Войти на сайт
19 Марта  2024 года

 

  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Модераторы, насколько ваш сайт демократичен?
 
2Модераторам:
Я не против, чтобы удаляли (не мое), только делайте как-то изящнее))), чтобы не было упреков в адрес Эльбрусоида))), что модераторы-де приняли чью-то сторону и удаляют из-за несовпадения мнений с их мнением.

Демократиядан хапарым джокъду, айыбы Эльбрусоидге келмезча этигиз не эте эсегиз да. Мен къарагъан кез бла уа, бюгюнлюкде бир кесек адам айыргъанча кереме. Эльбрусоид политикагъа къошулмайды, деб, ачыкъдан айтылгъанды. Разыма, форумда форумчула джазадыла, Эльбрусоид анга непричемду дегенигизге, алай а бир айтханны къоюб, бир айтханны джалгъан сылтау бла кетериб къоясыз. Лютый - форумчанин битый - если ему надо будет, он еще раз напишет, да и не напишет, так он знает кто есть кто и не распространит мнение одного отдельно взятого модератора на весь Эльбрусоид как организацию в целом. Но, вот, Тамара, например, не форумчанка - удалили ее сообщение, она воспримет это как отношение Эльбрусоида как организации к ней и ее сторонникам, будет где-то выступать и скажет: вот, Эльбрусоид кесине неполитическийме, внеполитикиме дейди, кеси уа ала (ала - одна какая-то, которая не ее, сторона в полит.споре) джаллыды. Потом все, что будет от "ала", для нее и для ее сторонников будет представляться как мнение/поведение не "ала", а Эльбрусоида. Вот так бы я не стала "подставлять" Эльбрусоид.
 
Azamat_SPb Ок. Напишу. не будем будоражить тут "пехоту". Напишу на почту. Адрес сбрось.


KALAYSA Pictures Блин, я вот одно не пойму. К чему эти инсинуации?
 
Лютый
Вот и я не пойму, к чему они!?
 
cherry
)или думаем??))
пока думаем))
Лютый
хорошо. guliev@yandex.ru
 
Azamat_SPb
ну я пояла плитику)) главное закинуь в долгий ящег))) а так глядишь и забудецца все, да??)
 
Сэстренка Ну наконец таки кто то сказал верную мысль )) Ну наконец то я рад тому что все же есть те кто понимают эти простые впринципе вещи )) Сапий, жму руку )))
 
KALAYSA Pictures А ты то че не поймешь? Ну сказал по неосторожности вчера и сказал. Хотя впринципе просто бросил фразу. Ну а зачем? Значимость показать? Что мы тут хотим удаляем, хотим оставляем? Зачем? Я и без этого знаю кто на что горазд тут. Ну если бы я так неосторожно бросил фразу это одно. Тебе бросать такие фразу не простительно. Ты лицо Эльбрусоида.
 
Сэстренка
сообщения скрывались или неоткрывались исключительно из мнения модераторов имеющих право модерировать этот раздел. Мнение ни одной стороны там не занималось.
 
cherry
ну я пояла плитику)) главное закинуь в долгий ящег))) а так глядишь и забудецца все, да??)
нет, просто тот вопрос очень ответственный) лучше семь раз измерить))
 
karach
а ты не утрируй не в тему....малой...не тебя это все касается)))
 
Azamat_SPb Позже только напишу ))
 
а по большому счету...надо серьезно решать вопрос о произволе модеров
 
Просьба к модератором более ответственно подходить к темам когда речь идет о политике модерирования и в целом к претензиям по модерированию.
 
Если кто то чувствует себя ущемленным рядом с модером, то не обвиняйте модеров в высокомерии, а измените отношение к себе и к модераторам, тогда может все изменится. Заходят под незарегистрированными никами десятки человек, ведут себя как заблагорассудится, потом еще права качают... Всякий человек может высказывать любую точку зрения, пока не нарушает правила и элементарные нормы поведения в кб обществе... Огульное обвинение стариков, которые находятся на манежке, каким бы к ним отношение не было, считаю не допустимым...
 
СОСТОРОНЫ
а по большому счету...надо серьезно решать вопрос о произволе модеров
о каком произволе идет речь?)
 
Лютый

Модеры чуть борщат временами, это верно. Хотя, есть линия партии, они ей и следует. Но это почти везде так. Кто платит, тот и музыку заказывает. Так что не принимай близко к сердцу
 
KALAYSA Pictures Огульное обвинение стариков, которые находятся на манежке, каким бы к ним отношение не было, считаю не допустимым... Вот ты откуда знаешь огульное оно или неогульное? Ты Модератор. Твои обязанности как модератора это следить за порядком который прописан в правилах. А не опираясь на свое личное видение принимать решения. Ты в модерировании должен быть беспристрастным. А кто прав в споре, а кто не прав это ты как Модератор не решаешь.
 
Сообщения не относящиеся к теме закрыл я
 
Месси Да я не принимаю близко. Тут видимо сложилось мнение что я чуть ли аппетит со сном потерял ))) Совершенно нет. Если есть проблема, ее надо озвучить. Вот сосбвенно и все )) А то что ты говоришь.. это конечно понятно дело ))
 
Лютый, ты вчера спорил с целью поспорить, тебе не нужно было прийти к чему то, ты хотел утвердится в мнении, что модеры удаляют инакомыслие. Если ты и сегодня желаешь утвердится в этом мнении, я и сегодня это повторю для тебя, хотя вчера я тебе предлагал показать примеры обратного. Но тебе это зачем? Если желаешь всерьез обсуждать проблему модерирования, и чем то не доволен, то серьезней для начала отнесись сам к этому, а не предъявляй претензии в форме легкомысленного негодования с налетом снисхождения, дублируя темы. Тогда мы обсудим с тобой все и постараемся прийти к общему. А если ты итак знаешь кто на что горазд, продолжай, лучше узнаешь.
 
не все Азамат, выше тоже есть.

Лютый, ты сначала сделай то что обещал, а не геройствуй на форуме.

По теме, у кого есть претензии к модераторам, пускай пишут в более развернутом виде. Не засоряйте форум когда есть аналоги.
О модерации сообщений
 
Azamat_SPb
Я-то это понимаю, но понимает ли это Тамара и понимают ли это другие? Я как-то случайно успела прочитать одно сообщение Тамары, которое было настолько эмоциональным, настолько откровенным, вот, прямо читала и как будто слышала ее надрывный голос, не сиди я при этом за рабочим компьютером при посторонних и не читай между делом, а сиди дома без свидетелей и читай, имея возможность эмоционально переключиться на происходящее за монитором, разрыдалась бы, до чего эта женщина раскрылась в своем сообщении... до этого я ее читала и даже как-то раздражалась немного "Ну, не барды тиширыугъа кесин политикагъа къошуб" деб... а тут она описывала, как она приехала в Москву, как участвовала в пикете, как они все ждали митинга, что у нее дочь в больнице была, а она не могла бросить все и уехать, а тут ей сообщили, что никакого митинга не будет и что она почувствовала и как она к этому отнеслась... просто я ставлю себя на ее место и представляю, как поступила бы я, если бы раскройся я так в форуме, чтобы доказать кто есть кто, а модератор возьми и удали мое сообщение, так я бы не успокоилась, пока Эльбрусоид не стерла с лица Интернета, что сообщения тех, кто меня оговаривает на своем форуме публикует, а мое опровержение удаляет.. и дела бы мне не было, кто такой модератор, чем он отличается от Эльбрусоид - для меня бы все один черт, что модератор, что Эльрусоид, и все, что делает модератор - это все делает Эльбрусоид. На ее месте мне все представлялось бы так. И я ставлю себя на ее место и представляю, будь я той Тамарой, которая собирает митинги, выступает перед народом, за что-то агитирует, против кого-то призывает, какие бы я речи толкала, упоминая Эльбрусоид. А так, мне-то, слава Богу, после 7 или 8 лет эльбазависимости не нужно объяснять, что модератор - это еще не весь Эльбрусоид.
 
karach
постарался закрыть что нашел.
Я открою.. пока не надо закрывать тему.
 
Azamat_SPb
я согласна с Сэстренка
Модератор должен быть лицом эльбрусоида... а не... как бы помягче сказать... в ощим лицом он должен быть))
 
Лютый, откуда ты можешь судить о моем беспристрастии, если ты не можешь отслеживать те сообщения, которые закрываю или открываю я? Может тогда ты бы иначе гтносился. Ты можешь и по поводу голодовки мнение высказывать, до тебя были кто хаили, это общественная акция, но в той теме было не в тему, хотя причина неуважения к 75 летнему Бахау Таумурзаеву мне тоже кажется достаточной что бы отказавшись от беспристрастия, следовать своей морали...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам