Войти на сайт
7 Мая  2024 года

 

  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Тилчиден кери бол.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ат басханны джер билед.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Сытость и Удовольствие
 
Одно из моих жизненных кредо - удовольствие надо находить в простом. Только так можно быть по настоящему свободным и счастливым. Это касается и еды Чего греха таить, вкусно поесть я люблю. Но не надо упрощать и смешивать понятия поесть и пожрать. Некоторые меня раздражают тем, что им в принципе неважно чем набить желудок, лишь бы он не пустовал. Никогда не понимал людей, которые очень быстро едят, заглатывая пищу непрожёванными кусками, толком не прочуствовав её вкуса. Есть подозрения, что и в остальном они так же неразборчивы и не получают истинного удовольствия от качества получаемого, пытась получить мнимое удовольствие от его количества.

Погода сегодня мерзкая. Сказал так и покривил душой. Ну да! Почти сутки моросит дождь, над городом туман. Но мне-то это нравится. Вышел по делам в город. Помок под дождём. На улице, вообщем, и не холодно, но сыро. По тротуарам текут ручьи. Для кого-то всё серо и уныло. А я с удовольствием вдыхаю чистый влажный воздух, лишённый пыли. С удовольствием шагаю по лужам, избегая сильно глубоких, огибая грязные бурлящие потоки. С удовольствием подставляю лицо холодной мороси. Уладил дела и обратно тем же путём, по тем же лужам вернулся домой. Вернулся голодным.
В кастрюле весьма кстати обнаружился свежий говяжий бульйон. В холодильнике я нашёл отварное мясо. А так же надыбал себе порядочную луковицу размером с кулак. Люблю я вот так по простецки. Охлаждёное мясцо я нарезал тонкими ломтиками и уложил на тарелку. С луком у меня отношения особые. Лук я люблю. Он хорошо сохраняется зимой, но его вкусовые качества претерпевают изменения. Он становится...угу - горьким! Луковицу я почистил, промыл под холодной водой, разрезал пополам и нарезал, как и мясо, ломтиками. Потом уложил на тарелку, сдобрил хорошенько солью и сверху сбрызнул холодной водичкой, чтобы он быстрее просолел. После этой процедуры из лука уходит та неприятная горечь и он становится просто суперским! Я подогрел остывший бульйон, налил в большую пиалу и приправил чёрным перцем. А потом сидел и наслаждался горячим душистым бульоном закусывая его сандвичами из охлаждённого мяса с луком. Блин! какое же это всё таки вкусно!
 
а чё потом делал?)
 
Alive Again

вот читаю и улыбаюсь..)
добавьте в бульон немного айрана или тузлукъ, и будет самое то))
 
Элия
добавьте в бульон немного айрана или тузлукъ, и будет самое то))

...и напишите вторую тему и с большим энтузиазмом
 
ПТЮЧ

А потом засел в любимое кресло и решил написать в Зелград как мне покайфу

Элия
Блин, в том вся и штука, что айрана дома не оказалось
 
Почти сутки моросит дождь, над городом туман.

это просто отличная погода)), туманный альбион...))

Highlight

в чем причина вашего демонического хохота?))
 
Highlight

Да надобы разбавить эту гущу околополитических тем околокулинарными
 
как хорошо все начиналось, но тут "пришел" лук и все испортил)))
 
Alive Again
дааа если бы дома был айран то тема была бы поинтересней)))а та девушка которая смотрит дом2 и инд фильмы айран уюта билемиди?
 
sama

Хыыыы... на тебя сохан иис бла
 
*...в судороге сведённые пальцы старого бухгалтера... щёлкание костяшками счетов... счетов обид, тревог... не получилось... нахамили... не просчитал... чугунная голова... не было забот, так свалилось... опять ехать... невозможно дыхнуть... ну какой, к чёрту, отдых... выдохся... кошмар... невезуха... кого несёт ещё на мою голову... этот бесконечный снег... запарила жара... мерзкая слякоть... треклятая жизнь...*

ЗдОрово, Alive Again ))
 
Highlight

я уже говорил, та тема шуткой была
 
око
этот бесконечный снег... запарила жара... мерзкая слякоть... треклятая жизнь...

Здорово!
Что? Всё так фигово?
 
Alive Again
ой да хорош отмазываться! колись давай)))
 
В кастрюле весьма кстати обнаружился свежий говяжий бульйон. В холодильнике я нашёл отварное мясо. А так же надыбал себе порядочную луковицу размером с кулак. Люблю я вот так по простецки. Охлаждёное мясцо я нарезал тонкими ломтиками и уложил на тарелку. С луком у меня отношения особые. Лук я люблю. Он хорошо сохраняется зимой, но его вкусовые качества претерпевают изменения. Он становится...угу - горьким! Луковицу я почистил, промыл под холодной водой, разрезал пополам и нарезал, как и мясо, ломтиками. Потом уложил на тарелку, сдобрил хорошенько солью и сверху сбрызнул холодной водичкой, чтобы он быстрее просолел. После этой процедуры из лука уходит та неприятная горечь и он становится просто суперским! Я подогрел остывший бульйон, налил в большую пиалу и приправил чёрным перцем. А потом сидел и наслаждался горячим душистым бульоном закусывая его сандвичами из охлаждённого мяса с луком. Блин! какое же это всё таки вкусно!
ну вот)) удовольствие в простом, "ведь в этой жизни всё не то, даже чудо")))
Почти сутки моросит дождь, над городом туман.
нинаю, где это, у нас в Нчк льет как из ведра! )))
 
А потом засел в любимое кресло и решил написать в Зелград как мне покайфу
Alive Again
что будешь делать теперь?))))
 
нинаю, где это, у нас в Нчк льет как из ведра!

а у нас тоже туманчик
 
Ну хоть какой то позитив за сегодня,спасибо автору я сегодня тоже прогулялась по лужам под зонтом с утреца,была по колено в грязи,но это не помешало мне насладится свежим весенним воздухом )))
 
Alive Again
Никогда не понимал людей, которые очень быстро едят, заглатывая пищу непрожёванными кусками, толком не прочуствовав её вкуса
вы зж тоже не всегда едите медленно и с удовольствием, это ж от состояния души и настроения зависит или же вам под потинник, что начинаете осознавать как жизнь коротка и прекрасна
 
блин удоды! и вправду весны захотелось. в Этой вшивой столице только к 20 что-то похожее обещают
 
malina
что то романтический день у вас всех сегодня....

"я не люблю ни жвру и ни ливни, так же, как долгие зимние ночи, но изменить я бессильна что-либо..."(Ротару) )))
 
ПТЮЧ
что будешь делать теперь?

Напишу трактат о Сытости и Удовольствии. Нет...лучше
поторчу на форуме и пойду дрыхнуть. Архимед рекомендовал когда-то...

malina
да не сау бол барды хотелось поделиться хорошим настроением
 
Эви,твой ник каждый раз все короче и короче ой слуш зай,скинь свой номер в личку,полялякать охота:-*
 
Alive Again
Всё так фигово?

Не-а))
Каждый сам себе режиссёр... как сказал котяра Чеширский: "Это смотря куда ты хочешь добраться"))
 
Вот так всегда)), когда у кого-то позитивное настроение и легко на душе, обязательно появляется бармалей...))))

как у де Вега... "Собака на сене"))), ну ничего...без этого жить неинересно )))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам