Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Ач уят къоймаз.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
зачем власти переименовывать милицию в полицию?
 
Обязанности ? по закону

Глава государства отметил, что любые изменения в такой перечень должны вноситься только через изменения в этот закон.

?Не должно быть таких обязанностей милиции, которые не указаны в законе, но вытекают из других законов или из подзаконных актов. Такой подход гарантирует не только правовой порядок, но и удобства для обычных граждан, которые должны четко представлять себе полномочия милиции, что милиция может делать, а чего она делать не может?, ? сообщил президент.

Медведев также отметил необходимость ?максимально конкретизировать права милиции? и избежать размытых формулировок в законе на этот счет.

?На законодательном уровне необходимо утвердить порядок применения милицией различных мер принуждения. Это то, что вызывает очень острую реакцию в обществе, и то, что должно быть четко регламентировано?, ? сказал глава государства.

Новая редакция закона ?О милиции? продолжает реформу МВД, начатую указами президента России и министра внутренних дел зимой 2009−2010 годов. В рамках этой реформы руководители МВД уже заявили о структурных изменениях в ведомстве.


Обсуждение проекта федерального закона ?О полиции?


http://zakonoproekt2010.ru/
 
Страшна не перемена названия,а то что у так называемой полиции будут большие возможности доставать не угодных...им, насколько я поняла, будет разрешен арест без объяснения причины на один час, также врываться в частную собственность без разрешения владельца с выламыванием дверей..
 
зачем власти переименовывать милицию в полицию?

чтоб были не "менты", а "понты"))
 
С понтами и у ментов проблем нет
 
MaRa
Согласен. Думаете система изменится?
Осталось еще жандармов ввести...
смугленькая
В каком смысле? или просто написали что бы было?
 
Недавнее расширение полномочий фсб, изменение менты на понты) как бы в скором будущем слово демократия не сменилась словом диктатура...
 
Можно подумать, что в стране все дела хороши и заняться больше нечем как только переименовывать милицию в полицию.
Богато живем - деньги девать некуда.
 
Все таки Россия смотрить на Запад сначала Бакалавриат и Магистрптуру вели теперь переименовывають из Милиции в Полицию может скоро вообще вместо Регионов Штаты будут!
 
Castalante
сначала Бакалавриат и Магистратуру ввели

зато как звучит: "у меня есть степень Бакалавра")))) или например "я Магистр каких-нибудь наук")))))
 
На самом деле милиция и полиция это разные вещи изначально, милиция это добровольное объединение граждан с целью поддержки правопорядка, а профессиональные стражи порядка должны называться полицией. Просто когда начала устанавливаться Советская власть, царскую полицию разогнали, нужно было кому то порядок поддерживать, мобилизовали рабочик, солдат для этого, с тех пор и пошла милиция, а так думаю решение правильное. Токок вот как то по-карачаевски полициейский звучит нехорошо-полицей, как полциай почти
 
къарачайлыТокок вот как то по-карачаевски полициейский звучит нехорошо-полицей, как полциай почти

а ты можешь по-карачаевски не произносить
 
Весь мир называет стражей порядка полицией, а в России и тут всё наоборот!
 
Реформа же идет, так как коррупцию победить не могут, надо же что то хоть поменять..
 
жирафя нек могу по карачаевски не произносить-къарачайлыма да мен
 
къарачайлы
Токок вот как то по-карачаевски полициейский звучит нехорошо-полицей, как полциай почти

Это архиважный вопрос!
Я предлагаю по-карачаевски их называть полиционерами (politsionerle) или полисменами (polismenle). Можно ещё "полициячыла" (politsiyaçıla) называть.
 
Мне кажется что власти потихоньку сходят с ума))).
Оно и не странно, ведь жара в Москве такая, что и Ленину жарко в мавзолее)).
И плюс с лесом наверное горит коноплинное поле.
 
Если в Москве и дальше так будет печь, то и госдуму переименуют в конгресс. Потом МГУ в Московский Кембриджский университет. Армию оснастят современным западным оружием, Москву переименуют в Вашингтон, а Россию в Америку.
Вот и заживем. Так заживем, что американцы нам завидовать будут)))).

Правда опыт 90-х показывает обратное.
Появилась кока-кола, появился макдональдс, но пенсионеры как голодали, так и голодают.
 
Elbiyа мне импонирует полицейле))) почти как немцы))))
 
СССР
Ты деньги, которые на кока-колу тратишь и на Макдональдс, можешь пенсионерам отдавать, а сам поддержи отечественного производителя - Саяны из Черноголовки.
 
По теме. А тут мы видим те же яйца, вид сбоку. Скоро фраза "Россия - полицейское государство." будет обоснована и подкреплена.
 
Arturjan
Я пью воду отечественного производства- лимонад халвичного завода)).
А ваша разведка товарищ Артурджан обломалась
А про макдак я вообще молчу)))
 
Хоть и не официально, но почему-то санта клаус имеет большую популярность чем Дед мороз.
 
СССР
В Мск. приедешь, посмотрим как ты будешь Халвичный завод поддерживать. Хасаньяцыла терт джанындан къыссала ким да патриот боллукду.
 
СССР
власти сходят с ума,иначе зачем в центре центра столицы супердержавы лежит труп,содержание которого в товарном виде обходится этой самой стране в 20 млн.долл.?
 
в целом, против слова "полиция" ничего не имею.
жаль только бюджетные деньги.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам