Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Баланы адам этген анады.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.
RSS
Домбай. Солнечная долина. Слет Эльбрусоида!
 
969
хоть священники деб айт а то сначало я по другому прочел))))))))))
да у них там кажется неделя этого молодежно священного сбора.
там еще и представители с мусульманской стороны есть.
 
Абу Амин
да я видел одного.. еслибы его там небыло я бы очень удивился ... все настроение испортил.... наш представитель..
 
969
согласен.
но мы люди маленькие))))
 
Девушка Гор
А это тебе, милое создание ... за тему, за новостиии и просто ... )))))
СПАСИБО!!!
 
Вчера прошла очень интересная лекция, которую читал имам г. Кисловодска Назбий Аджиев. Лекция прошла в форме ответов и вопросов. Собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.




А сегодня сто с лишним человек ушли в поход на Алибек. Побывают на леднике, если успеют водопад посмотрят, по словам гида Заурбека Хубиева, дорога предстоит тяжелая и долгая. А мы в " Солнечной долине" остались, ждем транспорт, скоро поедем им шашлыки делать. Короче, обедать будем на природе.

Ледник Алибек- самый большой и наиболее доступный ледник на территории Тебердинского заповедника. Ледник занимает 975 га, протяженность 4,6 км, ледник ежегодно отступает по 7-8 м в год. Детище Алибекского ледника - "бараньи лбы" обрамляют долину Алибек, представляют собой отполированные льдом скалы.
Сверкающей серебреной нитью спадает по "бараньим лбам" Алибекский водопад.

 
Абу Амин
сена не айланаса сабийлени ичине кириб)))? мен кесими къартха санаб бармай турама))) сена ёлюр тюгюнг "гыляу" деб чыгъыб тургъанлай))))
 
Девушка Гор
фотографии давай)))))))))Ёжик не ишлеп айлянады бир кергюст по братски)))))))))))
 
Бусагъат салаим карт)
 
Куда смотрит КПСЭ?)))))) Даниель!!!))))))
Султ и Атажукинец обещались на летние сборы приехать!!! Керюнмейдиле не эсе да! Ладно, Атажукинец, у него уважительная причина - Далила не отпускает от себя дальше чем до продуктового магазина))))))), а Султа почему нет?
 
Сэстренка
Атажукинни билмейме))))))А вот подругама тансыкъ этгенди))))))))))))жибермейди деп отмаскасы барды)))))))))))кеси бла бирге келирме деп турады)))))))))))
 
мокрый
Сал сакълайбыз))))))))))))кимни арбасында барсанг аны жырын жырла деп болгъанса))))))))))))))))
 
бездушный кролик
Да къалай умут эте эдинг?))) Спасибо еще, что по телефону разрешает говорить)))))))))
 
Сэстренка
Я сам возмущен этим поступком, но что может сказать ГенСек, когда он сам не смог поехать))).
Здесь мои приказы бессильны, только собственное желание моих партийных... Но я обещаю, что для них будет оформлен жесткий выговор... и для меня тоже)))))
 
Болмады фото салыргъа неожиданно ужинге цакъырып къойдула)
 
бездушный кролик
кимни арбасында барсанг аны жырын жырла деп болгъанса)

Домбай 2009 "Ж" бла селешген таулу табарыкъ тюлсе бусагъатда))))))
Бизда къарачайлылабыз деб, айлана болурла))))))))))))
 
ТОВАРИЩИ!!!!! ТОВАРИЩИ!!!! ТОВААААААРИЩИИИИ!!!!!

Кто из Нальчика собирается съездить к Эльбрусоидам в Домбай на один денёк. Я бы с удовольствием поехал? Надоели эти капельницы

ЕСЛИ ЧТО, ПРИХВАТИТЕ И МЕНЯ ТОЖЕ!!!! ОБЕЩАЮ, ВЫТАЩУ СВОЙ ФЛАЖЕК И ВОТКНУ В КАПОТ МАШИНЫ... НИ оди мент не остановит... я по крайней мере так думаю))))
 
Болмады фото салыргъа неожиданно ужинге цакъырып къойдула)
мокрый
Только что разговаривала с Людой по телефону)), она вас выдала, что после часу ночи начинаете шашлыки жарить))))))). Так что мог бы пожертвовать ужином и выставить фоты для страждущих)))) - шашлыков бы потом больше съел))))).
 
мокрый
Къара мунга))))))))ашаргъамы баргъанса сен ары)))))))))Хасаньяны бетин зойма))))))))))))Къыз сайларча вариант бармыды?))))))))))))
 
7km
да охо амаллары алай болур))))))))))))Ашны да къарачайлыла бередиле да))))))))))))
 
СССР
Не капельница хапарды ол? Сглазили, наверное, как все восхищались после вечера Генсеком))) - дууа ал, капельницаны къой да))),
 
Ашны да къарачайлыла бередиле да))))))))))))
бездушный кролик
Аман тюш керюрле, не къарнынгы, не кезюнгю тойдурмагъан чукъа малкъар хычынчыкъланы ашаб туруб, деменгили къарачай хычынланы табсала))))))))
 
Сэстренка
Да таулада хау къарачай хычынла керекдиле )))))))ол блинлени не этедиле)))Москвада омакъсынып ашагъанлыкъгъа)))))))))))))))))
 
мокрый
Болмады фото салыргъа неожиданно ужинге цакъырып къойдула)


Бошалмаймыды ужин
 
Девушка Гор
Сто с лишним человек ушли в поход на Алибек. Побывают на леднике, если успеют водопад посмотрят, по словам гида, дорога предстоит тяжелая и долгая... Короче, обедать будем на природе.
Ну как все прошло? Вспомнились беззаботные студенческие годы... как мы шумной толпой делали вылазки на Алибекский и Аманаузский ледники... было так здорово оказаться посреди лета в огромных сугробах, играть в снежки, съезжать "паровозиком"... а талая вода какая была вкусная... ничего вкуснее до сих пор не пила... еще наш руководитель чуть не провалился в расщелину... и однокурсник его спасал... а когда пришло время получать зачет по практике, он его не смог получить с первого раза... как же он тогда сокрушался, что только зря его вытаскивал... а какие у вас были приключения?
 
Ма энди бошалды ужинда..сау болугъуз аш татлы болду))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам