Войти на сайт
25 Апреля  2024 года

 

  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 След.
RSS
Домбай. Солнечная долина. Слет Эльбрусоида!
 
С 22 по 30 июля в одном из популярнейших туристических центров России проходит слет Эльбрусоида "Домбай- 2009"!
Мягкий климат, обилие солнца, умеренная влажность и замечательная природа создали Домбаю заслуженную славу и всемирную известность.
Сегодня, а вернее уже вчера, 22 июля гостиница "Солнечная долина" распахнула свои двери для всех работников, актива и форумчан Эльбы. Всего здесь собралось свыше 100 человек.
Итак, как и было оговорено к 12 часам к офису Эльбы -Карачаевск начали подтягиваться люди, это я знаю по словам гостей и тех, кому удалось дозвониться до нас работников, которые в этот момент готовились к торжественной встрече высоких в гостей в Домбае. С самого утра мы украшали фасад здания, старались оформить все как можно более празднично. Очень надеюсь, что это у нас получилось.
Народ подтягивался долго, даже в 4 часа, мы уже уставшие и проглядевшие все глаза в надежде увидеть первых гостей не имели возможности это сделать. "Биягъы къарачай адет, договаривались в 12, а приедут в 5 думали мы..." Оказалось, что в это время делегации из городов и районов КБР и КЧР совершали экскурсию по Теберде.






Очень скоро двор гостиницы переполнился людьми, форумчане знакомились друг с другом, вспоминали встречи в интернете на форуме Эльбы, шутили и смеялись. Встреча добрых друзей, только эти слова и приходили на ум при виде их.
Церемонии типа размещения по комнатам, освоение территории отняли не так много времени, уже через некоторое время во дворе была слышна громкая музыка и начался той.



А потом было торжественное открытие слета и концерт.





А мне ришлось уехать домой, вырваться из атмосферы праздника и вернуться в повседневную жизнь наполненную хлопотами и скукой. Но очень скоро я поеду обратно, уже через день
 
Кстати, сегодня в "Солнечной долине" была впервые, ах, надо было желание загадать
Оказывается, "Солнечная долина" одна из старейших (построена в 1937 году) и наиболее яркая гостиница на Домбайской поляне, ставшая уже давно ее своеобразным символом. Это бревенчатое здание сооружено по старинным русским технологиям (без единого гвоздя) из бруса кавказской лиственницы - настоящий терем, с резными балкончиками и колоннами, затейливой башней с несколькими куполами.
 
Какое совпадение, я сейчас тоже в настоящем тереме был))
 
Доброе утро.... вы ждали когда мы уедим......и похали кататься на катамаранах)(((((((((((((((((((((((((
 
969
Доброе утро.... вы ждали когда мы уедим......и похали кататься на катамаранах)(((((((((((((((((((((((((
Кто сказал? Пока все катались на катамаранах мы вообще-то были в Домбае, и вы тоже с нами были, если не ошибаюсь
А почему вы так рано уехали? Было очень интересно, так жалею, что не смогла там остаться.
 
как здорово
Девушка Гор
Будем ждать от тебя продолжения
 
Aimywka
Будем ждать от тебя продолжения
Аллах айтса.
А как я жду этого продолжения. Сейчас они на лекции, наверное.
Что мне очень понравилось в программе слета, так это лекции. Каждый день историки, к.и.н. и д.и.н. будут читать лекции по истории Кавказа.
 
Наверное будет очень интересно!!! Как бы мне хотелось оказаться там с вами!!!
 
Идея с Архызом мне нравилась много больше. Хотя и там смотритесь не плохо.
 
Elbiy
Идея с Архызом мне нравилась много больше. Хотя и там смотритесь не плохо.
В Архыз тоже будем ездить, на экскурсии.
Эгоистка
Наверное будет очень интересно!!! Как бы мне хотелось оказаться там с вами!!!
Конечно будет интересно, можете даже не сомневаться. Не къарау барды, кел, экскурсиялагъа бирге джюрюрбюз
 
Нормально все))
 
Поздравляю всех с прибытием!! Хорошего отдыха, просвящения и дружеской обстановки.

Это музыкальное поздравление:

http://www.youtube.com/watch?v=c7fdTHkP4ZY&feature =related
 
мокрый
Нормально все))
Вот и первые отзывы начали появляться.
Может расскажете о лекции, кто читал, на какую тему. Думаю будет интересно всем
 
Девушка Гор
добрый день.... Тимуру домой надо было,если получиться то я завтра с хычынами поеду))) если сам все не съем)))))
 
969
если сам все не съем)))))[/i]
Завтра? мы с Айшулей тоже завтра поедем. Без нас хычыны не есть
 
Салам алейкум!
Лекцию провел доктор исторических наук, завкафедрой истории России КЧГУ им. У.Д. Алиева, профессор Рустам Бегеулов. К сожалению, по не зависящим от Эльбрусоида причинам лекцию пришлось сократить (в 12-00 началось другое мероприятие на площадке перед гостиницей). Кстати, помимо участников слета, слушателями лекции были и туристы, заинтересовавшиеся таким мероприятием.
Темой лекции стала ситуация на Центральном Кавказе в 16-начале 19 вв., взаимоотношения Карачая и Балкарии с другими народами, Россией и Османской империей.
Лекцию Рустам провел в свободной манере, на высоком уровне, в то же время доходчиво. Это лишний раз свидетельствует о том, что он в настоящее время является главным специалистом по данному периоду истории нашего народа. Были заданы различные вопросы, на которые он дал исчерпывающие ответы.
 
Генсек в печали(((
Я тоже хочу(((

Всем хорошего отдыха!!! Без меня революции не устраивать)))
 
Девушка Гор
Фотяяяяяяяяяя... а можно побольше фотографий "с места событий"...))))))))))))))))))
 
Девушка Гор
къачан чыыгъарыкъсыз?
 
спасибо за фото вижу родные лица...
 
батчаев шамиль
Сай болугъуз, лекцияны юсюнден хапар джазгъаныгъыз ючюн. баралмагъаныбыздан ары былайда окъуб къояйыкъ. Кёзюм къарады. Аллах айтса, тамбла лекциягъа барлыкъма.
СССР
А почему генсек не приехал? Может на несколько дней все -таки вырветесь?
Сухарик
Конечно можно. Завтра все будет.
 
Девушка Гор
Генсек на лечении((( Партия обязала его немедленно лечь в больницу. Партия боится потерять своего вождя
 
СССР
Девушка Гор тоже на лечении, но это не мешает ей ездить в Домбай. Выздоравливайте
 
Девушка Гор
Не къарау барды, кел, экскурсиялагъа бирге джюрюрбюз
Игитда барама. А где можно увидеть список мест, которые будем посещать?
 
СССР
Генсек на лечении((( Партия обязала его немедленно лечь в больницу. Партия боится потерять своего вождя


Езжай в горы,а липоксацию потом проведешь....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам