на брудершафт с вами пили, но обсуждали мое высокомерие и наживу *ЦИТАТА* "...на толпе, вместо того чтобы улучшить её существование..."
К вам вопросов больше нет, я пошел "улучшать существование толпы". Заодно передам это пожелание сотрудникам 9-й волны - есть у меня там пара знакомых...
Побольше конкретики - поменьше эмоций. Это не совет. Это один из базисов, на чем зиждятся все форумы.
 
В приходящем в упадок обществе подлинное искусство должно отражать деградацию. И Если искусство желает выполнять свою социальную роль, оно должно показывать изменяемость мира и содействовать его преобразованию.
Ernst Fischer
 
МЭН
лучше и не скажешь!
 
eto zhe ta girl
о 9 волне понятии не имеешь, но согласна со мной? что неважно что мы тут напишем - если целью канала является извлечение прибыли то ему(каналу) неважно что тут напишут а будет поступать в соответсвии с уставом? и прекращай выкать . охому?)
Liberty
а я знаю почему понравился этот пост)) потому что призываю не к тому чтобы все кто с топорами кто с вилами на штурм студии пошли а к тому что мирумир. все люди братья а некоторые и сёстра и прочее.даже?))
 
адуретьНе
неа))
1. реальные предложения...
2. фильм "время" тоже хочу посмотреть...)
ну и великодушие импонирует)
 
таких каналов которые хотят нажиться по-моему пруд -пруди, все кто хотят исправить ситуацию на 9 канале... распечатайте все посты и подарите их дирехтору))))) не претендуя на оригинальность скажу как есть канал есть , ловит. но я его удалила вообще из списка, мне не нравится - его нет. А тк по-сути он чья -то собственность способ заработать. Можно осуждать, но это его средство к существованию ))))) зная сколько люди платят , что в музыкальных поздравлялках показали его фото , то не составит труда подсчитать на что готовы родлственники что чадо покрутили в эфире))))
 
Liberty
1 вон и Мики меня поддерживает
2 http://www.youtube.com/watch?v=7u2ulXwOeKU
всего то делов вот оно время))
3. спс.
 
Прекращайте ко мне тыкать, великодушно-снисходительная вы наша. Люди обсуждают то, что им интересно. Кому волна сама, а кому в связи с ней шире - выбор культуры и культура выбора.
 
фонни
Адресаты прочитают.. а для общего форума, просьба так не писать.
С ником должно быть все в порядке, возможно неправильный пароль вводится.
 
Кордебалет
про судьбы форума просьба перейти в соответствующие топики. В данном топике, это сообщение не по теме.
 
0709

Про брудершафт что-то не припомню...
Не мудрено, ибо его не было, не будет и быть не могло, поскольку в этой стилистике не общаюсь. Обращение на "ты" сочла возможным, т. к. посчитала, глядя на ник, что "мы одной крови", а "уж сколько раз твердили миру", что на Кавказе "ты" - вполне допустимое обращение. Да и пол, возраст, общая вера (надеюсь) и иже с ними дают такое право. Ну да ладно, урок хороших манер от 0709 позабавил.

Давайте обойдемся без воды и эмоционального накала.
А вот без эмоций не могу, уж очень болит душа за ваше "племя, младое, незнакомое". Что вас ждет при тотальной победе эго и рацио над нравственностью? Об этом, собственно, и тревожусь, это и волнует, а никак не судьба коммерческого канала, предсказуемого и неудивительного. Сличать бюджеты не смогу, не состою бухгалтером в Эльбрусоиде и не пекусь ни о чьих финансовых интересах, речь шла не о разнице в нулях, а о разнице в менталитетах представителей одной национальности.
Кажется опять я что-то пропустил - мы не только на брудершафт с вами пили, но обсуждали мое высокомерие и наживу *ЦИТАТА* "...на толпе, вместо того чтобы улучшить её существование..."К вам вопросов больше нет, я пошел "улучшать существование толпы". Заодно передам это пожелание сотрудникам 9-й волны - есть у меня там пара знакомых...Побольше конкретики - поменьше эмоций. Это не совет. Это один из базисов, на чем зиждятся все форумы
Опять "трудности перевода". Лично Вас это не касалось, очередное "ты" - метафорично и обращено ко всем, кто уже настолько образован и продвинут. Приняли на свой счет? Психологи объяснили бы это высокой степенью личной ответственности, что радует и дает надежду. Успехов Вам во всех начинаниях, ведущих не только к личному успеху.
 
А вот без эмоций не могу, уж очень болит душа за ваше "племя, младое, незнакомое"

Это хорошо когда есть чему болеть. Но боюсь, что у этого молодого племени сбит вектор приоритетов и жизненных ценностей. Достаточно посмотреть количество постов и просмотров темы "Нужна помощь на лечение ребенку из КЧР" в сравнении с другими "очень серьезными" темами. Я бы над этим призадумался, нежели над "непатриотичностью" некоторых медиадеятелей.
 
Azamat_SPb
чисто в целях обективности пост сама тоже надо скрыть. как то неправильно это. ее осуждения есть а ответ скрыт.
 
и вообще почему допускаете конфликты7
 
оказывается они онлайн есть)
http://www.9volna.ru/
Честно говоря, уровня MTV конечно не ожидал, но что-то совсем не впечатлил.. напомнил один местный нальчинский канал, который включался на несколько часов по вечерам и передавал музыкальные поздравления).. такая же смс дорожка была и ставили видео с концертов..

Если похоже на эту передачу... то понимаю тех, кому это не нравится))))
 
адуретьНе
и вообще почему допускаете конфликты7
конфликты допускают участники конфликта, не так ли?
по поводу данного конфликта жаль, когда люди позволяют себе так распускаться
 
Dalila
конфликты допускают участники конфликта, не так ли?
не, не так. я в принципе против того чтоб право говорить определялось количестой силы. если один человек сильнее другого теперь он из боязни не должен говорить чтоли.?
 
Прочла тему, резюмирую: вкусы формируют "9 волну" или "9 волна" формирует вкусы? На мой взгляд, нельзя выбрать только один ответ
 
адуретьНе
простите, а как вы измеряете в виртуальном пространстве силу? и кто и кого боится, я не очень в теме, видимо
 
Dalila
я и сам немного не втеме поэтому объяснить не смогу. я за мир во всем мире и чтоб модерация не запаздывала. да ине допускать конфликтов. да и для этого убирать все посты в которых идет осуждение одним человеком другого. типа ты такой плохой а когда ему ответят чтоб убрали оба ответа.примерно так и никак иначе.)
 
адуретьНе
Мы говорим абстрактно и есть опасность уйти в демагогию, если уже не ушли... Я тоже против конфликтов и за своевременную и справедливую модерацию.. А еще я против высокомерного обращения с модераторами, я также против высокомерного поведения со стороны модераторов и вообще
а еще хотелось бы, чтобы все прямо сейчас начали заниматься саморазвитием и перестали заглядывать в соседский огород.. а еще я радуюсь своим маленьким радостям и не хочу говорить о плохом))))))

а еще.. ))) ну и демагог же я))))
 
Dalila
ладноладно. это все не сапаставимо вот с этим http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=13&topic=15094
спс 0709 что написал а то чесно я даже не видел.демагогия с демагогией но просьба написать в этой теме пусть откроет яндекс деньги или другой любой электронные деньги.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам