Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Хатерли къул болур.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ач уят къоймаз.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Модераторы, насколько ваш сайт демократичен?
 
KALAYSA Pictures

вот эти споры здесь тебя не красят....в силу того что ты модер..братан воздержись от реплик..там где это надо...и будет тебе щастье
 
KALAYSA Pictures Лютый, ты вчера спорил с целью поспорить, тебе не нужно было прийти к чему то, ты хотел утвердится в мнении, что модеры удаляют инакомыслие. Если ты и сегодня желаешь утвердится в этом мнении, я и сегодня это повторю для тебя, хотя вчера я тебе предлагал показать примеры обратного. Но тебе это зачем? Если желаешь всерьез обсуждать проблему модерирования, и чем то не доволен, то серьезней для начала отнесись сам к этому, а не предъявляй претензии в форме легкомысленного негодования с налетом снисхождения, дублируя темы. Тогда мы обсудим с тобой все и постараемся прийти к общему. А если ты итак знаешь кто на что горазд, продолжай, лучше узнаешь А вот тут ты не прав. Я никогда ни чего не далаю ради красного словца. Или спорю с целюь спора. Вчера конкретно срывали только мои сообщение, под лозунгом не относящиеся к теме. При этом ты в упорр делал вид что не видишь те сообщения оппонентов что так же были не по теме. И это не единичный случай был. О чем я написал. Но и тут меня затерли. Я создал по совету Азамата тему новую. Ты и ее закрыл. А при этом в темах продолжали писать не по теме. В чем я не прав был? Ты сам только что ты nут высказал крамольную мысль о некой огульности, что и явилось для тебя причиной. Теперь ты иной точки зрения. Ты определись уж тогда. А мне утверждаться не зачем. Перед кем?? И самое главное зачем?? Не понял, какие примеры обратного? Поясни. Я предельно ясно высказал проблему модерирования. И не раз. Но проще всего сделать вид что не видел, не слышал, а если и видел то как то несерьезно якобы сказал и прочее. Все это попытка сделать вид непонимающего. Я надеюсь прийти к общему. Хоть и слабая надежда. Но не я лично (персонально) а вобще в целом. Меня не надо выделять, я не претендую, и не претендовал на подобное отношение к себе персонально.
 
karach По теме, у кого есть претензии к модераторам, пускай пишут в более развернутом виде. Не засоряйте форум когда есть аналоги.
В твоих ц/у не нуждаемся. Впрочем как и советах вцелом. Разберемся сами где нам что писать и с кем обсуждать.
 
KALAYSA Pictures Лютый, откуда ты можешь судить о моем беспристрастии, если ты не можешь отслеживать те сообщения, которые закрываю или открываю я? Может тогда ты бы иначе гтносился. Ты можешь и по поводу голодовки мнение высказывать, до тебя были кто хаили, это общественная акция, но в той теме было не в тему, хотя причина неуважения к 75 летнему Бахау Таумурзаеву мне тоже кажется достаточной что бы отказавшись от беспристрастия, следовать своей морали... Я о нем сужу по фактам. Мои сообщения оставались скрытыми. Иные сообщения не по теме, где и меня упоминали не добрым словом ты открывал. Тут 2+2 все. И что касается 75 летнего старца. Уж извини, при всем моем уважение к нему я не разделяю разделяю голодовку. И на то есть причины.
 
Состороны
Предлагаешь отмалчиваться и слыть высокомерным?)) Я не оправдываюсь, что бы замять, и сдедать выводы, я высказываю свою позицию, что бы человек понимал причину, и сделал выводы, если нечем возразить. Если моя позиция неверна, то выводы сделает Админ. Как то так.
 
Лютый
В твоих ц/у не нуждаемся. Впрочем как и советах вцелом. Разберемся сами где нам что писать и с кем обсуждать.
Будешь разговаривать о том о чем можно, и там где это возможно, там где это разрешено, в противном случае ты не будешь этого делать, в этом и есть суть модерирования, и сущность правил данного форума.
 
Прошу прощения, отвечу позже, када вернусь. Спасибо за серьезный настрой.
 
Сэстренка
Аллай джазылгъанны кёб джабханма мен, эки джанындан да джазылгъанны джабыб тургъанма.. айбды деб, бир бирге алай джазгъанлары.. миллет ишле бла кюрешебиз деген адамла.. миллетни бетин джоядыла деб.. алай этген тюз да болмаз, форумну джорукъларына да келишмейди ол.. возможно я слишком много беру на себя. ну и что касается тем про политику, возможно у меня паранойя, но считаю, что тут есть провокации и прочее от недружественных сил, которые не в интересах нашего народа, и под внешне безобидными сообщениями могут скрываться намерения выставить наш форум, весь фонд или народ в целом в невыгодном свете, желание заболтать тему, спровоцировать нужную реакцию форума и прочее. Некоторые сообщения там скрываются по таким причинам. Это тоже не по правилам форума конечно.
Говоря что это не по правилам форума, не в смысле, что хочу показать, что правила форума мне не указ.. но по другому не получается в этом разделе.
 
Будешь разговаривать о том о чем можно, и там где это возможно, там где это разрешено, в противном случае ты не будешь этого делать, в этом и есть суть модерирования, и сущность правил данного форума.
Разрешено все, что не запрещено, что запрещено, то в правилах. Точнее будет так)
 
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут
 
Бессмертные строки, правда Azamat_SPb
 
karach Будешь разговаривать о том о чем можно, и там где это возможно, там где это разрешено, в противном случае ты не будешь этого делать, в этом и есть суть модерирования, и сущность правил данного форума Ты командуй в чате у себя. А здесь мы без тебя обойдемся. Тем более я разговариваю с Админом. Так что твои прелестные замечания оставь для иных. Ты не в чате. Там можешь беспредельничать банами.
 
Месси )))))))) Ну врагами конечно тут мало кто является. Тем более сегодня праздник Курман )))
 
Месси
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут

что за экстремистские стихи))
 
Azamat_SPb

Дружище, не обессудь, твой предыдущий пост заставил вспомнить классику борцов за светлое будущее ( читай за чистоту форума)
 
Опять война, а мне даже никто не сказал!
В этот раз я становлюсь на сторону простого рабоче-колхозского народа нашего форума.
Расстрел расстрелами, но время показывает что одни только расстрелы ничему хорошему не привели... итог... распад СССР.
Так что думаю нужно хоть немного прислушиваться и считаться с мением наших рабочих и колхозников.

Но и рабоче-колхозникам следует себя подабаюЧе вести.
И следовать правилам Форума.
 
Месси
Автор Интернационала был адыгом?
 
кепа

А кто его знает. Все может быть
 
Azamat_SPb
что за экстремистские стихи))
Сам ты экстремист)))
Это интернационал
 
Месси
Вот! Я чувствовал...
 
просьба не флудить
 
Azamat_SPb
А по моему в моем сообщении всего пару предложении и все по теме.

karach
По теме, у кого есть претензии к модераторам, пускай пишут в более развернутом виде. Не засоряйте форум когда есть аналоги
Читай внимательнее, я все четко изложила. А если несогласен - опровергни.

P.S. К Лютому не имею никакого отношения, я с ним даже не знакома
 
Azamat_SPb
Это тоже не по правилам форума конечно.Говоря что это не по правилам форума, не в смысле, что хочу показать, что правила форума мне не указ.. но по другому не получается в этом разделе.

Ооо, не надо признаваться здесь в своей слабости (слабости местных модеров) - всё гораздо проще - не справляетесь со своей функцией... Еще проще - не умеете адекватно ответить (В РАМКАХ ПРАВИЛ ФОРУМА) некоторым форумчанам, которые НЕ НАРУШАЮТ Правил форума... И даже не соизволите внести изменения в Правила форума. Вот так и идут посты, на которые которые в не в курсе ответить адекватно, а потом просто переводите тему в раздел премодерации...
 
почему мой пост скрыт три раза? .
 
Автор Интернационала был адыгом?
кепа
Мало приписали? Еще Интернационал себе припишите)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам