Войти на сайт
3 Мая  2024 года

 

  • Джырына кёре эжиую.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Карачаевск. Большие достопримечательности маленького городка!
 
Эта идея родилась случайно))) Мы собирались отметить день альпиниста, но каким то чудным образом оказалось, что он прошел ещё 8 августа в общем восхождения на "пик Ийне" не получилось, зато мы здорово прошлись по обновленному Карачаевску!

Коренные жители города могут вспомнить каким был парк года 3-4 назад(((, а жители постарше вспомнить сказочный город усыпанный цветами, чистый и процветающий...))) С тех пор прошло много ли мало ли 20-25 лет и мы снова на ?правильном пути!? ...

Первый наш поход по городу выпал на ПАРК!!! И вот, что пишут о нём: ? Его реконструкция идет в соответствии с дизайнерскими проектами ? в нашем Управлении работают два дипломированных дизайнера. Еще хочу рассказать об одном шуточном письме, написанном от имени молодежи на имя мэра после того, как были установлены фонари по всему парку: ?Уважаемый Солтан Хусеевич! Пожалуйста, отключайте в парке электричество по ночам?. Но если без шуток, в парке установлено около 60 скамеек, урны, сделаны новые тротуары, восстановлен ?Зеленстрой?.

Правда с каруселями дела обстоят не очень((( постарели как то((



В общем перейдём к картинкам!)))



у нас есть маленькое пони, на котором иногда катаются дети)))





А на одного мальчика приходится около 4-5 девчат)) и работа дарильщика-носильщика ему обеспеченна)))

 
Чтение на свежем воздухе нашей местной газеты привлекает внимание)))



Вот этот надувной детский городок разоряет родителей города))) детишки не хотят из него вылазить и стоят даже в очередях))) и мы его решили испытать



 
Пройдя немного дальше в глубь парка мы увидели наших "трудопчелок"! Во главе с мэром города Солтаном Хусеевичем работники администрации трудятся над очищение города))) перестарались, парк у нас теперь прозрачны и совсем даже и не злачный



 
из прекрасного парка путь ведет к главной и единственной площади перед Домом Советов.
Плиткой обеспеченна вся площадь, надеемся на продолжение... плитка по всему городу)))









 
В общем старт взят! Большие достопримечательности маленького города ждут нас! Собираемся и идем на экскурсию! Приглашаем всех желающих! А те кто не может посещать наши прогулки можете читать наш красочный (надеемся) отчёт!!!

И как в КВНе, напоследок карачаевская мудрость:

 
Во главе с мэром города Солтаном Хусеевичем работники администрации трудятся над очищение города



доча
za photos - spasibo
 
Ocean всегда пожалуйста!
 
Вообще, в Карачаевске я редкий гость. Когда я на прошлой неделе присутсвовал на встрече "Барс Эль" воздух Карачаевска мне показался удивительно свежим и подумал: вот теперь мне понятно за что любят этот город.

Карачаевск - это город со свежим горным воздухом, ну и вокруг тоже зелень
 
Дааааа, прогулка удалась А в парке нашем красиво, оказывается
 
Abdullah
ммм, свежий воздух! он настолько прозрачен и чист-относитьно-что аж аллергия на другие "воздухи" Почаще приезжайте, мы только рады вас видеть
 
доча

da, i eshe... a poni tam brodit v odinochestve?
 
Ocean
к сожалению да, он привязан к тому молодому деревцу((( так жалко его стало, что аж пришлось помогать отгонять мух он такой милый
 
доча
Abdullah ммм, свежий воздух! он настолько прозрачен и чист-относитьно-что аж аллергия на другие "воздухи" Почаще приезжайте, мы только рады вас видеть
с удовольствием, при любом удобном случае постараюсь , только, не знаю, как часто будут у меня подобные случаи
 
Abdullah
тогда готовьтесь к следующему четвергу, у нас уже есть маршрут))
 
доча

((( a chei pitomec, ne znaete? emu bi kompan`ona, a eshe lu46e - parochku..
 
доча
Abdullah тогда готовьтесь к следующему четвергу, у нас уже есть маршрут))
а с работы сбежать что ли?))
 
доча

ya nadeyus`, kak tol`ko nachnem sobirat` sredstva, pokrasim eti bezobraznie rzhavie musorki v raznie cveta po tipu musora.. a eshe vse doma...
 
Ocean
надо предложить директору парка, да и принадлежит он ему))) передадим твоё пожелание, мы тоже за!

Abdullah
ага, как в молодости с уроков и с пар))) оно того стоит
 
Ocean
думаю это безобразие со временем поменяют на свежее)) это же территория администрации
 
доча




vot tol`ko podumai-sobrat` da hotya bi po 100 rublei s sem`i v gorode, tak mozhno bilo Karachaevsk tak preobrazit`...
 
Ocean
вот бы людей таких найти-которые могли бы этим заняться и боюсь по 100 рубчиков маловато будет ))
 
доча

esli eto stanet dobroi tradiciey, a zhiteli goroda sami uvidyat plodi svoih trudov, dumayu i 100 rublei dostatochno.. glavnoe, chto eto stanet normoi - zabotit`sya i uvazhat` areol svoego, a potom i chuzhogo obitaniya
 
доча
Abdullah ага, как в молодости с уроков и с пар))) оно того стоит
честно сказать, не помню, чтобы я сбежал с урока, с работы тоже будет очень трудно))
Бек сау бол))
 
доча
Пройдя немного дальше в глубь парка мы увидели наших "трудопчелок"!
Надо было присоединиться к нам)))))) Мы бы вас обеспечили всем необходимым для уборки))))))) Ансы къара сен алагъа, кирсиз паркда олтуруб газет окъуугъанларына)))))))))
 
доча
это тебе за фото))
Очень тронута преображением родного города говорят моя родная школа ?1 стала красавицей))) напиши что-нибудь про неё, плиз)) в картинках
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам