Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Тамчы таш тешер.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
"Публичная" летучка журнала "Эльбрусоид"
 
Зарни
Мне нравится идея с дежурным. Давайте, попробуем. Мы даже могли бы коллегиально выбирать автора, тему месяца. Даже учредить призы.
 
Мне нравится идея с дежурным. Давайте, попробуем. Мы даже могли бы коллегиально выбирать автора, тему месяца. Даже учредить призы.
Вообще отличная идея
 

Скучно стало в теме.
 
Люда
скучно стало на форуме
 
Самик, Зарни, Интеллектуальный вирус, молодцы! :-):-):-) и как я всё это пропустила:-):-):-)
 
Dalila
Тебя-то и вижу... первым редактором

А далее целая плеяда редакторов: Сэстрёнка, Неповторимая, Сама, Артурджан, ПТЮЧ, Фортуна, Рассел, Иегова, калифорния, Камиля, Эршичик, Мадия, Умняшка, ElTerible... Это навскидку... читать-не перечитать)))
Ей-богу, стоит хотя бы попробовать...
 
Зарни

То есть "редактор" будет только сам писать в этой теме, или просто рулить ею?
 
Скучно стало в теме.

скучно стало на форуме

Вы заблуждаетесь. Очень даже интересно и познавательно.
 
Рекомендую ещё своего секретаря - АЭЛИТУ))
 
Рекомендую ещё своего секретаря - АЭЛИТУ))
присоединяюсь к рекомендации!
 
Брюзга И ее почитаю. Вы кая я понимаю тут археоптерикс форума. Не могли бы вы посоветовать что именно можно почитать интересненького. Чувствую себя как в библиотеки.
 
Мне кажется, можно сделать так: открывается постоянная тема с чётким заголовком. Можно в первом разделе. На каждый месяц назначается дежурный редактор. Это должен быть непринуждённый разговор - о новых темах, о впечатливших постах, об авторах и т. д.

вопросик назрел: вот, к примеру, назначили Далилу первым "проходничком", открыла она тему, задает тон, выделяет понравившиеся посты, темы, ведет непринужденное обсуждение и т.д. Но могут ли эти посты/темы включать что-то из архивов, старое, или отбор должен идти из свежего, читай, актуального материала, муссирующегося в течение этого самого месяца?
 
Неуловимая
Я вижу так: в течение месяца назначенный или вызвавшийся редактировать достаточно часто и внимательно следит за форумами, делая для себя выводы... В традиционной постоянной теме в традиционно обозначенный день выходит его статья с рассуждениями, заключениями о форумной жизни. С определением темы, поста, автора месяца. Форма произвольная - от серьёзного резюме до шутливого "балагана". Кто во что горазд)) Любой жанр будет интересен. Может, будут другие предложения?
 
буду думать:-) март за мной:-)
 
sama
Конечно же, тут такой простор для фантазии, такое поле деятельности... Так красиво можно обыграть, реанимировать старые темы. Сравнительные анализы, ассоциации, параллели - да "океан" возможностей самовыразиться... Было бы желание...

Equites
Мерси за должность) Можно, конечно... но у каждого свои пристрастия, интересы могут не совпадать)
 
Зарни
Я вижу так: в течение месяца назначенный или вызвавшийся редактировать достаточно часто и внимательно следит за форумами, делая для себя выводы... В традиционной постоянной теме в традиционно обозначенный день выходит его статья с рассуждениями, заключениями о форумной жизни. С определением темы, поста, автора месяца. Форма произвольная - от серьёзного резюме до шутливого "балагана". Кто во что горазд)) Любой жанр будет интересен. Может, будут другие предложения?

Ни убавить, ни прибавить... Идея - супер!
 
*почистила я*
 
Обозревателей может быть и несколько в один отдельно взятый месяц, что разнообразит подачу "хычинов" под разными "соусами", чем все мы, с удовольствием, полакомимся.
"Редакторская колонка", "Моя колокольня", "Планета Эльбрусоид", "Я так вижу", "Чтоб я так жил", "В сухом остатке", "Погода в доме", "Спешите увидеть", "Артур не кепочка", "Байки из здесь", "Всех вылечат", "Ума палата ?6/7", "Ой,что щя будя", "Имею сказать", "Виртуал под прицелом", "Кепочка не Артур", "Хычины с флудом", "Флеймить негодяя", "На Флужбе", "На меня нашло", "Ухожу, ухожу, ухожу", "Момент истины", "Птюч", "Шутки в сторону", "Час расплаты"...
Понесло что-то, извиняйте.
Идея отличная ...от других.
 
Зарни, а может ты сама начнешь? Мне кажется, так будет правильно:-) А потом может назначить сразу несколько обозревателей на месяц? Действительно добавит остроты блюду, эти южане действительно знают толк в пряностях:-):-):-) Папин южак, ух ты сколько тем! Только Момент истины лучше не трогайте, а то Глас форума тот ещё тип, будет форум пугать странными завываниями:-):-):-)
 
Dalila
Глас форума тот ещё тип, будет форум пугать странными завываниями:-):-):-)
Волка бояться - на форум ни ногой.
 
"Редакторская колонка", "Моя колокольня", "Планета Эльбрусоид", "Я так вижу", "Чтоб я так жил", "В сухом остатке", "Погода в доме", "Спешите увидеть", "Артур не кепочка", "Байки из здесь", "Всех вылечат", "Ума палата ?6/7", "Ой,что щя будя", "Имею сказать", "Виртуал под прицелом", "Кепочка не Артур", "Хычины с флудом", "Флеймить негодяя", "На Флужбе", "На меня нашло", "Ухожу, ухожу, ухожу", "Момент истины", "Птюч", "Шутки в сторону", "Час расплаты"...


Е-о!!! В каких секретных эльбозакромах хранилась эта пиротехника? Так... не испрашивая согласия, смело включаем в ряды редакторов-первопроходцев Папиного Южака. Инициатива наказуема: сумел добрый мОлодец идею развить, пусть сумеет за неё и ответить)))

Если спросят про моё мнение, то...

?Шапки? потрясные, сразу представила себе, какую из них какой из перечисленных редакторов нахлобучит на своё соло))) Можно при открытии темы выложить в небольшом вступлении под заголовком ?В помощь редактору?.

По поводу же нескольких обозревателей...

Первое. Не получится ли ?семеро с ложкой ? один с сошкой?? Писать-флудить-паять-чинить народ должен бесперебойно, иначе, думаю, рискуем предметом разговора.
Второе. Писарчуки могут ?зажаться?, зная, что идёт облава))) Одного редактора переварят без ущербу для творческого вдохновения, он только стимулом будет, а нескольких? Как бы не пришлось мораторий на отлов наших эльбоосётриков объявлять)))
Третье. Может так получиться, что в один месяц густо, в другой пусто: выдохлись творчески. А хотелось бы стабильно полноценного меню.
Четвёртое.. Личная ответственность ? великое дело. Редакторский ник на последующий месяц должен быть объявлен официально, чётко. Именно за ним единственным право выбирать героев месяца. Его итоговое выступление под любой южаковской шапкой. Обязательно в точно назначенный день, который привычно буду ждать форумчане. Остальные обозреватели, конечно же, могут при желании представить свой вариант, но на ?совещательных? правах, не конкурируя с нашальником))
Впрочем, "война план подскажет", всё может видоизмениться, и в позитивную сторону))
А вот лучшего редактора можно назвать на Дне рождения Эльбы, в мае. Таким образом, впереди год с хвостиком для полноценной творческой работы.

Dalila
Филистимлянка, конечно же, надо было идею подавать с собственным, живым примером. Я так и планировала, но, подумавши, отказалась. Не уверена в себе... хотя в принципе не исключаю... в один из месяцев, если будет временнАя возможность. Каждый из перечисленных мной форумчан способен на такой творческий взлёт, что в моём скромном выступлении нет необходимости. Последние полгода форум просто сотрясается от обилия открытых талантов. Сколько же скрытых...
А во ?флагманы? тебя, Жанна. Профессионал, объективна, ответственна. Курс для дела будет отличный.

Equites "Незаметно присоединяйтесь, барон." "Путевые заметки" за вами.
 
 
Arturjan
Э нееет, Душевный, попкорн ат винта! Ты здесь не на галёрке, а на сцене)))
 
Зарни
Предлагаешь семачку?
 
Зарни "Незаметно присоединяйтесь, барон." "Путевые заметки" за вами. Мне кажется вчера тут сообщений было больше. Видимо посчитали что не в тему сообщения. Жаль что удаляют все подряд. Вы знатете если и напишу что нибудь то явно заметки будут действительно НЕпутевые.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам