Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Хатерли къул болур.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ач уят къоймаз.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ат да турмайды бир териде.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
"Публичная" летучка журнала "Эльбрусоид"
 
всем!
19 мая 2008 года "Эльбрусоиду" исполняется 5 лет. Этой знаменательной дате мы хотим посвятить Специальный выпуск журнала. Он будет целиком и полностью посвящен Эльбрусоиду, его истории, акциям, обитателям, форумчанам и так далее...
В связи с этим у меня будет к вам несколько вопросов. Лучшие, содержательные ответы войдут в спецвыпуск.

Жду от вас хороших идей.
 
поставте фото всех модераторов, мы хотим знать их в лицо)))
 
Люда
а да ещё можно конвертики вместе с каждым юбилейным журнальчиком)))
 
*почистила я*
 
В связи с этим у меня будет к вам несколько вопросов.
А где читать вопросы?
 
Специальный выпуск журнала.
Сэстренка уже предлагала эту идею, я поддержу. Можно было бы раздельчик журнала посвятить творчеству самих же форумчан самого разного толка - от юмористического до лирического. И НФ, И ЗФ полон возможными вариантами. имхо
 
если что я даже припоминаю пару тем, где можно было бы поискать что-нибудь интересное.))
 
sama
да можно пару исторически спорных моментов тоже поставить
 
УдивлЁныЙ

Конвертиков, однозначно, не будет. То есть будут, но в качестве DVD (фильм про Эльбу).

Hars
А где читать вопросы?
Будут. Здесь же...

sama
К сожалению, я плохой, т.е. ленивый, форумчанин. Перечитывать все темы не получается. Когда натыкаюсь на сплошной флуд, когда хорошую, казалось бы тему, "растаскивают по углам", все сводят на хи-хи и ха-ха, читать дальше не хочется. А когда нахожу что-нибудь интересное, я обязательно даю в журнале. Впредь собираюсь обращаться за помощью к вам. Странно, почему эта мысль мне в голову не пришла
 
sama
Кстати, спасибо за чистку. А то я уже видела какой тут пошел флуд, даже настроение упало...
 
Люда
слишком низко сидите.. все хорошие мысли летают на 6-м этаже.. )) ведь муза посещает нас практически каждый день.. ))
 
KALAYSA Pictures
Что значит практически?))))))))) я каждый день с вами, даже в свои законные выходные))))
 
модеры флудят? :-):-):-) а прежде в этой теме флудил сам председатель:-):-):-) вопрос: так с кем боремся?
Люда, ожидается что-то грандиозное? пока не будет вопросов, будут флудить:-) Кстати, ты всё время игнорируешь мои вопросы :-(
 
поставте фото всех модераторов, мы хотим знать их в лицо)))
а ещё фото самых заядлых флудеров, мы тоже хотим их знать в лицо
 
А можно свою рекламу в журнал? только спонсором быть отказываюсь
 
Жду от вас хороших идей.
Люда
Меняю свою тему "Афоризмы" на свое фото на главной странице журнала))))))))
 
Айза
а ещё фото самых заядлых флудеров, мы тоже хотим их знать в лицо
на будущее, чтобы знать вредителя своей темы в лицо ?
 
Сэстренка
 
Думаю, что в пятилетний юбилей Эльбрусоиду нужно скоррективровать и продекларировать свои цели, оределить генеральную стратегию. Дело в том, что, по моему "Чистые помыслы-добрые дела" несколько устарело в том плане, что сегодняшний Эльбрусоид это уже более амбициозная организация, чем три-четыре года назад. Он показал свою живучесть, востребованность и НЕОБХОДИМОСТЬ для карачаево-балкарского народа. Это единственная в своем роде организация, имеющая такой мощный потенциал молодой энергии, рвущейся наружу. За пять лет накоплен огромный опыт, пройдены этапы, достигнуты те результаты, о которых, думаю, раньше и мечтать не приходилось. В свою очередь, с удивительной быстротой меняется и окружающий нас мир, который требует от нас новых идей и новых проектов. Поэтому Эльбрусоиду нужно наметить новые горизонты, донести их до общественности, собраться с силами и... в путь!
 
и... в путь!

На выборы Президента республики!
 
ВСЕМ САЛАМ!!!!!!
Интеллектуальный вирус

Истину глаголишь !
 
всем!

В специальном номере мы постараемся схранить все наши традиционные рубрики. Только, к примеру, в рубрике "наша история в лицах" будут фоты первых эльбазавров, соберушек; в рубрике "мы в прошлом" - как создавался Эльбрусоид; в "къор болайым туугъан джерим мен сеннге" - выдержки из форума, творчество форумчан о родине, эльбе; "достойные" - статьи о достойных гостях и делах Эльбы, "современники" - очерки, статьи и интервью с сотрудниками и активными форумчанами Эльбы, в "детскую" мы дадим фотографии всех детей рожденных в браках между эльбрусоидами, в "образование" - бауманские курсы, "диаспору" мы переделаем в "представительства", в "о нас" - свадьбы и все остальное...
Пока я вижу журнал таким. Думаю, в процессе обсуждения этот скелет обрастет "мясом".

Собственно говоря у меня к вам будут не совсем вопросы, а темы для размышления. Прошу давать развернутые ответы. Свои работы вы можете выставить здесь, а можете и прислать на мой e-mail: Ljuda-Az@yandex.ru.

С чего началось ваше знакомство с Эльбрусоидом?
Как изменилась ваша жизнь с появлением Эльбы?
Какие эльбрусоидовские акции вы считаете самыми востребованными? Почему? (тематические вечера, компьютерный ликбез, просвет, выпускные вечера, посвящения и т.д.)
Какое место занимает Эльбрусоид в современной истории, культуре карачаево-балкарского народа?

Вы можете свои эссе посвятить сайту и его разделам, отдельно порассуждать о форуме и чате, написать о ком-нибудь конкретном человеке из Эльбы. Может кто-то из вас благодаря Фонду встретил свою половинку, приобрел друзей, чему-то научился, нашел работу...

И еще: всех кто обучался на компьютерных курсах прошу написать мне о своих впечатлениях.

Dalila
Кстати, ты всё время игнорируешь мои вопросы
Прости, пожалуйста

KALAYSA Pictures
Муза
-те
 
А можно спросить? А мероприятия какие-нибудь будут в день празднования?
 
Сэстренка
Оставь в покое бедные "Афоризмы", они еще нам понадобятся не раз, а вот твою фотографию мы обязательно поместим в галерее почетных эльбрусоидов (я не знаю где главная страница журнала, для меня там каждая страница главная). А если ты ее еще снабдишь содержательным текстом, было бы просто замечательно. Уппа-уппа (к сожалению, нету такого смайлика), пока.
 
Айза
Заявка на счет флудеров принята , а на счет рекламы, позволь полюбопытствовать... Что или кого ты собираешься пиарить?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам