Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ата – баланы уясы.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Хатерли къул болур.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Билим къая тешер.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
"Публичная" летучка журнала "Эльбрусоид"
 
Спасибо за ответ(
 
Интеллектуальный вирус

А разве амбиции могут помешать делать добрые дела с чистыми помыслами? А в остальном очень даже согласна с тобой. Ну, давайте думать вместе.
Честно говоря, когда думаю о проектах Эльбрусоида, о нашем размахе, делается страшно. Бир джангыз адамны сыртына миниб, бизни быллай идеяларыбыз барды деб, келиб башын аурутуб турмай, ол этиучю ишлерибизни тыйыншлы эталсакъ, андан игиси да джокъ эди мени сартын. И Остапа понесло...
 
Люда
отдельно порассуждать о форуме
Несмотря на то, что года два-три не учавствую в виртуальных баталиях (время не хватает) хочу сказать, что форум способствовал интеллектуальному развитию многих его участников. Уровень некоторых значительно вырос. Многие безкомпромиссные субъекты стали дипломатичнее, тоньше, расширился кругозор. Самое главное, что это все помогает в реальной жизни, как например, мне Это с учетом того, что я не беру в расчет новые знакомства и даже сплетение некоторых судеб в брачной ипостаси
 
Люда
А разве амбиции могут помешать делать добрые дела с чистыми помыслами?
Нисколько не мешают. Я же говорю не об этом. Просто лозунг или девиз Эльбрусоида, равно как и генеральная стратегия должны быть пересмотрены с учетом того, что он вырос в геомертической прогрессии и продолжает завоевывать новые высоты. Это как мальчик в детсве говорит, хочу стать как папа. Через десяток лет он желает стать президентом, не менее. Это сравнение для образа, без всякой политической подоплеки.
 
Интеллектуальный вирус

Понятно!
 
в "детскую" мы дадим фотографии всех детей рожденных в браках между эльбрусоидами
этот раздел можно было бы разнообразить детскими афоризмами, которые записывают "форумные мамы" на НФ и ЗФ.

в "къор болайым туугъан джерим мен сеннге" - выдержки из форума, творчество форумчан о родине, эльбе;
здесь можно уточнить: творчество форумчан должно быть именно о родине или Эльбе? никакой другой тематики?
 
sama

 
Наши форумы это целая сокровищница, из который можно много чего взять для журнала! Сколько прекрасных тем. А если говорить об обитателях, то можно зати на НФ в раздел интервью, там много чего есть. И вообще, действительно, где вопросы0 на которые надА отвечать?)))))))))
 
Люда
Путевые заметки от Тринити.
легко, захватывающе, интерено.

Лирика в прозе и стихах от Падающей в небеса и других форумчан.
название темы уже само за себя говорит. возможно даже есть на тему родины или наподобие. просто местами очень красиво.

Приключения кепачки
если надумаете осветить филиалы Эльбы в виде доселе не известной, литературной гиперболы в эпистолярном жанре(с)

Тили-тили тесто
эту статью в отредакт. виде Далила когда-то хотела выпустить в инет-версии моложеного КБ журнала, и не просто как тво-во форумчан, а отдельным манером. Но проект "застоялся". Добавляю в список.

Детский юмор с НФ...
почему-то вспомнилось, как обычно в конце газет и журналов в спец.рамочках помещают колонку с анекдотами...))ну, здесь почти афоризмы устами карачаево-балкарских младенцев.))

Пока что вспомнила, выложила. Вы наверняка еще сотни раз будете пересматривать, думать, что да как будет лучше, так что наше дело предложить - ваше фильтровать, редактировать и т.д.))
 
sama
самуля, а почему с НФ не бершь ничего???
 
Kamilya
по тематике надо искать)) С НФ был еще предложен рассказ Ванхельсинга про огни большого города.
 
sama
а фто за тематика?))) я как всегда все пропустила
 
Kamilya
ну, Люда написала чуть выше, что вроде вырезки форучан о родине, Эльбе и т.д. возможно ее расширят. я-то не знаю.))))
 
sama
поисчем, поисчем тада тоже))))
 
Спасибо, девчонки.
Я сегодня целый день "путешествую" в "афоризмах нашего городка", взяла со старого и нового форума для детской рубрики "приколы детишек", выбрала два стихотворения.
 
Люда
эх...придецца сидеть долго я чувствую много чего здоровского есть...хочу поискать срели старых тем
 
Я думаю, что "красной нитью" журнала должна стать интегрированность фонда (читай эльбрусоидов, а затем лучших представителей карачаево-балкарского народа) в социальную жизнь российского общества (с сохранением национального каллорита). В современном обществе тот, кто замкнется в своей национальной келье, скатится в средневековье. А что бы этого не было, нужны новые и новые идеи. Молжет быть открыть соответсвующую тему на форуме (только в уже на новом портале)? Пусть народ упражняется в идеях . Будет полезно, уверен!
 


Kamilya
Я переворошила в НФ все интервью с форумчанами. Если ты ворошишь старые темы, обрати, пожалуйста, мое внимание на темы где говорится о "компьютерном ликбезе" и об эльба-свадьбах.
 


Вопросы выше
 
Интеллектуальный вирус
+1 голос.

Люда
sama
Поверьте, страдает "хозяйское" чувство: столько богатого, оригинального материала заключено в форумах... страх, что в один момент всё это может сгинуть по техпричинам...

Вот давно вертится идея отредактировать, собрать воедино интервью форумчан с НФ, тему-интервью Гласа форума, великолепную серию характеристик Прокуратора, эльбовский Камеди-клаб.

Отдельные темы, отдельные посты как откровения, открытия...
Столько интересного тонет в массе "проходной породы"... Хоть афоризмы удаётся спасать... спасибо автору, Сэстрёнке...
(Сэрденько, не будем смешивать два эльбовских достояния: портрет отдельно, "Афоризмы" отдельно)))

Понимаю, для журнала неформат... Может, на форуме завести раздел "Сокровищница"? Или раздел с короткими аннотациями... Или постоянную тему с регулярным, ежемесячным обзором... Так напрашивается хоть какой-то "системный указатель"...
Журнал бы только выиграл...
 
Интеллектуальный вирус
+1 голос.

Люда
sama
Поверьте, страдает "хозяйское" чувство: столько богатого, оригинального материала заключено в форумах... страх, что в один момент всё это может сгинуть по техпричинам...

Вот давно вертится идея отредактировать, собрать воедино интервью форумчан с НФ, тему-интервью Гласа форума, великолепную серию характеристик Прокуратора, эльбовский Камеди-клаб.

Отдельные темы, отдельные посты как откровения, открытия...
Столько интересного тонет в массе "проходной породы"... Хоть афоризмы удаётся спасать... спасибо автору, Сэстрёнке...
(Сэрденько, не будем смешивать два эльбовских достояния: портрет отдельно, "Афоризмы" отдельно)))

Понимаю, для журнала неформат... Может, на форуме завести раздел-указатель "Сокровищница" с короткими аннотациями? Или постоянную тему с регулярным, ежемесячным обзором... Так напрашивается хоть какой-то "путеводитель"...
Журнал бы только выиграл...
 
Может, на форуме завести раздел-указатель "Сокровищница" с короткими аннотациями? Или постоянную тему с регулярным, ежемесячным обзором... Так напрашивается хоть какой-то "путеводитель"...

Отдельные темы, отдельные посты как откровения, открытия...
Столько интересного тонет в массе "проходной породы"...

для отдельных вырезок второй вариант "постоянная тема с регулярным обзором", лучше.
И отдельные авторские топики требуют особого внимания. Честно, говоря, сама неравнодушна к некоторым. Достаю иногда из "форумных закромов", чтобы перечитать как старую книжку.) Только боюсь тем все же будет недостаточно для отдельного раздела. Вообще, нужно будет покопаться в темах, просмотреть...обмозговать что ли.
 


Докладываю: перелопатила все на что указала мне sama , перебрала все афоризмы на старом и новом форуме, полностью все, что связано с детьми, кухней, сделала выборку по интервью (вы бы меня видели последние дни - зомби живущий на форуме)... Передо мной образовалась внушительная кипа распечаток, я буду читать и править ее неделю.

Апосля, хочу, чтобы вы сами, т.е. те, топики которых, пойдут в печать, все это посмотрели, почитали.


Сейчас мне требуется следующая помощь: нужно написать об учредителях и сотрудниках Фонда очерк, статью, эссе (на выбор). Некоторых учредителей я уже распределила.

Потом, не могу собрать отзывы по компьютерным курсам, по акции "просвет", "танцевальной студии". Вернее, устных "ах"-ов и "ох"-в предостаточно, но нет вразумительных ответов.
 
Зарни
Классная идея.

sama
Может хотя бы создать отдельную тему, типа той, которую ты создала для меня выше. Очень удобно пользоваться.

Кстати, ты очень помогла. Сэкономила мне кучу времени.

Сейчас поднималась на шестой этаж, поручила нашим технарям поднять весь старый архив, начиная с первых дней Эльбрусоида. Пока не знаю, что им удастся восстановить, придется подождать пару дней.
 
Люда
sama
Достаю иногда из "форумных закромов", чтобы перечитать как старую книжку
Я о том же

Знаете... давно об этом думаю...

Мне кажется, можно сделать так: открывается постоянная тема с чётким заголовком. Можно в первом разделе. На каждый месяц назначается дежурный редактор. Это должен быть непринуждённый разговор - о новых темах, о впечатливших постах, об авторах и т. д. Заодно можно избавиться от вечного форумного бича - многократных повторов одних и тех же тем. В конце непременно обозначаются тема месяца, автор месяца, пост месяца. Уверена: появится стимул писать у многих потенциальных авторов. Редакторы-превопрходцы, конечно, должны быть с опытом, чтобы задать тон. Безусловно, каждый дежурный будет со своим взглядом на разговор, на авторов, но ведь то и интересно...
Разумеется, никаких демаркаций между НФ и ЗГ.
При таком "навигаторе" не потеряем ценное. Привлекутся новые пользователи, будет экономиться время тех, кто интересуется форумной жизнью, но не располагает им для долгих бдений перед компом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам