Войти на сайт
27 Апреля  2024 года

 

  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Кёбге таш атма.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вопросы к психологу))
 
Bon, люблю режим "с чистого листа"

Итак: в нынешнее время очень много масок на людях, это факт

Как отличить реальные ценности от напускных, показную надменность от истинного воспитания, белую от чёрной зависти?

Вопрос сформулирован читабельно? Спасибо за будущую точку зрения, прошу
 
Вопросительная

От самой профессии есть моральное и материальное удовлетворение?

skoree professionalniy dolg..


eiforia prohodit rano ili pozdno, ostaetsya proza..((
 
Murat, по погоду первого поста:
Мнение понятно, уважаю и имею полное право не принимать его...

Теперь по погоду вопроса: доверяй больше себе! )) Бессознательно мы всегда правильно считываем человека, но со временем нас приучают не верить тому, что мы видим, а верить тому, что нам хотят показать... Общаясь с человеком,а иногда увидев его 1 раз, мы безошибочно можем определись некоторые черты его характера, мысленно дать установку на общение или игнорирование))
 
Вопросительная
Шанель говорила "У вас нет второго шанса оказать первое впечатление"

Очень меткая имхо фраза

Тогда продолжаю развивать тему вопросов ? есть ли место для интуитивного подхода в психологических измышлениях? Или интуиция ? слишком неосязаемая (воздушная) сущность, а психология базируется на соблюдении строгих догм и нормативов?
 
Вопросительная знаешь что хочу сказать почитав твою тему= практика есть у тебя? только не подумай что это критика но ошибка многих и многих людей в том что они считают что психолог это человек который должен дать ответы на абсолютно все вопросы\ а ошибка неопытных психологов в таком случаев том что они ведутся на это

если же психолог не является обогащенным опытом мудрейшим человеком коих очень мало на процент населения лучше выбрать определенную сферу и совершенствоваться в ней но не пытаться дать ответы на все вопросы
надеюсь не обижу тебя своим сообщением
 
Ocean, никто об эйфорие не говорил. Ваш ответ о долге напомнил мое общение со старшим поколением, когда у них напрочь отсутствует понятие: получать удовольствие от работы. Как будто работа нужна только для заработка, а то, что она может нравиться или не нравиться - это замашки тех, кому больше делать нечего.
Во всем что нас окружает и в нас самих должна быть гармония, чтобы мы не отрывали счастье кусочками, а жили в нем. Сохраняли эмоциональный баланс и душевное равновесие...
 
без логина, замечание хорошее)) какой смысл на него обижаться?
Да. У меня есть практика работы как с детьми, так и со взрослыми, не такая большая как будет со временем, но что есть, то есть)) и я работаю с клиентами в кабинете.
 
Murat, разве психика материальна? ))
В психологии есть место всему и интуиция порой очень помогает))
 
Вопросительная Что делать, если оказался за стеклом, только снаружи сферы, а все остались внутри.
 
Кермит, а чего тебе хочется с этим сделать? ))
 
Вопросительная Ты же психолог) Тебе и отвечать )) А то ты сейчас как цыганка поинтересовалась, которая взялась погадать - сначала все выспрашивает, а потом тоже самое в иной форме возвращает )) И так, какой ответ будет? )
 
Кермит, )) за тебя я ничего решить не смогу. То, что ты обозначил звучит примерно так: 2*2=5 и скажи психолог, что мое с этим делать?

Если сложившаяся ситуация тебя не устраивает, тогда обозначь в связи с чем и чего бы тебе хотелось.
 
Вопросительная Ты не решаешь, ты определяешь и подсказываешь )) И дело не в том, что устраивает человека, а что нет. Ты психолог, и прекрасно понимаешь, что тараканы тараканам рознь в голове. Вопрос не в желании, вопрос в справедливой истине. Любое отступление от нормы, является тревожным звонком для психолога )) Давай, напрягись )) Вот например, меня жутко стала раздражать очевидная человеческая глупость окружающих. Что это? Мое отклонение от нормы, или наоборот осознание и нежелание мириться с происходящим вокруг? ))
 
Кермит, что есть для тебя человеческая глупость? И когда ты с ней сталкиваешься? Что именно тебя раздражает?
 
Вопросительная Ок. Интересная беседа будет. Чуть позже напишу )) Чувствую ты напряглась, это хорошо) Жди, буду позже.
 
Кермит
Вот например, меня жутко стала раздражать очевидная человеческая глупость окружающих. Что это? Мое отклонение от нормы, или наоборот осознание и нежелание мириться с происходящим вокруг? ))
мне кажется это признак того, что ты вырос из своего окружения. бери выше-ищи людей, на фоне которых ты сам будешь чувствовать себя глупцом. как говорится, единственный способ стать сильнее-играть с более сильным противником.
а что касается мириться/не мириться-недостатки есть у каждого. тараканы))и с этим надо мириться. все равно почти никого нельзя передалать
 
Джёма, Вопросительная

Я, например, почитал свои архивы на форуме пятилетней давности, и мне смешно, ? значит, я расту, дохтур? ))))
 
Murat
и что с этими архивами пятлиетней давности?
я не дохтур, я так, простой обыватель, которому тоже требуется дохтур)))
 
Murat, а можно полюбопытствовать за ник старый?
 
Murat, )) все зависит от того, что ты посчитал смешным... Может через 10 лет ты будешь по полу касаться от того, что сейчас пишешь... ))
 
eto zhe ta girl
Я не меняю ники... особенно если они идентичны имени))
 
Вопросительная
Через 10 лет думаю читать будет НЕГДЕ
 
Murat

читать будет НЕГДЕ

И это будет что-то глобальное или чисто ЗФ-шная проблема?)
 
Murat, ну не копаться ж теперь в целом архиве, продиктуйте ссылку на самую-самую тему что ли) штош вы так... ай-яй-яй, подрастающий:-D
 
Вопросительная Тетя психолог, я о вас случайно забыл. Вот пожалуйста еще одна проблема - забывчивость. Как вы думаете забывчивость это в силу псих. растройства или же больше старость? А если в раннем возрасте? Так вот, о раздражителях таких как человеческая глупость. Не секрет что все люди разные. В том и красота наверное для постижения. Однако, есть какие то элементарные, на уровне быта, моменты которые присуще любому человеку. И от того, как он себя подает, как ведет в той или иной ситуации, каким он себя позиционирует в обществе зависит каким его воспринимают окружающие. Человеческая глупость в данном случае рассматривается в быту. То где мы (люди) сталкиваемся друг с другом каждодневно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам