Войти на сайт
9 Мая  2024 года

 

  • Джуртун къоругъан озар.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Баланы адам этген анады.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Пресс-служба Совета Форума 2009 сообщает.
 
Runaway
Я отношусь негативно к этому высказыванию

Так и запишем.
_________________________
я отношусь ко всем нациям ровно, до того момента, пока они не трогают мою нацию

Т.е. ровно ты относишься только к некоторым африканским народностям, аборигенам Австралии и индейцам Америки, т.к. живёшь не в монашеском ските, как я понимаю. Что плохого в "трогании" (не путать с оскорблением)? Если подумать трезво, то практически ничего, а вот пользы иногда довольно много.
 
sult
Мнения не меняют только дураки и мёртвые. Я тоже считаю, что обязательная регистрация должна быть, НО не применительно к данному форуму.
 
И еще. Если некоторые наши форумчане желают оставаться в качестве анонима, то он может смело себе зарегистрировать один запасной ник.
Я вот долгое время не знал что Мертвая Голова - это **** не буду писать ник, может он желает оставаться инкогнито.

Что касается технической стороны. Я думаю что у нас тех. админ не глупый. Я лично знаю этого человека. Казим профессионал своего дела. Надеюсь с этим спорить никто не будет.

Кстати с технической стороны еще одна заметка... мой брат учится на программиста, он мне сказал, что это сделать реально и не надо заново придумывать велосипед.
Цитирую слова- "Дайте мне доступ и я сделаю."

Думаю что Казим справится с этой задачей. Повторюсь, он профессионал своего дела.
 
Arturjan

говори прямым текстом.))
 
sult
Пользы к сожалению Иногда) В большинстве жи случаев, просто "гости" "качают" форум типа с любовью...но это лишь типа.
 
то что ты дописал...возможно ты прав ..я не подумал об этом
 
GITIS Pictures
Сперва хотелось бы узнать как это будет выглядеть вообще в конкретике, а не в теории. Сказки про братьёв и зятьёв и профессионалов хороши в детском саду, а в условиях реальной взрослой жизни это просто слова. Грубо говоря "гон". Казим хоть знает что задумано? Напомню, кстати, что он, хоть и профессионал своего дела, не штатный сотрудник, как и твой брат. Ещё у меня вопрос возник. Твой брат сказал, что реально. Он что, взламывал форум?
 
Runaway
В большинстве жи случаев, просто "гости" "качают" форум типа с любовью...но это лишь типа.

Мудрый человек всегда встает на сторону тех, кто на него нападает. Он больше, чем они, заинтересован найти в себе слабое место.

Ральф Уолдо Эмерсон
 
sult
Ты занимаешься подменой понятий! Когда черкесские ребята катаются по карачаевским селам и скупают старинные карачаевские вещи, типа потом это они будут показывать в качестиве доказательств...когда зарывают это все дело...когда археологи находят эти вещи...а при изучении ещё и находят на них свежие отпечатки пальцев...Это ты называешь нападением? Это не нападение мой друг! Это подлое поведение! И на форуме та же картина! А выражение хорошее.
 
В общем дождемся слова председателя и президента фонда Папина Южака.

Уважаемые форумчане, ваше мнение по этому поводу. Нужна ли нам обязательная регистрация???

А я остаюсь при своем мнении. Я за регистрацию. Грязи будет меньше.
 
Runaway
Когда черкесские ребята катаются по карачаевским селам и скупают старинные карачаевские вещи, типа потом это они будут показывать в качестиве доказательств...когда зарывают это все дело...когда археологи находят эти вещи...а при изучении ещё и находят на них свежие отпечатки пальцев...Это ты называешь нападением?

Вообще ничего не знаю об этом. Кто зарывает, что зарывает, куда зарывает, кто находит... Если не трудно - просвети в отдельной теме.
 
GITIS Pictures
А что если голосование повесить?
 
Грязи будет меньше.
Чтобы понять что это не так достаточно посмотреть вот сюда.
 
sult
Мне это надо? Спорить "с гостями"
 
Запустили коммуняг во власть,вот и хотят они сделать то,что у них лучше всего получается-тотальный контроль. Следом появятся диссиденты,полит.эмигранты .Народ начнёт смотреть "за кордон" и увлекаться "неправильной" литературой.... Нет,это не наш путь,господа!

Узун сёзню къысхасы-Я против обязательной регистрации.Я даже против выноса этого вопроса на референдум.
 
Пиражёкну цархы
Спасибо за столь теплые слова)))))

Я против обязательной регистрации.
Аргументы))
 
Fortuna
Чтобы общая картинка устраивала, её надо рисовать, а не замазывать.
 
GITIS Pictures
Какие к чёрту аргументы? Форумчанин не обязан ни в чём перед тобой отчитываться, т.к. это его форум, а ты всего-лишь представитель его интересов. Если СФ согласен взять на себя ответственность и сыграть "ва банк", то он может сделать это, один раз. Но если результат не будет достигнут на все 110%, то ответственным придётся уйти. Хотя, думаю, у них не хватит для этого ни мужества, ни совести.
 
GITIS Pictures

Для коммунистов всегда найдутся "тёплые" слова.И парочка камней. )))))

Аргументов много.Приведу один(суть)- мне этот форум таким нравится.

Вопросы из зала.
Вы хотите поменять один из пунктов "Конституции ЗФ".
Первый Вопрос-почему?
Второй Вопрос- Чего вы ждете от этого?
Вопрос третий-оно вам надо? )))
 
Я воспринимаю ЗФ как предбаник к НФ.

Но много ли туда перешли из ЗФ в последнее время и где динамичнее?

Поетому возможность писать разные вещи от незарегистрированых ников приглашает сюда новых пользователей. И когда они присасываются к форуму и появляется надобность в личке регистрируются.

А форум для узкого круга уже есть. Зачем нам 2 похожих форума.
 
Атажукинец
Лучше не скажешь! с предбанником ты конечно погрячился, но если ты не против поправлю, предбанник организации Эльбрусоид) так более корректно))) и никому не в обиду)))
 
Пиражёкну цархы
Отвечаю)))



Первый Вопрос-почему?

На мой взгляд это вынужденные меры. Грязи будет меньше, по крайней мере, пакостника на форуме можно будет банить по нику, а не по ай-пи. Это упрощает задачу, так как пакостнику придется региться заново, а оно ему надо?

Второй Вопрос- Чего вы ждете от этого?

Я лично, надеюсь что грязи будет меньше. Извиняюсь за тавтологию. Человек который по настоящему хочет общаться и желает добра форумчанам и форуму и так будет заходить на форум, какие бы меры не были бы предприняты.

Вопрос третий-оно вам надо? )))
Думаю что да.
 
Грязи будет меньше
Чисто будет, как в морге. И тихо.

пакостника на форуме можно будет банить по нику, а не по ай-пи. Это упрощает задачу, так как пакостнику придется региться заново, а оно ему надо?

1. Упрощает задачу кому? И кто и как будет определять "пакостников"?
2. Оно ему надо будет и более того, человек разбирающийся и разозлившийся сможет поставить данный форум на уши или уронить его вообще.

Человек который по настоящему хочет общаться и желает добра форумчанам и форуму и так будет заходить на форум, какие бы меры не были бы предприняты.
1. Только это будет форум Кавказвеб или любой другой кроме Эльбрусоида.
2. Человек, который не желает добра форумчанам и форуму будет заходить точно так же, но выявить его будет сложнее и деятельность его будет менее заметной и более разрушительной.
3. Человек просто посмотрит на процедуру регистрации и, неприятно удивившись её сложности, забьёт. В конце концов останется маленький форум для узкого круга ограниченных людей.

P.S. Меня реально забавляет ситуация, когда люди из СФ, выбранные именно благодаря анонимности и свободе на форуме, борются с тем, благодаря чему стали собой. GITIS Pictures он же СССР никогда бы не попал в СФ на том форуме, в который он предлагает превратить наш, существующий.
 
Arturjan
стопроцентно согласнама)))
 
Arturjan
Ты наш спаситель!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам